Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

но у нас не могу сказать, что очень легко подготовить все документы. я еще даже лицензию получить не могу, куча согласований нужно. Особенно СЭС мне нравится- документы им нужны на ТА для согласования ассортиментного перечня. Т.е. я сначала должна купить ТА, поставить его, соответственно платить аренду места и ждать пока они мне за месяца 2 согласуют все документы и дадут лицензию :twisted:

И единый налог 60 евро.

БРЕЕЕЕЕЕЕЕД какой. Лицензия на вендинг - держите меня, это че за х..нь. СЭС согласовывает перечень напитков - мама дорогая, им че заняться нечем.

Как хорошо, что у нас в России нефти и газа до одного места - нам (т.е. малому бизнесу) хоть руки сильно не выкручивают, как вон братьям-белорусам. Лукашенко уже не знает откуда коппейку рвануть. Социализм мля. ИСКРЕННЕ СОЧУСТВУЮ.

Вопрос по существу - помогите оценить перспективность места. Учебный центр (повышение квалификации)- 30 чел сотрудников + 60-150 учащихся, в зависимости от заезда. 1 этаж сдают в аренду другому центру, там людей поменьше, но чел 40 наберется. и еще в этом же здании курсы вождения, сколько учащихся, не знаю. Столовой, буфета и т.п. нет, вода отвратительная, поэтому сотрудники тоже заинтересованы, особенно просят горячий бульон.

У нас есть подобное место, где заочников много (спортивный ВУЗ). Сами студенты плохо пьют - спортсмены, а вот заочники-юристы - народ голодный. Пьют как надо (80-100), только вот когда съезжают плоховато, но в этом здании детские секции по вечерам, в твоем случае - курсы вождения. Насчет бульона не уверен - стоит ли?

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще слышала, что бульон если засыпать раз, потом контейнер от этой гадости не отмоешь? Это правда? Тогда точно надо 100 раз подумать, лично сама я бы эту гадость не пила точно.

Ссылка на комментарий

Автомат - это не подработка на пару месяцев. Полно примеров: купил, попробовал, продал - год потерян и ни копейки толка. Поэтому определитесь, Вам это надо? С одним автоматом да ещё в кредит год минимум работы за идею. Если всё-таки браться за это, то

1.Место

2.Автомат современный и известного производителя, будут шансы потом продать, если поймёте что суперприбылей нет.

3.Готовность к частым посещениям техники и желание понять как она работает. Деньги - это результат, а не цель.

Порекомендую Колибри зерновой. Наверно кто-нибудь продаёт их с платёжками для вашей валюты-ищите. Даже дешёвое зерно всё равно лучне растворимого кофе. А в Колибри оно на виду для клиента, в отличие от больших автоматов. По поводу воды-либо 5л покупная либо фильтрованная дома хоть через кувшинный фильтр. Обслуживать,инкассироать и ремонтировать придётся самой иначе ничего не заработать. Советами народ поможет.

Ссылка на комментарий

Друзья помогите определиться можно-ли на rheavendors Lionesse (нескафэшники)начать дело. Либо даже не стоит заморачиваться?

Что за автомат для торговли-ли он?

Ссылка на комментарий
Автомат - это не подработка на пару месяцев. Полно примеров: купил, попробовал, продал - год потерян и ни копейки толка. Поэтому определитесь, Вам это надо? С одним автоматом да ещё в кредит год минимум работы за идею. Обслуживать,инкассироать и ремонтировать придётся самой иначе ничего не заработать. Советами народ поможет.

Поддерживаю полностью, автомат- это почти член семьи, ему внимание надо, тогла он иденежку приносит, порой неплохую.

Ссылка на комментарий
Друзья помогите определиться можно-ли на rheavendors Lionesse (нескафэшники)начать дело. Либо даже не стоит заморачиваться?

Что за автомат для торговли-ли он?

Начинать лучше сразу с большого, а это автомать класса "мини". Не советую.

Ссылка на комментарий
Друзья помогите определиться можно-ли на rheavendors Lionesse (нескафэшники)начать дело. Либо даже не стоит заморачиваться?

Что за автомат для торговли-ли он?

1. Это офисная техника для продажи продуктов к ней

2. Он растворимый

3. Слышал про большие погрешности в расходе продуктов до 50% на технике от РеаВендорс.

4. По-моему в нём возможен только монетник без сдачи, а тема обязательного наличия банкнотника в ТА уже давно закрыта.

Ссылка на комментарий

Я как раз и собираюсь пока с офисами работать. Я предполагаю что на этих мини по 100стаканов в день будет проблематично делать(прийдётся жить возле него). Но на большие вопервых денег нет. Во вторых опыта, в третьих не знаю ситуацию на нашем вендинговом рынке. Я просто слышал что в нашем городе одного оперетора налоговая задолбала с установкой кассы и он в срочном порядке продаёт саеки. Не хотелось бы вляпатся в кредит на хороший полноценный автомат а потом носиться с ним от налоговой. А за ответ спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мне сначала предлагали Колибри пр-ва Zanussi но во первых я так и не понял что за автомат такойже как НЕКТА или что-то своё. Во вторых их нужно было реанимировать. А в самом начале деятельности это как понимаете не вариант. Хотя то-что растворимый это может и лучьше. Культура пития в общественных местах у нас ещё не привита.

Ссылка на комментарий
Мне сначала предлагали Колибри пр-ва Zanussi но во первых я так и не понял что за автомат такойже как НЕКТА или что-то своё. Во вторых их нужно было реанимировать. А в самом начале деятельности это как понимаете не вариант. Хотя то-что растворимый это может и лучьше. Культура пития в общественных местах у нас ещё не привита.

Колибри зерновой как раз и есть автомат для офисов. Макс.170-190стаканов - от1дня до 1недели. А свой Нескафе с халявной кулерной водой и так все пьют, зачем ещё его из автомата втридорога покупать. К тому же очень легко переставлять даже одному. Это не Кикко, который вдвоём тягать надо и перевозить минимум на легковушке-универсале(не седан).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посмешу вас. Не было времени раньше написать. Готовьтесь, господа. Если кто-то после этого скажет, что в России тяжело заниматься вендингом, совести у него просто нет тогда.

1. Договор аренды. Потебовали сразу в налоговой, поскольку на каждое место у нас должна выдаваться книга замечаний и предложений.

2. Согласование с СЭС. Потребовали документы на автомат. Т.е. я сначала должна купить автомат, поставить его у себя на кухне и наслаждаться пару месяцев сама своим кофе, пока получу все согласования.

3. Согласование с пожарными

4. Ставлю в районе, прописана в городе, поэтому еще согласование с сельсоветом

5 После сельсовета согласование с исполкомом района, где мне открытым текстом сказали - прописана в городе, ставь в городе, чего в район лезешь........После возмущений правда разрешение дали

6 Отдел лицензирования. сегодня. просто песня. Обнаружили, что в свидетельстве о гос регистрации ошибка. не полностью указан вид деятельности. код и наименование указан, а приписка под этим кодом не сделана. Пытались меня же сделать виноватой в этом. В итоге- внесение изменений в св-во + еще неделя ожиданий. И потом опять в отдел лицензирования. Где мне еще посочувствовали в том, что в исполкоме не правильно согласован ассортиментный перечень (как на торговый объект), а надо было согласовывать на разносную торговлю. В итоге у мнея два пути - 1. переделывать с начала п.1-4,потому что все соглаования делаются на ассортиментном перечне или получать лицензию так как есть, а если я захочу его переставить в другое место, платить 45 евро за изменения в лицензию и тогда уже переделывать документы. Суть в том, что автомат уже оплачен и будет устанавливаться в начале июня, т.е. выбора особо нет. Чтобы начать работать, надо оформляться так как есть пока.

Прошу прощения за стиль написания, может сумбурно получилось, но перечитывать сил нет, слишком злая сегодня.....................

Ссылка на комментарий

еще забыла - последний гвоздь в крышку гроба. У мнея должны быть документы на все,включая воду!!!!, иначе попадаю на еще один налог.

Ссылка на комментарий
Осмелюсь посоветовать - покупай большие автоматы, не регистрируйся в налоговой.

не пройдет. слишком много контролеров. работа без лицензии -выручка в доход гос-ва+штраф в 3-х кратном размере. думаю,при желании и автомат могут конфисковать. слишком рискованно.........

Ссылка на комментарий
Посмешу вас. Не было времени раньше написать. Готовьтесь, господа. Если кто-то после этого скажет, что в России тяжело заниматься вендингом, совести у него просто нет тогда.

1. Договор аренды. Потебовали сразу в налоговой, поскольку на каждое место у нас должна выдаваться книга замечаний и предложений.

2. Согласование с СЭС. Потребовали документы на автомат. Т.е. я сначала должна купить автомат, поставить его у себя на кухне и наслаждаться пару месяцев сама своим кофе, пока получу все согласования.

3. Согласование с пожарными

4. Ставлю в районе, прописана в городе, поэтому еще согласование с сельсоветом

5 После сельсовета согласование с исполкомом района, где мне открытым текстом сказали - прописана в городе, ставь в городе, чего в район лезешь........После возмущений правда разрешение дали

6 Отдел лицензирования. сегодня. просто песня. Обнаружили, что в свидетельстве о гос регистрации ошибка. не полностью указан вид деятельности. код и наименование указан, а приписка под этим кодом не сделана. Пытались меня же сделать виноватой в этом. В итоге- внесение изменений в св-во + еще неделя ожиданий. И потом опять в отдел лицензирования. Где мне еще посочувствовали в том, что в исполкоме не правильно согласован ассортиментный перечень (как на торговый объект), а надо было согласовывать на разносную торговлю. В итоге у мнея два пути - 1. переделывать с начала п.1-4,потому что все соглаования делаются на ассортиментном перечне или получать лицензию так как есть, а если я захочу его переставить в другое место, платить 45 евро за изменения в лицензию и тогда уже переделывать документы. Суть в том, что автомат уже оплачен и будет устанавливаться в начале июня, т.е. выбора особо нет. Чтобы начать работать, надо оформляться так как есть пока.

Прошу прощения за стиль написания, может сумбурно получилось, но перечитывать сил нет, слишком злая сегодня.....................

Да это не смешно, плавкать в пору. Перебирайся в Россию. Хотя на кой нам конкуренты? :D

КАК Я ЛЮБЛЮ РОДИНУ И ПУТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Работали квартал без налогов, регистраций, не ИП было конечно, но видов экон. дея-ти не было нужных и ничего. Пиятно, когда поддерживают малый бизнес". Теперь я порядочный налогоплательщик. :)

Ссылка на комментарий

В большом городе легче. Скажем я, когда у меня был 1 автомат, первый год, вообще налоги не платил. Приносил нулевые декларации. :)

Ссылка на комментарий

To NNN:

Я поняла, что Вы бухгалтер, поэтому Вы стараетесь все делать правильно, по закону. Когда я решила заниматься автоматами, то тоже была такая же: вначале зарегистрировала фирму, заключила договор с бухгалтерской фирмой, все правильно и вбелую, ладно хоть зарплату себе поставила на уровне федерального минимума. Теперь понимаю, как же глупо было так поступать. Вы бы пообщались с Вашими местными предпринимателями, как они все делают.

Вообще, Вы смелая женщина. Я вот тоже этим занялась, моя идея, муж помогает, конечно, но ему особо это не интересно. Прихожу к выводу, что все таки мужчине легче начинать заниматься вендингом.

Раз в неделю мы вместе загружаем автоматы, воду фильтруем дома в 19 л бутыли и заливаем. А дополнительно езжу я, иногда на машине, иногда без. При необходимости могу и воду долить (тогда фильтрую ее в 5 л бутыли). Советую получить права, если у Вас их нет и все таки пользоваться машиной. Если автомат большой, Самсунг например, то в нем внутри можно дополнительно поставить несколько бутылей воды 5л, положить ингредиенты и стаканчики, потом приехать и на месте все дозагрузить. Воду лучше фильтровать, а не покупать, если только она не очень дешевая в розлив, как кто-то писал. Установить фильтр дома и фильтровать - никаких проблем и выгодно (не так влияет на себестоимость и прибыль). Да, про документы на воду. У нас, например, по-хорошему, должны быть документы на воду, если она покупная, а если из водопровода, то нет, т.к.Московская СЭС разрешает использовать ее как питьевую. Может у вас также, скажите, что будете использовать ее из-под крана.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Не забывайте, что вы в другой стране - у нас очень много контролеров. Т.е. если я влечу, то кроме конфискации выручки и штрафа в 3кратном размере, еще и административный штраф 2890 долл. США и в будущем обеспечены проблемы с получением лицензии . Игра не стоит свеч.

Ссылка на комментарий

Дааа... Батянька Ваш любимый совсем прикрутил все, что можно прикрутить! Бываю часто в Белоруссии - чистенько, опрятненько все, но как-то все люди у Вас прижучены батькой, склонившиеся, боязливые. Бизнесы развитые, слышал, отбирают в пользу батьки. Демократия, короче. Скоро как в Тайланде будет - плюнул в портрет короля - смертная казнь.

Ссылка на комментарий

Народ,у меня новость.

Сегодня поставила свой аппарат!!!!!! Сижу и радуюсь, хоть документы еще не готовы и работать нельзя, но вот радуюсь как дура распоследняя......

7227008591.jpg

Муж сказал, что теперь хоть видно, куда я дела 4500 $. :lol:

Ссылка на комментарий
Народ,у меня новость.

Сегодня поставила свой аппарат!!!!!! Сижу и радуюсь, хоть документы еще не готовы и работать нельзя, но вот радуюсь как дура распоследняя......

Поздравляю!!! В нашем полку прибыло :lol:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика