Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я считаю,что вообще в ПФ отчислять не надо, все равно копейки получишь к пенсии! Лучше было бы ,если каждый предприниматель откладывал бы те же 36 тыс. в год. и к пенсии накопиться кругленькая сумма!!! А в это гос-во вкладываешь,как в пропасть выбрасываешь!

Так кто спорит-то? Только государство, обладая репрессивным аппаратом никому это не позволит

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Поставил автомат на рынке , попросил товарища (у него ИП) , он заключил договор , автомат стоит еже два месяца , думал товарищ пойдет по своей деятельности очитываться за одно и по автомату отчитается ну и включит этот вид деятельности в свое ИП . Тут узнал что автомат надо было регистрировать в налоговой , так ли это и какой штраф за это могут выписать ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Поставил автомат на рынке , попросил товарища (у него ИП) , он заключил договор , автомат стоит еже два месяца , думал товарищ пойдет по своей деятельности очитываться за одно и по автомату отчитается ну и включит этот вид деятельности в свое ИП . Тут узнал что автомат надо было регистрировать в налоговой , так ли это и какой штраф за это могут выписать ?

сообщить надо было о начале деятельности

штраф 5 тыщ

Ссылка на комментарий

сообщить надо было о начале деятельности штраф 5 тыщ

И как лучше сделать , переделать дату договора и сообщать в налоговую об открытии деятельности и установке автомата?
Ссылка на комментарий

И как лучше сделать , переделать дату договора и сообщать в налоговую об открытии деятельности и установке автомата?

ИМХО-переделайте договор и пусть Ваш друг вовремя подает декларации в налоговую!!
Ссылка на комментарий

Договор тут вобще ни причем. Договор-договором, а вот сообщить в налоговый орган по форме ЕНВД2 (для других видов налогооблажения не знаю) "О начале предпринимательской деятельности", по конкретному адресу, надо было. Вот как сообщите (в течении 5 дней, после установки надо это сделать).

тогда для налоговой и есть точка отсчета вашей деятельности, а пока они думают, что Вы ничего не делаете и платить им за "ничего не деланье" не надо.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

что Вы ничего не делаете и платить им за "ничего не деланье" не надо

Именно! потому что если заплатить, они на этом и поймают

сейчас просто сообщаете о начале деятельности, и отчитываетесь уже с этой даты

Ссылка на комментарий

Подскажите,если предприниматель уже пенсионер,то в ПФР отчисления меняются или так же как и до пенсии?

так же как и до пенсии, пенсионеры же должны содержать пенсионеров!!! "это Россия - детка"

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если я открыла ИП (без сотрудников) в середине марта, взносы в пенсионный фонд за 1 квартал мне нужно уплатить в сумме рассчитанной за весь квартал либо за месяц в деятельности ИП?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, если я открыла ИП (без сотрудников) в середине марта, взносы в пенсионный фонд за 1 квартал мне нужно уплатить в сумме рассчитанной за весь квартал либо за месяц в деятельности ИП?

За количество дней в марте, если платите поквартально (для 100% вычета по ЕНВД) или за другие месяцы (потом, в конце года, например) + дни марта

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите.

Уведомление о начале предпринимательской деятельности нужно нести в налоговую при открытии только первой точки? Или каждый раз при открытии новой?

Ссылка на комментарий

Да, только для первой точки, а потом вы просто в декларации указываете кол-во и места установки автоматов. Т.е. встали в одной налоговой на учет по ЕНВД - там и платите налог. Поставили на территории другой ИФНС - встаете/снимаетесь там.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую)Вопрос у меня такой.То что я буду ИП на ЕНВД это понятно.И то что налог я могу сокращать на 100% ежеквартальными платежами в ПФР тоже понятно. Уважаемые знатоки внимание вопрос))Каким образом я должен отчитаться в налоговой о том что я оплатил столько то в ПФР?К декларации квитанции об оплате прикреплять али как?Спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий

В ежеквартальной (при енвд) налоговой декларации есть раздел 3, где указываются произведённые выплаты (пфр и т.д.) Ничего прилагать не нужно, налоговая сделает запрос в пфр, если им надо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика