Перейти к содержанию

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА и СЕНСОРЫ)


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня тоже самое было. Только на максе. Говорят, что это кнопки перенастроились. Но настроить их нет возможности, т.к. по меню не пробежаться. Я отнес в сибу, они попробовали перепрошить. По идее на этом должно было закончиться, но говорят, что лично у меня еще и процессор накрылся. Так что дай вам бог только перепрошиться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Везде эти кнопки поубирал-абсолютно бесполезная вещь, ещё и опасная. Не думали что случится с монетником ели по этой кнопке долбануть посильнее? Подумайте. Ремонт монетника стоимостью 800Е нам не нужен!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет) Такая тема - сенсорная панель, одним прекрасным днем перестала полностью реагировать на нажатия - работае только кнопка увеличения сахара. Случилось это на днях, во внутренности панели еще не лазил, но. может подскажите, что это может быть, ремонтируемо ли это, и если нет, сколько мне обойдется новая панель, приблизительно. Доп инфа - почти месяц аппрат стоял под довольно таки ярким солнцем прибл по 4 часа в день, свет падал именно на эту панель.....

  Спасибо. Только не шокируйте меня многотысячными ценами на эту панельку.. ))))))    убьюсь!!

Ссылка на комментарий

Еще по теме:

диоды, показывающие кол-во сахара, горят-негорят, щелкнешь по ним - горят. Там сзади все глухо заделано, как улучшить контакт?

Ссылка на комментарий

Еще по теме:

диоды, показывающие кол-во сахара, горят-негорят, щелкнешь по ним - горят. Там сзади все глухо заделано, как улучшить контакт?

Никак, панель самоклейка...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

слушай. открываешь аппарат, откручиваешь 2 болтика, которые крепят плату, отодвигаешь ее.

там от этой клавиатуры шлейф идет с черной гребенкой на конце.

поправляешь ее и все работает у твоей клавиатуры.

ты когда чистишь монетник или провода там шевелишь, они как раз за эту гребенку задевают.

все.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой на аппарате NECTA VENEZIA Lux: не работают почти все кнопки (кроме самой нижней и третьей снизу в левом ряду), включая внутренние (промывка и программирование). При включении аппарата загорается надпись "Не готово", потом пропадает, появляется обычная надпись "Выбери напиток", и на некоторое время загорается лампа возле кнопки сброса монет.

Кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я бы снял клавиатуру и посмотрел что там не так. скорее у вас кнопка одна заклинила. подобное случалось, пришлось чистить и смазывать силиконом где пластик касается чтобы не западало.

Ссылка на комментарий

По клавиатуре проверь ценостность шлейфа клавиатуры скорее всего там залом,если есть таковой то не вздумайте лесть паяльником есть спец токопроводящий клей на любом радиорынке продается им можно и вылечить больного .

Ссылка на комментарий

Kofe-time, shurik09, bingo,

Спасибо. Про шлейф понял - посмотрю. А что может быть с кнопками на внутренней поверхности двери (режим программирования и промывка)?

Изменено пользователем Александр Смелов
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По умолчанию кнопки идут следующим образом (сверху вниз, левая правая колонки):

------- (левая колонка) ------------

эспрессо

кофе черный

кофе с молоком

капучино классический

мокачино

капучино вкусовой

капучино вкусовой со сливками

капучино вкусовой с двойными сливками

------- (правая колонка) ------------

шоколад

шоколад крепкий

шоколад со сливками

кофе с шоколадом

чай

молоко

латэ

стаканчик

Хочу сделать так, слева зерновое, а справа раствор:

------- (левая колонка) ------------

эспрессо

кофе черный

кофе с молоком

капучино классический

кофе с шоколадом

мокачино

------- (правая колонка) ------------

шоколад

шоколад крепкий

шоколад со сливками

капучино вкусовой

капучино вкусовой со сливками

капучино вкусовой с двойными сливками

чай

молоко

Использую меню техн. -> напитки -> поменять кнопки напитков (как то так), там выбрать напиток по номеру и присвоить ему кнопку. Совершенно логично я предположил что номера напитков идут из первоначальной конфигурации, т. е. к примеру эспрессо - напиток 1, мокачино - напиток 5, шоколад - напиток 9, чай - напиток 13 и т. д.

Меняю я значит вроде бы как мне надо после присваивания некоторые клавиши все равно сбрасываются на другие значения. Как быть, никто не сталкивался? Закономерности несрабатывания присваивания не уловил :(

Ссылка на комментарий

Можно сначала, прежде чем что-то менять, в пункте 2.2.6 посмотреть и записать какие номера напитков на каких кнопках стоят. А вот потом уже устанавливать напитки на кнопки. Например Капучино не 4 напиток а пятый. А Мокачино - наоборот 4.

Ссылка на комментарий

Посмотрел на другом автомате, там у меня напитки идут следующим образом:

------- (левая колонка) ------------

эспрессо

кофе черный

кофе с молоком

капучино классический

мокачино

капучино вкусовой

капучино вкусовой со сливками

кнопка выключена

------- (правая колонка) ------------

шоколад

шоколад крепкий

шоколад со сливками

кофе с шоколадом

чай

молоко

латэ

кнопка выключена

Посмотрел в 2.2.6 следующие данные:

1Б - Напиток 1

2Б - Напиток 2

3Б - Напиток 3

4Б - Напиток 4

5Б - Напиток 5

6Б - Напиток 6

7Б - Напиток 8

8Б - Напиток 7

9Б - Напиток 9

10Б - Напиток 10

11Б - Напиток 11

12Б - Напиток 12

13Б - Напиток 13

14Б - Напиток 14

15Б - Напиток 15

16Б - Напиток 16

17Б - Напиток 17

18Б - Напиток 18

Таким образом получается что:

Напиток 1 - Кофе маленький

Напиток 2 - Кофе большой

Напиток 3 - Кофе с молоком

Напиток 4 - Капучино классический

Напиток 5 - Моккачино

Напиток 6 - Капучино вкусовой

Напиток 7 - Капучино вкусовой со сливками

Напиток 8 - Капучино вкусовой с двойными сливками

Напиток 9 - Шоколад

Напиток 10 - Шоколад крепкий

Напиток 11 - Шоколад со сливками

Напиток 12 - Кофе с шоколадом

Напиток 13 - Чай

Напиток 14 - Горячее молоко

Напиток 15 - Латтэ

Напиток 16 - Стаканчик

Т. е. вроде бы все так как я и предполагал. Или где я опять ошибся?

Таким образом получается что:

Напиток 1 - Кофе маленький

Напиток 2 - Кофе большой

Напиток 3 - Кофе с молоком

Напиток 4 - Капучино классический

Напиток 5 - Моккачино

Напиток 6 - Капучино вкусовой

Напиток 7 - Капучино вкусовой со сливками

Напиток 8 - Капучино вкусовой с двойными сливками

Напиток 9 - Шоколад

Напиток 10 - Шоколад крепкий

Напиток 11 - Шоколад со сливками

Напиток 12 - Кофе с шоколадом

Напиток 13 - Чай

Напиток 14 - Горячее молоко

Напиток 15 - Латтэ

Напиток 16 - Стаканчик

Все таки данная комбинация верная. Установлено экспериментальным путем :) Но вот поставить все зерно (почти все, т.к. латэ решил убрать вовсе, ибо смысла особого в нем нет) на левую сторону, а раствор на правую не получилось.

При установки следующей комбинации кнопок:

------- (левая колонка) ------------

эспрессо

кофе черный

кофе с молоком

капучино классический

кофе с шоколадом

мокачино

------- (правая колонка) ------------

шоколад

шоколад крепкий

шоколад со сливками

капучино вкусовой

капучино вкусовой со сливками

капучино вкусовой с двойными сливками

чай

молоко

после проверки через 2.2.6 сбивается мокачино. После установки мокачино (B06) - сбивается кофе с шоколадом (B05); при установке кофе с шоколадом (B05) - сбивается каппучино вкусовой (B12); при установке каппучно вкусового (B12) - сбивается мокачино (B06) и далее по кругу )))

Инициализация не помогла, проблема осталась.

Ссылка на комментарий

А как прошивку узнать? Он как колибрик при загрузке не показывает. А при инициализации выбирал Россия и меню 01 ( правда не вкурсе что это такое )

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день. Жизнь подкинула новый ребус. Отрубились кнопки сахара на Kikko MAX. Автомат в норме, только не работают кнопки сахара, также некоторые кнопки напитков срабатывают не с первого раза(но срабатывают). Контакты проверил- вроде в норме(ещё не прозванивал). Посоветуйте, может у кого- нибудь был похожий случай?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика