Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Долго гадаю на тем, какую минимальную выручку считать приемлемой. Например, есть точка с хреновой выручкой, но там вроде и стоит древний колибрик и не напрягает, потихоньку денежка капает. Какую формулу для расчета минимума вы бы использовали? Стоимость автомата/ 18 или на 12 или еще какие-то варианты. Понимаю, что у всех по-разному, но все-таки?

Ссылка на комментарий

@Taper, Выручка не показатель. Может выручка быть 20 тыс, а аренда из них 10... Сами уж понимаете, наверное?

А если Колибрик заменить на более заметный агрегат, то и выручка может вырасти.

У нас есть пара мест с выручкой 10 тыс, но там аренда 500 руб, чисто за эл-во.

То есть, считать лучше прибыль, так будет вернее.

А уж там решать, стоит оно того или нет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ок, для прибыли есть какая-то формула? Приближенная к реальности. Я понимаю, что здесь каждый второй, судя по тексту, гребет деньги лопатами, но хочется понимать - то ли я действительно хреново работаю, то ли не на тех ориентируюсь:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Taper, Сами решайте - что для вас прибыль. Кому-то 2-5 автоматов в месяц купить мало. А кому-то достаточно работать на имеющихся и обновлять со временем.

П.С. Раньше часто озвучивалась цифра 10 тыр прибыли с одного кофемата. Но чем их больше, тем снижается средняя t по больнице.

И времена сейчас не столь радужные, чем когда евро по 38 был.  Доходы у населения падают - это уже факт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В начале этого года, начиная изучать вендинг, прочел весь форум от корки до корки. Результатом явилось составление дайджеста форума (23 стр. в ворде 12-м кеглем). Там ответы на многие вопросы. Могу поделиться.

поделитесь пожалуйста дайджестом )))) zhenja25@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

В начале этого года, начиная изучать вендинг, прочел весь форум от корки до корки. Результатом явилось составление дайджеста форума (23 стр. в ворде 12-м кеглем). Там ответы на многие вопросы. Могу поделиться.

поделитесь пожалуйста дайджестом )))) zhenja25@mail.ru

 

Думаю и мне не помешает

Ссылка на комментарий

 

В начале этого года, начиная изучать вендинг, прочел весь форум от корки до корки. Результатом явилось составление дайджеста форума (23 стр. в ворде 12-м кеглем). Там ответы на многие вопросы. Могу поделиться.

поделитесь пожалуйста дайджестом )))) zhenja25@mail.ru

 

 

sorpos77@gmail.com 

если не затруднит, спасибо!)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, такая проблема на колибрике появилась, неправильно сдаёт сдачу именно при покупке эспрессо, с 50 рублей сдаёт 15 вместо 25, с остальных напитков все верно сдаёт, смотрел в настойках, стоит 25. Монетник nri g46, протокол exe, подключён к act a7 через mdb. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет расскажите пож если я подумываю заняться вендингом во сколько выльется начало с покупкой аппарата открытия ип закупка ингредиентов хотя бы примерно сколько  нужно готовить, какой аппарат посоветуете и где закупать все остальное заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет расскажите пож если я подумываю заняться вендингом во сколько выльется начало с покупкой аппарата открытия ип закупка ингредиентов хотя бы примерно сколько  нужно готовить, какой аппарат посоветуете и где закупать все остальное заранее Спасибо.

Аппарат рекомендую Necta Colibri c4 или c5. Один из самых популярных,  надежных, не дорогих и при этом качественных. Тем более для новичка. Выгоднее конечно брать б\у, но и есть риск. Я брал б\у , но не сразу, а месяцок другой помониторив Авито "Оборудование по бизнесу" - тогда сможешь понять цену этого автомата б\у. Объявления с хорошей ценой висят на сайте не больше 1-2 дней.

Если совсем новичок (не имел раньше дел с автоматами), то после покупки б\у автомата , лучше найти в своем городе надежную контору , занимающуюся ремонтом автоматов и отвезти его им, что бы они его полностью  проверили и если требуется почистили \ починили. За одно попросишь у них показать как делать заправку, чистку аппарата, снимать некоторые узлы на промывку и т.д. , еще какие нибудь вопросы задашь. За такие небольшие вопросы и консультации денег не возьмут. Нормальную контору по отзывам , можешь найти на этом форуме в соответствующем разделе с отзывами о компаниях.

 

Если есть точка,  то можешь сразу тащить автомат на точку, но если ты совсем новичок, то думаю лучше сначала на недельку автомат затащить домой (он меньше и легче холодильника), и потренироваться в спокойной обстановке: изучить настройки, как заправлять, как мыть узлы, настроить его полностью и т.д.

 

Ингредиенты можешь на первое время купить в той же конторе в которой будешь делать ТО автомату. Кофе зерновой можешь купить в обычных магазинах по акции. Хорошая цена для кофе 400-500 руб. за 1 кг. (хотя конечно смотря какой кофе)

 

На первое время горячий шоколад и сливки бери качественные , импортные, по вкусу они лучше наших. Тогда твои напитки сразу по первому впечатлению понравятся клиентам. Если дело пойдет и начнешь дальше разбираться в вендинге, тогда уже подберешь сам для себя другие ингредиенты, но на первое время по любому только качественные.

 

Воду используй покупную, но не дорогую. Смотри на этикетку раздел "минерализация", что бы там было как можно меньше солей (кальций , магний и т.п.) . Потому что чем больше солей в воде, тем быстрей бойлер обрастет накипью. Да и вообще покупная вода вкусней чем из под крана.

 

ИП для одного автомата лучше конечно не делать. Это будет очень не выгодно. Да и отчётность сдавать, разбираться во всем этом, тебе первое время просто не до этого будет. Но тут уже зависит от места, где он будет стоять, но если есть возможность делать без ИП, то лучше не регай. С одним автоматом к примеру на автосервисе,  ты мало кому интересен, так что не парься на первое время.

 

Вот примерные расчеты:

Аппарат колибри с4 или с5 б\у - можно найти за 45-55 тыс.
Профилактический ремонт - 10-20 тыс. 
Рега ип и взносы за 1 год работы ип -  23 тыс. ( но этот взнос можно оплатить не сразу, а до конца календарного года)
Первая партия ингредиентов на 1-2 мес. работы автомата (кофе, стаканчики, мешалки, сливки, шоколад, сахар,  вода) 6-10 тыс. в зависимости от расхода
Аренда места на первые пару мес. 4-8 тыс.
 
Короче в 100 тыс.  можно уложиться с установкой своего первого автомата.
Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

Да и отчётность сдавать, разбираться во всем этом, тебе первое время просто не до этого будет.

На форуме промелькнуло слово "эльба". Я загуглил. Короче говоря, у них там акция если в течении 3-х месяцев после регистрации ИП зарегался у них, то дарят максимальный тариф сроком на 1 год. Я взял :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с починковыми вендинговыми аппаратами? В Москве в БЦ уже все места с кофе и снеками заняты, хочу выделиться и поставить пончиковый аппарат или же какие-нибудь с круассанами или выпечкой (холодной) вместо шоколадок и проч. Будет ли стоить игра свеч или со скоропортящимися (сроки годности около недели, может чуть больше) в вендинг лучше не лезть?  

Ссылка на комментарий

хочу выделиться и поставить пончиковый аппарат или же какие-нибудь с круассанами или выпечкой (холодной) вместо шоколадок и проч. Будет ли стоить игра свеч?
Поставьте и узнаете.
Ссылка на комментарий

Это сарказм был?)

Хотя вот у меня такое же мнение - поставить и узнать.

 

Но вдруг кто-то уже шишки набил со "скоропортом" в вендинге и скажет, что это гиблое дело, вдруг так...  

Ссылка на комментарий

Хотя вот у меня такое же мнение - поставить и узнать. Но вдруг кто-то уже шишки набил со "скоропортом" в вендинге и скажет, что это гиблое дело, вдруг так...
А Вы много таких автоматов с выпечкой видели? Вот и ответ на Ваш вопрос.

Но может именно Вам повезет.
В вендинге все от точки зависит.

Ссылка на комментарий

всем привет! рад буду познакомиться со всеми и получить совет)

я интересуюсь возможностями создания вендинговой сети.

ваш форум очень большой и обширный, читаю и пытаюсь сориентироваться в этом бизнесе.

что привлекает: ниша пока ещё заполнена не до конца. сравнительная простота ведения бизнеса, небольшие капиталозатраты - войти в бизнес можно даже с 1 автомата(100 000-200 000р + оборот), высокая автоматизированность. насколько я узнал, достаточно 2-3 часов в день для поддержания сети. при определенном вложении сил и времени на начальном этапе, разумеется.

что сумел почерпнуть на данный момент:
начинать лучше с 1 автомата, чтобы спокойно разобраться во всех тонкостях установки и обслуживания.

автомат следует покупать новый, чтобы по неопытности не ошибиться и не купить развалюху.

первый автомат вполне можно не регистрировать в налоговой - потенциальный доход от него сравнительно маленький, неинтересный для инспекторов. + лишняя волокита.

места для установки - места с максимальным скоплением людей, которые не спешат, имеют возможность заметить автомат, средства приобрести наполнитель и время потребить.

 

как видите, пока что только общие сведения )

 

форум огромный, представляется нереальным быстро даже просмотреть его сообщения. возможно, где-то в его недрах есть статьи, ссылки на хорошие ресурсы, где всё сжато и понятно.
например, Данила мастер скидывал один сайт для начинающих, сегодня дочитываю его.

 

сориентируйте меня на первое время, пожалуйста, что прочитать , изучить ?

спасибо )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика