Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

Конкурировать можно и даже нужно. Вопрос как? какие наши конкурентные преимущества перед ним?

Перед Нестле есть явные конкурентные преимущества: качество напитков!

вот пришлел этот Ювенко и хочет поставить на ваше прибыльное место свой автомат. Что вы будете делать?

Ссылка на комментарий

Я лично позвоню одному из их топ-менеджеров и попрошу не занимать мое место :lol: ,у вас шансов нет-вас подвинут.

Ссылка на комментарий

Просто Москва это большая деревня-все друг-друга знают,но это до поры до времени конечно :lol:

Ссылка на комментарий

Что то здесь однобоко рассматривается ситуация с местами, у меня таких точек, где случайно на аренду поставил ТА - нет! Все места добывались с использованием дружеских знакомств, честной конкуренции, плодотворного сотрудничества с хозяином места. На всех точках стою и не боюсь залётных конкурентов с "заманчивыми" предложениями для хозяина места (были и не раз такие предложения). Конкуренты были есть и будут, большие и маленькие, добросовестные и не очень. Бояться грамотных менеджеров конкурента - расписываться в своей слабости! На каждую гайку свой болт найдется ... :wink:

Ссылка на комментарий

Смелость-города берет :lol: -вперед опубликуйте адреса лучших точек на сайте :) через месяц вас там и не вспомнят,хотя Нижний-не знаю может у вас там два автомата на город.

Ссылка на комментарий
Смелость-города берет :lol: -вперед опубликуйте адреса лучших точек на сайте :) через месяц вас там и не вспомнят,хотя Нижний-не знаю может у вас там два автомата на город.

Конечно не Япония и даже Москва, но контор и операторов не мало! А все хорошие точки опытный оператор и сам знает - чего ж их обнародовать!

Ссылка на комментарий

Да уж точно не Москва у нас любимчики со всей России собираются и кучкуются,так что о чесной конкуренции и не мечтаем,но думаю и вам конкуренции все-таки стоит опасатся :lol:

Ссылка на комментарий

У каждого своя ниша в любом деле! Крупный игрок конечно стремится количеством брать. Пришел вот к нам например Вавилон, ставят ТА - лишь бы поставить! Думаю через пару месяцев хватятся с экономикой - и заплачут!!! ( а может им свои машинки девать не куда?). Мелкому оператору в вендинге всегда легче с экономикой. Сам у себя воровать то не будешь, да и с серьёзным подходом к делу - экономику с 10-20 ТА можно иметь лучшую чем со 100 -200! :lol:

Ссылка на комментарий

Что самое обидное в Российской экономике-завтра Бойко с просони долбонется лбом и озарится задачей -Ювенко "поставить в Нижнем любой ценой 1000 автоматов к 1 мая" эффект не важен,-главное дана команда- выполнять,а то что не выгодно лет 5 и не вспомнят, это ж капля в империи Уникума.

Ссылка на комментарий
Что самое обидное в Российской экономике-завтра Бойко с просони долбонется лбом и озарится задачей -Ювенко "поставить в Нижнем любой ценой 1000 автоматов к 1 мая" эффект не важен,-главное дана команда- выполнять,а то что не выгодно лет 5 и не вспомнят, это ж капля в империи Уникума.

Против идиатизма не попрешь..., ну тогда через 5 лет будем покупать Уникумовские ТА за копейки :lol:

Ссылка на комментарий
эффект не важен,-главное дана команда- выполнять,а то что не выгодно лет 5 и не вспомнят, это ж капля в империи Уникума.

не думаю я, что там такие дураки такой мощной организацией управляют.

Mad Max, не в обиду вам, раз так все плохо, раз в Москве уже везде орудует Уникум и любые места сможет отобрать, зачем же Вы автоматы то покупаете и расширяетесь? немогу понять.

Ссылка на комментарий
Что самое обидное в Российской экономике-завтра Бойко с просони долбонется лбом и озарится задачей -Ювенко "поставить в Нижнем любой ценой 1000 автоматов к 1 мая" эффект не важен,-главное дана команда- выполнять,а то что не выгодно лет 5 и не вспомнят, это ж капля в империи Уникума.

Думаю если бы он так бездумно в любые проекты деньги вкладывал,то не было бы ни какой империи! Наверное тоже считать умеет! А по сути в океане и большая и мелкая рыбешка плавает !

Так что расслабтесь , будете работать на своих 5-10 аппаратах там,где хорошие отношение с владельцем площади!Кто-то повозиться , плюнет и уйдет из вендинга! Кто то чуть рассширится! Вот те которые планируют постепенно развится в крупную сеть всё, сейчас уже позновато!Сейчас это возможно только при больших денежных вливаниях! Конкуренцию может и не выдержать! А мелкие как были , так и будут! Правда придется забыть о ВУЗах, вокзалах, сетях магазинов и др.золотых точек! Рано или поздно их захватит крупняк!

Ссылка на комментарий

На счёт Москвы не знаю возможно конкурировать сложно но в регионах думаю можно не то что конкурировать а можно о сотрудничестве говорить.

Что касается приимуществ, то самое главное это гибкость мелкого оператора, все решения принимает хозяин здесь и сейчас без согласований, поворотливость. Вот и пользуйтесь этим.

Ссылка на комментарий
эффект не важен,-главное дана команда- выполнять,а то что не выгодно лет 5 и не вспомнят, это ж капля в империи Уникума.

не думаю я, что там такие дураки такой мощной организацией управляют.

Mad Max, не в обиду вам, раз так все плохо, раз в Москве уже везде орудует Уникум и любые места сможет отобрать, зачем же Вы автоматы то покупаете и расширяетесь? немогу понять.

Mad Max во многом прав Вы что не видите на этом форуме объявления висят по продаже ТА снеков по 120000 как вы считаете какая себестоимость для себя любимого? примерно можно посчитать и рентабельность соооовсем другая намного ниже чем у большентва форумчан... окупаемость ТА в разы меньше вот и подумайте!!! Мимо меня лично это уже мимо не проходит. И о каких дураках идет речь?

Ссылка на комментарий
эффект не важен,-главное дана команда- выполнять,а то что не выгодно лет 5 и не вспомнят, это ж капля в империи Уникума.

не думаю я, что там такие дураки такой мощной организацией управляют.

Mad Max, не в обиду вам, раз так все плохо, раз в Москве уже везде орудует Уникум и любые места сможет отобрать, зачем же Вы автоматы то покупаете и расширяетесь? немогу понять.

Ну для меня некоторым образом обратного пути уже нет я по самое небалуйся в...вендинге,да и критический момент еще не настал(например пока еще можно достаточно выгодно продать свою сеть тому же Ювенко-только это особо не афишируется,вам по секрету :lol: ).А автоматы покупаю немного б/у не дороже 50% от стоимости-потому как купив в тридорога новую технику боюсь не успею ее отбить до наступления часа х.. :lol:

Ссылка на комментарий
эффект не важен,-главное дана команда- выполнять,а то что не выгодно лет 5 и не вспомнят, это ж капля в империи Уникума.

не думаю я, что там такие дураки такой мощной организацией управляют.

Mad Max, не в обиду вам, раз так все плохо, раз в Москве уже везде орудует Уникум и любые места сможет отобрать, зачем же Вы автоматы то покупаете и расширяетесь? немогу понять.

Ну для меня некоторым образом обратного пути уже нет я по самое неболуйся в...вендинге,да и критический момент еще не настал(например пока еще можно достаточно выгодно продать свою сеть тому же Ювенко-только это особо не афишируется,вам по секрету :lol: ).А автоматы покупаю немного б/у не дороже 50% от стоимости-потому как купив в тридорога новую технику боюсь не успею ее отбить до наступления часа х.. :lol:

Номальный подход. Только по-поводу "точки невозврата" - поверьте, у людей стока денег, что Вашу сетьку в 100-150 автоматов папаша прикупит для сына на развитие его мозгов. Поэтому не думайте, что Вы не сможете продать свою сеть. Если на рынке все устаканится - люди будут готовы укрупняться. А через год расти, расставляя автоматы, будет тяжело и затратно, поэтому разовьется новый рынок в вендинге - рынок слияний.
Ссылка на комментарий
Ключевая фраза:" Если на рынке все устаканится",а если нет :wink: ?
А если нет, то пожмете плечами и начнете работать в другой области или на работу устроитесь, если возьмут (работодатели не любят бывших предпринимателей ...). Множество фирм разоряются ЕЖЕДНЕВНО. Но факт того, что я на рынке уже 4-й год - говорит о стабильности. И еще 2-3 года продержусь.
Ссылка на комментарий

Не ну мне в найм позновато,да и не работал никогда в рабстве, не умею :lol: так что я за стабильность в вендинге и еще в паре страховочных отраслях :lol:

Ссылка на комментарий
Не ну мне в найм позновато,да и не работал никогда в рабстве, не умею :lol: так что я за стабильность в вендинге и еще в паре страховочных отраслях :lol:
Ваше право! Только главное, чтобы доход от "вендинга + страховочных отраслей" был большим, чем зарабатывают+ воруют "белые воротнички" на работе. Сейчас, работая "в рабстве", можно зарабатывать от 5 до 10 тыс. долларов или евро с подворовыванием. А воруют все. Особенно - в госучреждениях. А вендинг дает Вам такой доход?! И не обидно ли Вам осознавать то, что Вы вот корпите над вендингом, а другой - сидит в кабинете в кожанных туфельках и дорогом костюме и получает в 2 раза больше Вас ... да и девочек-работниц ничегошных потрахивает на пол морковочки. А какие у Вас песрпективы ... старое оборудование или бесконечная замена автоматов и списание старых через 2-4 года за счет чистой прибыли ...
Ссылка на комментарий
Не ну мне в найм позновато,да и не работал никогда в рабстве, не умею :lol: так что я за стабильность в вендинге и еще в паре страховочных отраслях :D
Ваше право! Только главное, чтобы доход от "вендинга + страховочных отраслей" был большим, чем зарабатывают+ воруют "белые воротнички" на работе. Сейчас, работая "в рабстве", можно зарабатывать от 5 до 10 тыс. долларов или евро с подворовыванием. А воруют все. Особенно - в госучреждениях. А вендинг дает Вам такой доход?! И не обидно ли Вам осознавать то, что Вы вот корпите над вендингом, а другой - сидит в кабинете в кожанных туфельках и дорогом костюме и получает в 2 раза больше Вас ... да и девочек-работниц ничегошных потрахивает на пол морковочки. А какие у Вас песрпективы ... старое оборудование или бесконечная замена автоматов и списание старых через 2-4 года за счет чистой прибыли ...
Я думаю , что не все сидят в носу ковыряют,да баб поебы...т(извините, за мат конечно) в офисе! А по поводу бизнеса вы зря так,конечно никто не говорил что будет легко! Но все же это лучше чем наемником быть! :lol:
Ссылка на комментарий
Не ну мне в найм позновато,да и не работал никогда в рабстве, не умею :lol: так что я за стабильность в вендинге и еще в паре страховочных отраслях :D
Ваше право! Только главное, чтобы доход от "вендинга + страховочных отраслей" был большим, чем зарабатывают+ воруют "белые воротнички" на работе. Сейчас, работая "в рабстве", можно зарабатывать от 5 до 10 тыс. долларов или евро с подворовыванием. А воруют все. Особенно - в госучреждениях. А вендинг дает Вам такой доход?! И не обидно ли Вам осознавать то, что Вы вот корпите над вендингом, а другой - сидит в кабинете в кожанных туфельках и дорогом костюме и получает в 2 раза больше Вас ... да и девочек-работниц ничегошных потрахивает на пол морковочки. А какие у Вас песрпективы ... старое оборудование или бесконечная замена автоматов и списание старых через 2-4 года за счет чистой прибыли ...
Я думаю , что не все сидят в носу ковыряют,да баб поебы...т(извините, за мат конечно) в офисе! А по поводу бизнеса вы зря так,конечно никто не говорил что будет легко! Но все же это лучше чем наемником быть! :lol:
Ну не знаю ... Для того, чтобы уволится с работы и начать свое дело должны быть веские причины и оправдания. Такие как - большая свобода, больший доход, выше уровень жизни и т.д. И что-то я не вижу большой свободы, больших доходов и т.д. Например, работает человек "рабом" и получает 200.000 рублей и ... уволился, открыл свое дело и стал получать 450.000 рублей и сам хозяин своего времени - отдых, пальмы ... Нормальный вариант. И непонятно кто раб - вендор или наемный рабочий ... :roll: Наемник может быть гораздо свободнее и обеспеченнее, чем хозяин своего бизнеса.
Ссылка на комментарий
Наемник может быть гораздо свободнее и обеспеченнее' date=' чем хозяин своего бизнеса.[/quote']

Не стоит забывать, что наёмник помимо себя должен кормить ещё пару тройку смежных сотрудников (бухгалтер, кассир, начальник...)да и ещё давать возможность хозяину жить неплохо. Отсюда при тех же зарплатах как у наёмника свободному художнику трудиться можно в разы меньше. Да и самодурам не подчиняться, а нервы они тоже многого стоят.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика