Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Проблему описали пользователи аппарата (сам не могу повторить):

1) Вносят деньги.

2) Нажимают кнопку напитка.

3) Напиток наливается, они пытаются взять стакан. При первом прикосновении стакан выскальзывает и опрокидывается (т.е. он не сидел крепко на ручке выдачи)

Эту ситуацию наблюдали даже люди, которые ранее успешно пользовались этим автоматом. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

Проблему описали пользователи аппарата (сам не могу повторить):

1) Вносят деньги.

2) Нажимают кнопку напитка.

3) Напиток наливается, они пытаются взять стакан. При первом прикосновении стакан выскальзывает и опрокидывается (т.е. он не сидел крепко на ручке выдачи)

Эту ситуацию наблюдали даже люди, которые ранее успешно пользовались этим автоматом. В чем может быть дело?

Надо сузить держатель, и еще может напиток переливается, поэтому стакан скользит, снизьте дозировку воды.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Надо сузить держатель, и еще может напиток переливается, поэтому стакан скользит, снизьте дозировку воды.

Сузить - верно, перелив... думаю нет. Я бы проверил ещё температуру напитка, в Американо - размешиватель гнется?

Ссылка на комментарий

На Колибросе часто стала засоряться воронка кофеблока молотым кофе. Ну и соответственно потом все засыпает кофием до дозатора. Чищу, ставлю все обратно - работает.

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Проблему описали пользователи аппарата (сам не могу повторить):

3) Напиток наливается, они пытаются взять стакан. При первом прикосновении стакан выскальзывает и опрокидывается (т.е. он не сидел крепко на ручке выдачи)

1) Стаканы не помню какие, но из новой коробки. посмотрю производителя.

2) Температура высокая. Размешиватель действительно гнулся, но я значения не придавал.

3) Сузить держатель? Пока не знаю где это, но попробую.

Верно я понял, что нужно выполнить следующие мероприятия:

1) Снизить температуру напитков (до скольки градусов?)

2) Сузить держатель(как же его сузить, он жеж пластмассовый?)

Ссылка на комментарий

Верно я понял, что нужно выполнить следующие мероприятия: 1) Снизить температуру напитков (до скольки градусов?) 2) Сузить держатель(как же его сузить, он жеж пластмассовый?)

Про первый пункт много написано на форуме, где и как снизить, как померить температуру и т.д.

Второй пункт. Берете промышленный фен и аккуратно нагреваете лапку (в каком месте лучше погреть, думаю разберетесь). Далее гнете свое, главное не переусердствовать.

Ссылка на комментарий

3) Напиток наливается, они пытаются взять стакан. При первом прикосновении стакан выскальзывает и опрокидывается (т.е. он не сидел крепко на ручке выдачи) Эту ситуацию наблюдали даже люди, которые ранее успешно пользовались этим автоматом. В чем может быть дело?

А сейчас стаканы те же, что и раньше?

предполагаю, что из-за высокой температуры воды, стаканчик плавился.. вот и вываливался..

Налить холодной воды из канистры в стакан, вставить в руку выдачи и проверить, падает от прикосновения или нет.
Ссылка на комментарий

предполагаю, что из-за высокой температуры воды, стаканчик плавился.. вот и вываливался..

Пришел проверять, стаканы не менял. Прогнал штук 10 американо, штук пять чаев. Горячо, размешиватель плавится, но стаканы держатся довольно крепко. Не знаю чего думать.

Ссылка на комментарий

Пришел проверять, стаканы не менял. Прогнал штук 10 американо, штук пять чаев. Горячо, размешиватель плавится, но стаканы держатся довольно крепко. Не знаю чего думать.

http://infovend.ru/f...ература колибри

post-9617-0-66832800-1405614669_thumb.jp

post-9617-0-17714200-1405614714_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Пришел проверять, стаканы не менял. Прогнал штук 10 американо, штук пять чаев. Горячо, размешиватель плавится, но стаканы держатся довольно крепко. Не знаю чего думать.

Думать не нужно, настраивайте температуру.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из личного опыта для информации: на Colibri периодически выдавало ошибку "Счетчик воды" (раз в 2-3 дня), сделал помол покрупнее ошибка больше не появлялась!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз.греется и даже раздулась катушка клапана растворимого,можно ли ее на аналог заменить или только оригинал?

Найдете аналог, меняйте. Только думаю катушкой Вы не обойдетесь, обычно сначала появляются трещины на корпусе клапана, начинает подтекать корпус, а уж потом накрывается катушка и прокладку корпуса клапана придется заменить ( прикипает).

post-9617-0-67411600-1408385562_thumb.jp

post-9617-0-24194000-1408385624_thumb.jp

Ссылка на комментарий

@viktorka,

Найдете аналог, меняйте. Только думаю катушкой Вы не обойдетесь, обычно сначала появляются трещины на корпусе клапана, начинает подтекать корпус, а уж потом накрывается катушка и прокладку корпуса клапана придется заменить ( прикипает).

Спасибо за совет!дело в том что при включении аппарата этот клапан аж дымится! По любому менять,не понятно только где подтекает будет сам клапан что ли?там внутри сердечник?а у меня капает с датчика температуры бойлера!тоже его на замену?еще и сгорел вентилятор точнее обмотка катушки ну тут мне ее пере мотали вроде все работает

Ссылка на комментарий

там внутри сердечник?

Сам клапан.

а у меня капает с датчика температуры бойлера!тоже его на замену?

Тоже на замену. Может Вам следует перебрать весь бойлер? Так и будет вылетать, то катушка, то датчик, то подтеки из под гаек тэна, потом как обычно выходит из строя термопредохранитель.

post-9617-0-78922900-1408467537_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Сам клапан. Тоже на замену. Может Вам следует перебрать весь бойлер? Так и будет вылетать, то катушка, то датчик, то подтеки из под гаек тэна, потом как обычно выходит из строя термопредохранитель.

Ок!буду перебирать,может есть где описание как все сделать скиньте ссылку буду очень признателен!спасибо

Ссылка на комментарий

Прежде чем перебирать, Вам нужно прикупить зап.части и фотографировать какие провода, куда идут, чтобы потом не перепутать. Да и нам фото бойлера выложите, так легче будет оценить его состояние.

Ссылка на комментарий

Проблема с чаем.

Поиск не дал результатов... может где и писалось уже...

при покупке чая, сыпется вначале порошок, а затем начинает литься вода, но воде не пробиться, т.к. порошок всё закупоривает своим объёмом. и только через несколько секунд (от 5 до 10) порошок потихоньку тает и вода начинает потихоньку просачиваться.

Вопрос: можно ли как на кикко установить чтобы и порошок и вода сыпались и выливались одновременно? или ещё какие могут быть причины? пол года не пользовался колибриком - раньше всё было нормально.

Изменено пользователем slam
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика