Перейти к содержанию

ОПЕРАТОРЫ


Рекомендуемые сообщения

На этот апогей цинизма
в чем цинизм - так и не понял. мне так никто не хочет отвечать - жена должна обслуживать мои автоматы бесплатно? или я должен отдавать ей всю прибыль с моих автоматов? или может половину? и должна ли она отдавать мне прибыль со своих автоматов (купленных на деньги от проданной квартиы).

все чего-то вякают осуждающее, но толком никто ничего не говорит. может вы скажете что-то конкретное?

брать деньги с мужей за аренду.
99% жен (и не только московских) так и делают, независимо от того, увеличивали они грудь или нет. вы прямо или косвенно платите жене, покупая ей машины, драгоценности, шубы, тряпки и т.п. очень мало семей, где основной добытчик - жена. поэтому мужчина неизбежно платит жене, покупая ей то, что она просит.

а я всего лишь плачу ей за ее работу (которую она делает достаточно хорошо).

Соответственно до 20% затрат вполне приемлемо.
я тоже считаю, что приемлимо, но придерживаюсь точки зрения, что 20% - предельная ставка.
Ссылка на комментарий
Оператору 8% только за обслуживание
нифига себе! :shock: а у оператора не слипается? :) я пять-то процентов считаю, что дофига. будет больше аппаратов - просто найму человека на постоянную зарплату, без всяких процентов.
Управляю бизнесом сам, з\п составляет прим. 15% от ср. выручки в месяц.
простите, не очень понял - вы управляете чужим вендинговым бизенсом, и получаете 15% от выручки? если это так, то это в точности столько, сколько с меня берет жена. т.е. видимо цифра 15% все таки очень правильная
Ссылка на комментарий
Прикольно, насчет "прохожего"...:-)

А разве это не верно если ты буквально вчера зарегистрировался и написал первые сообщения? :-) Вот что прикольно на самом деле ;-)

Как давно занимаешься автоматами? Какие ТА сколько :?:

Ссылка на комментарий

Первый автомат установил 05.01.03г. А что вендинговый бизнес подразумевает обязательное участие в этом форуме.Кстати на моей памяти, правда боюсь ошибиться пару лет назад, в форумах появился некий "Данила мастер" правда слог у него был несколько скромнее...

А прохожий это прикольно :)

Ссылка на комментарий
нифига себе! :shock: а у оператора не слипается? :) я пять-то процентов считаю, что дофига. будет больше аппаратов - просто найму человека на постоянную зарплату, без всяких процентов.

1. арифметика:

нормальный человек, а не мартышка какая-нить, со своей машиной, бензином и т.д., который не только ездит по маршруту, но и готов выехать на точку по вызову должен получать примерно 20-25тыщ. руб./мес. в Москве. Если Вы считаете, что 5% - дофига, то Ваша месячная выручка должна быть примерно 400-500 тыщ., чтобы нормальный оператор на Вас работал. Если предположить, что средняя разовая выручка с автомата - 4-5тыщ, то ему нужно будет совершить 100 плановых обслуживаний в месяц или 5 в день. А еще случаются внеплановые выезды. Это сложно, учитывая столичные пробки.

2. опыт первый:

я обслуживаю свои автоматы сам не столько из-за экономии, сколько из-за недоверия наемным работникам. я видел несколько аппаратов, которые обслуживались операторами на окладе.

3. опыт второй:

одно время я обслуживал чужие аппараты за 20% от выручки. обе стороны были довольны

4. мнение:

целиком и полностью одобряю ваш подход. я тоже предпочитаю разделять бузинес и семейные отношения, даже у матери беру деньги под проценты, хотя мог бы взять и так и мог бы дать ей денег просто так, но это уже был бы не бизнес.

Ссылка на комментарий
Первый автомат установил 05.01.03г. А что вендинговый бизнес подразумевает обязательное участие в этом форуме.Кстати на моей памяти, правда боюсь ошибиться пару лет назад, в форумах появился некий "Данила мастер" правда слог у него был несколько скромнее...

Не хотел вас этим обидеть :)

Если не секрет какой автомат вы поставили 5 января 2003 г? Сколько теперь автоматов и какие?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ваша практика + условия работы оператора: тип автоматов, обязательное обслуживание при ?% от макс.загрузки, частота посещения (дней), удалённость, водопровод и т.д.

Ссылка на комментарий
Ваша практика + условия работы оператора: тип автоматов, обязательное обслуживание при ?% от макс.загрузки, частота посещения (дней), удалённость, водопровод и т.д.

жесть вопрос! оператор выпивает стаканов? или чего? :D

Ссылка на комментарий

я думаю речь идет о том, сколько единиц продаж обслуживает один оператор.

Допустим, в вашей сети 20 автоматов, которые в сумме дают 20 000 единиц продаж. Таким образом нагрузка на одного оператора - 10 000 единиц продаж.

хотя может я и ошибаюсь в сути заданного вопроса.

Ссылка на комментарий
я думаю речь идет о том, сколько единиц продаж обслуживает один оператор.

Допустим, в вашей сети 20 автоматов, которые в сумме дают 20 000 единиц продаж. Таким образом нагрузка на одного оператора - 10 000 единиц продаж.

хотя может я и ошибаюсь в сути заданного вопроса.

А причем тут стаканы? Я всегда считал что техника работающая продает или нет требует обслуживания. так что стандартно раз в два дня и точка. на самых ходовых точках раз в день. Пыль всяко копится, а купюры жуются. Так что тут даже не от количества продаж надо отталкиваться а от внешних факторов тоже.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Просто автор вопроса наверно считает зарплату оператора по количеству стаканов и всё. А у кого как ещё считается зарплата оператора? Поделитесь.

Ссылка на комментарий

Просто в вендинге количество продаж на единицу сотрудника довольно распространенный параметр оценки эффективности персонала и правильности выбора типов установленных автоматов. Это оценочный параметр бизнеса. Используется в том числе и при оценке вендинговой компании при продаже.

Ссылка на комментарий
Ваша практика + условия работы оператора: тип автоматов, обязательное обслуживание при ?% от макс.загрузки, частота посещения (дней), удалённость, водопровод и т.д.

жесть вопрос! оператор выпивает стаканов? или чего? :)

Поясняю, сколько стаканов за месяц продали автоматы, к которым ездил оператор? За его посещения, или типа ско-ко стаканов он засунул в автоматы, по которым ездил, ЗА МЕСЯЦ.

Ссылка на комментарий
я думаю речь идет о том, сколько единиц продаж обслуживает один оператор.

Допустим, в вашей сети 20 автоматов, которые в сумме дают 20 000 единиц продаж. Таким образом нагрузка на одного оператора - 10 000 единиц продаж.

хотя может я и ошибаюсь в сути заданного вопроса.

А причем тут стаканы? Я всегда считал что техника работающая продает или нет требует обслуживания. так что стандартно раз в два дня и точка. на самых ходовых точках раз в день. Пыль всяко копится, а купюры жуются. Так что тут даже не от количества продаж надо отталкиваться а от внешних факторов тоже.

Ясный пень что ездить надо к хорошим автоматам каждый божий день или хотя бы через день, но всё же ско-ко стаканов в месяц засовывает в автоматы оператор? У меня около 20000.

Ссылка на комментарий
я думаю речь идет о том, сколько единиц продаж обслуживает один оператор.

Допустим, в вашей сети 20 автоматов, которые в сумме дают 20 000 единиц продаж. Таким образом нагрузка на одного оператора - 10 000 единиц продаж.

хотя может я и ошибаюсь в сути заданного вопроса.

Именно ско-ко единиц продаж за месяц с тех автоматов, которые за этот месяц посетил этот оператор и именно за его посещения, а не итоговые цифры с автоматов, обслуживаемых несколькими операторами. Ещё подробнее-может у других иначе, у меня оператор приехал к автомату=заправил по полной, т.е. ско-ко заправил=сто-ко были продажи. У меня 20000продаж в месяц на оператора, вода привозная-нет подключённых к водопроводу автоматов,наливают дома через фильтр сами, за продуктами ездят тоже сами, от пересчёта денег избавлены с недавних пор.

Ссылка на комментарий
я думаю речь идет о том, сколько единиц продаж обслуживает один оператор.

Допустим, в вашей сети 20 автоматов, которые в сумме дают 20 000 единиц продаж. Таким образом нагрузка на одного оператора - 10 000 единиц продаж.

хотя может я и ошибаюсь в сути заданного вопроса.

А ско-ко всё же стаканов рассовывают за месяц операторы "олигархов" в пересчёте на одного сотрудника,если просуммировать количест о операторов, кладовщиков, экспедиторов,нач.отделов и т.д. Назовите реальную цифру. У меня по кофейникам 20000, по снекам 15000-20000. Это сотрудники 3в1-оператор+закупка+склад. Может быть действительно стоит оптимизировать мои затраты на персонал.

Ссылка на комментарий
Просто автор вопроса наверно считает зарплату оператора по количеству стаканов и всё. А у кого как ещё считается зарплата оператора? Поделитесь.

Оператора не волнует Ваша прибыль. Ему нужна стабильная и желательно высокая ЗП вне зависимости от сезонности и проблем Вашего бизнеса. Иначе сбежит. Тогда придётся искать другого и толкового, обучать, нагружать работой на время поиска и обучения нового других операторов. Текучка кадров есть нормальное явление. Экономить на ЗП сотрудников =потерять на стабильности продаж. У меня ЗП напрямую не зависит от выручки. Премии по результатам работы:продажи,затраченное время,внеплановые выезды,ремонты,перестановки и т.д. Короче, если сотрудник хороший, его надо стимулировать ЗП ,доверием, объёмом и интресом работы, возможностью роста и т.д.

Ссылка на комментарий

Оператора не волнует Ваша прибыль. Ему нужна стабильная и желательно высокая ЗП вне зависимости от сезонности и проблем Вашего бизнеса. Иначе сбежит. Тогда придётся искать другого и толкового, обучать, нагружать работой на время поиска и обучения нового других операторов. Текучка кадров есть нормальное явление. Экономить на ЗП сотрудников =потерять на стабильности продаж. У меня ЗП напрямую не зависит от выручки. Премии по результатам работы:продажи,затраченное время,внеплановые выезды,ремонты,перестановки и т.д. Короче, если сотрудник хороший, его надо стимулировать ЗП ,доверием, объёмом и интресом работы, возможностью роста и т.д.

Согласен с Константином полностью. Зарплата это нежная штука и каждый её понимает по разному. Но всё равно озвучте в цифрах сколько, за то и за сё. Ведь интересно всётаки.

Ссылка на комментарий

выработка на линейного сотрудника - оператора что то в районе 35 000, с учетом остальных сотрудников компании, которые непосредственно связаны с операторской деятельностью - 25 000.

Так что есть куда стремиться, имея в виду достижения в этом плане наших зарубежных коллег.

Но мне думается, что не очень корректно сравнивать малый и средний бизнес. С ростом парка автоматов процент "непроизводственных" затрат растет. Это так сказать плата за рост абсолютных оборотов.

Мы тоже в 2003 году имели что то около 40 автоматов и умудрялись обслуживать их вдвоем, да еще на сторону продавать по 3-5 автоматов в месяц, а единственным нетехническим сотрудником был бухгалтер... эх, где те золотые денечки.... :?

а зарплата оператора (у меня) состоит из оклада и % от выручки тех автоматов, которые за ним закреплены. В итоговых числах получается примерно 50/50.

Ссылка на комментарий
выработка на линейного сотрудника - оператора что то в районе 35 000, с учетом остальных сотрудников компании, которые непосредственно связаны с операторской деятельностью - 25 000.

Так что есть куда стремиться, имея в виду достижения в этом плане наших зарубежных коллег.

Но мне думается, что не очень корректно сравнивать малый и средний бизнес. С ростом парка автоматов процент "непроизводственных" затрат растет. Это так сказать плата за рост абсолютных оборотов.

Мы тоже в 2003 году имели что то около 40 автоматов и умудрялись обслуживать их вдвоем, да еще на сторону продавать по 3-5 автоматов в месяц, а единственным нетехническим сотрудником был бухгалтер... эх, где те золотые денечки.... :?

а зарплата оператора (у меня) состоит из оклада и % от выручки тех автоматов, которые за ним закреплены. В итоговых числах получается примерно 50/50.

35000стак/22раб.дня=1591стак/день. Реально. А каков процент подлючённых к воде, %соотношение больших и маленьких автоматов, ну вроде средней цифры максимальной загрузки автомата? А как сильно влияет сезонность на ЗП? У меня только Кикки на канистрах, летом общие продажи падают в 3раза, т.к. основная часть выручки приходится на ВУЗы. Уже затянул ремень и жду 1 сентября.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика