Перейти к содержимому
Багриус

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА и СЕНСОРЫ)

Рекомендуемые сообщения

Да мне нужна сама кнопка. Еали тебе не нужна - поставь туда заглушку  :thumbs_up:

Кстати расскажи как сделал накладку на отверстие для монет. У меня хоть и КоинКо но монеты периодически застревают: вариантов у меня 2: или толкают по 2 монеты сразу или бросают мокрые монеты (в бассейне). Без кнопки очень плохо - на днях застукал 40-летнего мужика у которого застряли монеты как он в отверстии для монет отверткой ковырялся. Срочно снял кнопку с другой точки и поставил.

Поделиться сообщением

Накладка из нержавейки толщиной 1-1,5мм, габариты 40x25 мм, отверстие 27,5 x 2,3 мм (под старые 10ки, но и новые должны проходить вроде). Ширина подбиралась, чтоб 2 монеты 50 коп. одновременно не входили. Автомат в техникуме, забивался постоянно.  И вообще, забивались все автоматы с NRI. Кнопка не помогала, звонили "Мы на кнопку жмём, и нифига!", поэтому и поубирал внутренности с них. Приклеил накладку на все эти автоматы, и проблема ушла.

А на Coinco почему-то такой проблемы нет. Испытывал по-разному, не забивается, просто пролетает в сдачу. Ничо клеить не стал.

Если надо эскиз, напиши мне на мыло.

А насчёт кнопки.....  :thumbs_up:

Поделиться сообщением

Автомат Кикко Еs6 в торговом центре, прихожу к автомату, а у него кнопки возврата денег нет :o. Открываю кофейник и вижу сломаный механизм и рядом валяющуюся кнопку :o. Весь механизм нажатия кнопки отломлен у основания крепления, кто то очень сильно хотел получить сдачи. А дело было в следующим, поставил каждый 10-й напиток бесплатным(при покупке и настройки), а рекламу не сделал (забыл что поставил такую настройку), люди денежку 50 руб. в автомат суют, он берет, они кнопку напитка нажимают и автомат им наливает, а сдачи не даёт потому, что это тот самый 10-й бонусный напиток, и надо взять ещё один, что  уже получается купить и тогда будет сдача. А сама кнопка сдачи отключена в меню, что бы не использовали автомат в роли разменника, а кто купит всё равно обязательно получит сдачу. Народ этого не знает, так как видит всего 10 дней такую чудо технику, в бешенстве и возмущении, начинают более подробно читать инструкцию пользования на автомате и жать на кнопку возврата до упора пока она может нажаться.

Кнопку сделал, смастерил крепление, отключил бонус 10-я бесплатно, буду смотреть что будет дальше. Есть маленькое подозрение что автомат иногда жадничает, были претензии что не даёт сдачи, но надеюсь что это всё из-за выше написаного.

Вопрос к владельцам подобных автоматов, как используете кнопку сдачи, были у вас такие инцеденты?

post-28497-130285423841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня было когда стоял мдб монетник и стояла функция возврата денег. И детишки просто разменивали себе 100рублевки, когда спохватился и отключил эту функцию, они уже привыкли и начали давить до полной. Выпал нижний винтик который держит кнопку, и каждый раз при посещении автомата находил кнопку в ведерке с монетами. До тех пор пока однажды она случайно не залетела в окошко сдачи и ее не стащили. Про болтик, который держит кнопку узнал только после этого. Сейчас кнопку восстановил - полгода без проблем...

С другого автомата вообще снял кнопку и без проблем. Только отверстие нужно заклеивать, а то в него размешиватели суют. :o

Поделиться сообщением

Вот и думаю в следующий раз когда выдавят, убрать и заклеить аккуратно, как будто так и было. Но буду надеется что не выдавят.

Поделиться сообщением

я ОТКЛ эту кнопку на всех аппаратах и заклеил кружками из ПВХ. а кнопкиубрал в гараж.

пусть ждут сдачу и покупают по одному напитку... Русским людям никогда не обьяснить Ваших лотерей и бонусов...

Деньги - кофе - сдача...

так и должно быть написано.

ТУПО и проблем не будет!!

Поделиться сообщением

Автомат Кикко Еs6 в торговом центре, прихожу к автомату, а у него кнопки возврата денег нет :o. Открываю кофейник и вижу сломаный механизм и рядом валяющуюся кнопку :thumbs_up:. Весь механизм нажатия кнопки отломлен у основания крепления, кто то очень сильно хотел получить сдачи. А дело было в следующим, поставил каждый 10-й напиток бесплатным(при покупке и настройки), а рекламу не сделал (забыл что поставил такую настройку), люди денежку 50 руб. в автомат суют, он берет, они кнопку напитка нажимают и автомат им наливает, а сдачи не даёт потому, что это тот самый 10-й бонусный напиток, и надо взять ещё один, что  уже получается купить и тогда будет сдача. А сама кнопка сдачи отключена в меню, что бы не использовали автомат в роли разменника, а кто купит всё равно обязательно получит сдачу. Народ этого не знает, так как видит всего 10 дней такую чудо технику, в бешенстве и возмущении, начинают более подробно читать инструкцию пользования на автомате и жать на кнопку возврата до упора пока она может нажаться.

Кнопку сделал, смастерил крепление, отключил бонус 10-я бесплатно, буду смотреть что будет дальше. Есть маленькое подозрение что автомат иногда жадничает, были претензии что не даёт сдачи, но надеюсь что это всё из-за выше написаного.

Вопрос к владельцам подобных автоматов, как используете кнопку сдачи, были у вас такие инцеденты?

Юра,привет! Попробуй обточить кнопку у основания,что бы она не застревала при возврате.А убирать кнопку совсем не советую,т.к когда забьется м/приемник есть шанс решить эту проблему на начальном этапе простым нажатием на кнопку возврата

Поделиться сообщением

Всем благодарен за советы и идеи, но кнопку оставил. Выше перечисленые действия(откл.функции бонус), привели к стабильной работе автомата. Кнопка с механизмом отремонтирована и отключена. Два дня работает автомат и претензий что кого либо аграбил нет, значит раньше выпадал бонус, а люди думали что кофейник жмот и пытались заставить его вернуть сдачу кнопкой возврата.

Поделиться сообщением

загружаешь деньги, нажимаешь кнопку "меньше сахара" он пишет напиток готовиться и готовит 16ый напиток

Поделиться сообщением

У меня тоже самое было. Только на максе. Говорят, что это кнопки перенастроились. Но настроить их нет возможности, т.к. по меню не пробежаться. Я отнес в сибу, они попробовали перепрошить. По идее на этом должно было закончиться, но говорят, что лично у меня еще и процессор накрылся. Так что дай вам бог только перепрошиться.

Поделиться сообщением

А кто-то писал что просто кнопки напитков перепутались, и на кнопку просто один из напитков поставился.

Поделиться сообщением

У меня подобное было недавно, легко устранил, добрый человек подсказал http://infovend.ru/index.php/topic,6527.msg49799.html#msg49799

Поделиться сообщением

Везде эти кнопки поубирал-абсолютно бесполезная вещь, ещё и опасная. Не думали что случится с монетником ели по этой кнопке долбануть посильнее? Подумайте. Ремонт монетника стоимостью 800Е нам не нужен!

Поделиться сообщением

Всем привет) Такая тема - сенсорная панель, одним прекрасным днем перестала полностью реагировать на нажатия - работае только кнопка увеличения сахара. Случилось это на днях, во внутренности панели еще не лазил, но. может подскажите, что это может быть, ремонтируемо ли это, и если нет, сколько мне обойдется новая панель, приблизительно. Доп инфа - почти месяц аппрат стоял под довольно таки ярким солнцем прибл по 4 часа в день, свет падал именно на эту панель.....

Спасибо. Только не шокируйте меня многотысячными ценами на эту панельку.. ))))))    убьюсь!!

Поделиться сообщением

Еще по теме:

диоды, показывающие кол-во сахара, горят-негорят, щелкнешь по ним - горят. Там сзади все глухо заделано, как улучшить контакт?

Поделиться сообщением

Еще по теме:

диоды, показывающие кол-во сахара, горят-негорят, щелкнешь по ним - горят. Там сзади все глухо заделано, как улучшить контакт?

Никак, панель самоклейка...

Поделиться сообщением

слушай. открываешь аппарат, откручиваешь 2 болтика, которые крепят плату, отодвигаешь ее.

там от этой клавиатуры шлейф идет с черной гребенкой на конце.

поправляешь ее и все работает у твоей клавиатуры.

ты когда чистишь монетник или провода там шевелишь, они как раз за эту гребенку задевают.

все.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой на аппарате NECTA VENEZIA Lux: не работают почти все кнопки (кроме самой нижней и третьей снизу в левом ряду), включая внутренние (промывка и программирование). При включении аппарата загорается надпись "Не готово", потом пропадает, появляется обычная надпись "Выбери напиток", и на некоторое время загорается лампа возле кнопки сброса монет.

Кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Выкл-вклом это не лечится. Неужеле проблема с железом? (может плата перегорела).

Поделиться сообщением

Я бы снял клавиатуру и посмотрел что там не так. скорее у вас кнопка одна заклинила. подобное случалось, пришлось чистить и смазывать силиконом где пластик касается чтобы не западало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика