Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Какие ситечки?....и почему из за них проблема плавающей может быть?

Ситечки в кофе блоке! Паш, учи матчасть! Кофе блок нужно чистить, ситечки периодически чистить, особенно, если помол мелкий, либо происходит смена зерна!

Плавающую проблему ловить сложнее всего! Все тут могут голову сломать, если не начать с розетки! ;) после розетки нужно смотреть помпу под качки, затем за качки, затем кофейный клапан, затем кофе блок!

Цепочка не велика, найдем проблему!

Кстати, как пере возил? Лежа? Воду сливал из расширительного?

Ссылка на комментарий

Ты меня, конечно, извини но в вашем французском я еще не очень понимаю, в руководстве по колибрасу про "ситечки" не говорится.

Завтра промою и помол покрупнее сделаю.

Перевозил стоя, кофейник половинил - снял с тумбы, воду не сливал.

Ссылка на комментарий

@pavell1982, ) завтра придут гуру и дадут свои мудрые советы!

У меня такой проблемы не было, а вот те, у кого колибрасы проходят десятками, точно подскажут, где правильней рыть!

Чем больше деталей заметишь, тем легче будет подсказать что к чему!

п.с. ситечки лучше прижечь зажигалкой и ни в коем случае не чистить иголкой! Я еще и зубной щеткой их чищу периодически!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может и клапану кердык. На колибросах, бывает, лопаются гильзы клапанов. Бывает вставка в них заклинивает. Может и втягивающая катушка не работает.

Ссылка на комментарий

Может и клапану кердык. На колибросах, бывает, лопаются гильзы клапанов. Бывает вставка в них заклинивает. Может и втягивающая катушка не работает.

Верно! Я б с учетом того, что помпы ок, счетчик ок, кофе блок ок, сунулся бы потом в кофейный клапан!

Ссылка на комментарий

мест где рыть не много остается... Байпас, клапан, не забыть проверить дозатор ....

Кстати... а ведь дозатор, точнее ми крик, может хандрить! Чистить его однозначно, либо сразу поменять, что не лишним будет!

Байпас тоже лучше сразу заменить! Паша, пере вожу с французского, это тройник на помпе!

Клапан снимать и смотреть состояние!

Ссылка на комментарий

Имеется аппарат колибрик С5, почти новый - пробег 4000 ст. Недавно перевез с одной точки на другую

Байпас отпадает.

Молоко аппарат выдает, а потом при изготовлении кофе уходит в ошибку,

Налив молоко, включается тэн, моторедуктор пресса, две помпы ( надо же и бачок пополнить), клапан эспрессо.

Колибрики капризны к напряжения в сети и глюки возможны любые!

Если на старой точке аппарат работал без ошибок, смотрите напряжение.

Недавно перевез с одной точки на другую. На предыдущей все было Ок

Новая точка, случайно не автосервис, мойка, обычно у них нагрузка большая, а сеть хилая ( напряжение скачет). Только замеряйте напряжение, в момент приготовления напитка.

Может и клапану кердык. На колибросах, бывает, лопаются гильзы клапанов. Бывает вставка в них заклинивает. Может и втягивающая катушка не работает.

Может быть и такое, но не в этом случае, ведь молоко и шоколад аппарат наливает.
Ссылка на комментарий

Если на старой точке аппарат работал без ошибок, смотрите напряжение. Новая точка, случайно не автосервис, мойка, обычно у них нагрузка большая, а сеть хилая ( напряжение скачет). Только замеряйте напряжение, в момент приготовления напитка.

Как приятно это слышать от аса! )

Это мой бывший аппарат и первые вопросы были ко мне! И точь-в-точь было сказано тоже самое! ;)/>

У новичков так бывает, что хочется увидеть осязаемую проблему и хочется перебраться весь аппарат, но не начать с причины, которая прям напрашивается в случае с перестановкой на другую точку!

Мультиметр и стабилизатор нужно купить еще вчера!!!!

п.с. кстати, точка не на Энергетиков? У одного форумчан на там стоял колибрик, который замучал его именно тем, что напряга на точке была никакая!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Так та тенденция до смены помпы и была.....а потом выходные на точке были. С выходных они вышли - и автомат пока работает.

Звиняйте, если кого в заблуждение ввел.

Напругу пока провериться не успел. Но мультиметр в багажнике лежит (это с отдельным приветом Мультивенду) - обязательно смеряю

Ссылка на комментарий

очень интересно чем закончилась эта история, в итоге дело в тройнике?

Моя история с поломкой аналогична через три миксера при промывке вода текла тоненькими струйками, и возникала ошибка счетчик воды. Проверил клапана, прочистил отверстия от накипи, два клапана как мне показалось не работали, заменил на всякий случай все три, плюс одна катушка была с ржавчиной сильной - заменил. Собрал, установил обратно, запустил автомат, запустился, включил промывку, вода брызнула нормальной струей и тут же закончилась, дальше тишина, и ошибка счетчика воды. До кучи заменил две катушки ещё раз проверил клапана, все кроме кофейного... установил всё обратно, при промывке тишина, вода нельется и опять ошибка счетчика воды. При перезагрузке автомата и сбросе ошибки автомат уходит в инсталяцию. На второй день моих испытаний заменил счетчик воды и помпу перед бойлером, результата ноль, автомат в инсталяции, вода при промывке не идет, ошибка счетчика воды. При перезагрузке и сброса ошибки - инсталяция. Через меню пробовал делать принудительно установка, результат тот же ошибка счетчика воды. Куда копать, разъясните что за тройник? Кстати, после первых манипуляций по замене клапанов, бойлер грелся, а на второй день после замены помпы и счетчика воды бойлер не греет. Может сам бойлер накрылся? На корпусе бойлера где прилегают верхняя и нижняя часть обнаружил темное пятно как будто нагар, пятно размером с рубль... Подскажите знатоки куда копать, буду признателен...

нашел тройник или байпас http://venpart.ru/node/4576/popup?width=600 так кажется... а как его проверить?

Изменено пользователем djm
Ссылка на комментарий

Какая помпа у Вас установлена на площадке с бойлером? Сколько лет аппарату?

помпа новая заказывалась в вендпартс, аппарат не старый пробег 13000, по-моему года 2012
Ссылка на комментарий

помпа новая

Пятая или восьмая? Разъем на счетчик правильно надели? Если седла клапанов были забиты, что со штуцерами растворимых, не смотрели, шланги с них снимали? Пока одни вопросы.

Шланги на счетчике не перепутали?

Ссылка на комментарий

Пятая или восьмая? Разъем на счетчик правильно надели? Если седла клапанов были забиты, что со штуцерами растворимых, не смотрели, шланги с них снимали? Пока одни вопросы.

помпа первая, ниразу не менялась, разьем какой на счетчик? на счетчик идут два шланга на сколько я помню там не возможно перепутать, шланги с растворимых смотрел даже продувал
Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда в картинках. Какая у Вас помпа? На счетчик воды умудряются надеть разъем выступом внутрь, или на два контакта. У счетчика вход ( с бачка) со стрелкой сбоку, выход ( на помпу) сверху. Шланги продувать не надо, надо посмотреть в каком состояние штуцера растворимых.

post-9617-0-71477000-1415221876_thumb.jp

post-9617-0-13747700-1415221927_thumb.jp

post-9617-0-11651800-1415221956_thumb.jp

post-9617-0-70636100-1415222051_thumb.jp

post-9617-0-38418000-1415222969_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Сначала в помпу бойлера, если там всё ОК, тогда в помол.

Гуру всегда прав! ;)

Звиняйте, если кого в заблуждение ввел.

Напругу пока провериться не успел. Но мультиметр в багажнике лежит (это с отдельным приветом Мультивенду) - обязательно смеряю

Лучше не вводить в заблуждение, а следовать последовательности действий, которые подсказывает знатоки, а то в следующий раз могу и не подсказать, если время тратится в пустую на поиски проблем, которых и нет! ;)

На мойке лучше сразу стаб ставить и он сам за трещит, если что не так! ;)

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда в картинках. Какая у Вас помпа? На счетчик воды умудряются надеть разъем выступом внутрь, или на два контакта. У счетчика вход ( с бачка) со стрелкой сбоку, выход ( на помпу) сверху. Шланги продувать не надо, надо посмотреть в каком состояние штуцера растворимых.

помпа стояла по-моему улка светлая, поставил красную взамен, разьем на три контакта на счетчик одел верно там защелка волной и на самом пине выступ тоже не перепутать, а что может быть со штуцером если воздух через него идет нормально значит он живой... если бы были забиты не продувались, но на всякий случай можно конечно снять шланги и глянуть, но почему то уверен что там всё в порядке Изменено пользователем djm
Ссылка на комментарий

а что может быть со штуцером если воздух через него идет нормально значит он живой..

А если отверстие заросло накипью, какой должен быть напор?

запустился, включил промывку, вода брызнула нормальной струей и тут же закончилась, дальше тишина,

Это может быть и катушка, и клапан. Но мы начали с того, правильно ли Вы все установили.

поставил красную взамен

Будем считать, что ЕХ5.

Моя история с поломкой аналогична через три миксера при промывке вода текла тоненькими струйками

Какой водой Вы пользуетесь, в каком состоянии расширительный бачок?

post-9617-0-93257100-1415224878_thumb.jp

post-9617-0-43866700-1415224901_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика