Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как то плавно моя тема переросла в кусалово продавцов между собой :lol: ребята, давайте жить дружно, а то честно сказать напоминает какой нибудь дикий кавказский рынок где продавцы наперебой орут и каждый хвалит свой товар :twisted:

Уважаемые представители компаний(Jofemar, Biacnchim Azkoyen), скажите есть у вас альтернативы FAS Perla? Аппарат среднего класса в диапазоне 100-120 тысяч с учетом доставки на "самое ДВ"? :lol:

Если есть - модели в студию, будем рассматривать ваши варианты!

И еще такой момент. Вопрос уже ко всем. Хотелось бы найти такого поставщика с которым работа связана будет не на один аппарат. Анализ рынка показал - нет его совсем у нас :lol: изредка в самых "теплых" местах встречаются Венсоны, реже - еще какието странные девайсы. в целом же только развивать и развивать!

Так вот, хотелось бы найти такого поставщика, который после наработки определенной кредитной истории позволит нам бурно развиваться. Например предоставляя существенные скидки, либо же существенные отсрочки платежей (к примеру разбивка оплаты на 3, 6 мес. равными долями). Есть у нас поставщики которые практикуют.

Да и вопрос с ингрдиентами остается открытым :) Я понимаю что есть отдельная тема про это - но прочитав - цельной картины не сложилось. Каждая лягуха как и с аппаратами свое болото хватит. ICS - не очень я так понимаю? Цена высока да и вкус не очень? Кто еще Альмафуд? другие какието вендоры?

Ссылка на комментарий

2 AZKOYEN_Екатерина

вот каша у вас в голове...

как связаны гарантийные ситуации и частота сервисного обслуживания?

да еще такого элемента как кофемолка? он, кстати, вообще когда-нибудь ломается? хоть у кого-нибудь, товарищи, были гарантийные случаи по кофемолкам, хоть на какой-нибудь модели автоматов?

Каким образом страна происхождения ножей может свидетельствовать о низкой частоте гарантийных случаев торгового автомата в целом?Или по принципу "от обратного" - раз ножи такие замечательные, то значит и все остальное тоже не дерьмо? А то Швейцария... все прям на колени упали... Кста - точно ли так производительто ножей пишется, а то вот про Дитингс слышал и не раз, а про вот ту, что вы написали - как то не приходимлось... Ну да не суть...

Да и вообще с чего вы решили, что я что то против имею Азкоена... Хорошие автоматы. Наверное. Я вот ничего плохого о них, как впрочем и хорошего, сказать не могу. По той простой причине, что я сними не работал.

Чего собственно и вам хотел посоветовать - прежде чем писать что то негативное про ФАС или там какую-то другую фирму - вы уж тематику то изучите. А то неудобно даже - в трех предложениях четыре фактические ошибки...

Ссылка на комментарий

2 Victor

А вы что понимаете под "средним классом?"

загрузка 300-400?

вот кста хотел вам посоветовать переосмыслить немного эту постановку вопроса.

Смысл в том, что в рамках одного производителя, разница на модель 300-400 и 500-750 будет (с учетом платежных систем одинаковых) не больше 1000.

Вы же автомат долго хотите эксплуатировать - так вот если вы разложите срок окупаемости года, допустим на два, то увидите, что разница в требуемых продажах будет не больше 3-4 напитков в день.

Зато сколько плюсов - ездить надо реже, ассортимент напитков как правило у больших автоматов больше, рекламу опять же есть где прикрепить... ну и т.д.

Ссылка на комментарий

2 dmi47195

А что вы понимаете под гарантийными обязательствами и регулярным сервисным обслуживанием автомата?

Кофемолка является основным и самым дорогостоящим агрегатом автомата. Поэтому, в первую очередь упоминала о ней. В большинстве итальянских автоматов в кофемолках используется редукторная схема (кофемолка работает через пластиковые шестеренки). В случае попадания среди зерен кофе инородного тела (деревяшки или камня) летит пластиковая шестеренка. Кофемолка Азкоен отличатеся принципиально - она прямого помола. Качество напитка в первую очередь зависит от кофемолки и кофегруппы. Работа миксеров автомата и программы по приготовлению напитков во всех автоматах одинаковы. Дело в том, что именно от помола кофе и прочности ножей зависит то, что Ваш клиент в результате получает на выходе. И название фирмы-производителя ножей я пишу правильно, они поставляют ножи для 90% производителей барных профессиолнальных кофе-машин.

Мы с Вами отличаемся имеyно тем, что вы с Азкоен не работали, а мы тестировали и гоняли в своей сети и FAS, и Necta, и Bianci

Главное для критики снизу - оставаться всегда на высоте. (с)

Ссылка на комментарий

Уважаемые представители компаний(Jofemar, Biacnchim Azkoyen), скажите есть у вас альтернативы FAS Perla? Аппарат среднего класса в диапазоне 100-120 тысяч с учетом доставки на "самое ДВ"? :lol:

Если есть - модели в студию, будем рассматривать ваши варианты!

Цену в 120 тыс. предложить не могу. На ДВ (Владивосток и Петропавловск) есть дилеры. Могу дать отсрочку на 90 дней после получения оборудования.

Ссылка на комментарий
2 dmi47195

А что вы понимаете под гарантийными обязательствами и регулярным сервисным обслуживанием автомата?

Кофемолка является основным и самым дорогостоящим агрегатом автомата. Поэтому, в первую очередь упоминала о ней. В большинстве итальянских автоматов в кофемолках используется редукторная схема (кофемолка работает через пластиковые шестеренки). В случае попадания среди зерен кофе инородного тела (деревяшки или камня) летит пластиковая шестеренка. Кофемолка Азкоен отличатеся принципиально - она прямого помола. Качество напитка в первую очередь зависит от кофемолки и кофегруппы. Работа миксеров автомата и программы по приготовлению напитков во всех автоматах одинаковы. Дело в том, что именно от помола кофе и прочности ножей зависит то, что Ваш клиент в результате получает на выходе. И название фирмы-производителя ножей я пишу правильно, они поставляют ножи для 90% производителей барных профессиолнальных кофе-машин.

Да бог бы с ним что там я понимаю под этими терминами. Слава богу они довольно стандартизованы. Подите в магазин да купите учебник по "Теории надежности", например. Там все написано... Я ж не преподаватель чтоб лекции по основам читать.

Кофемолка - самая дорогая часть автомата???!!! Ну может если только Азкоен...

Да и попадание инородного тела вы к гарантийному случаю отнесли что ли? Однозначно - учебник сильно нужен. И кофе надо нормальный покупать, тогда и инородного ничего в кофемолку попадать не будет... :lol:

По поводу помола и прочего - вы видимо очередной кандидат, который мне что то про кофе пытается на этом форуме объяснить. Сразу советую идею эту оставить. Пустое...

Ссылка на комментарий

Дмитрий, в моем случае меня не столько волнует загрузка, это не настолько критично. Город небольшой, время на данном этапе я могу уделять вечером 2-3 часа без проблем. Т.е. даже ежедневное обслуживание не проблема.

Как я уже говорил - приоритет не высокая начальная стоимость аппарата, качество напитков чтобы сразу держать марку и приучать народ к "правильным" напиткам.

Срок окупаемости хотел бы видеть в пределах 6-8 мес при минимальном уровне продаж который я заложил в 30 стаканов и марже на уровне 350-400%

Кстати особенностью нашего города является то что на все 120 тыс - у нас одна кофейня, и даже нормальный эспрессо у нас попить толком и негде, а если и делают - цена чашки колеблится 50-80р. Если будет возможность делать не хуже напитки то цена в 30р вполне обоснована, и разместив ТА в торговом центре либо круглосуточном супермаркете всегда можно расчитывать что пить туда его будут приходить не только мимопроходящие.

Одним из аспектов развития я думаю целесообразным после установки автомата провести небольшое промо с участием девочек бесплатно раздающих напитки попутно рассказывающих о то что кофе настоящий, варится из хороших ингридиентов и нечем по качеству не уступает эспрессо которое вы пьете в кафе!

Ссылка на комментарий

Уважаемые представители компаний(Jofemar, Biacnchim Azkoyen), скажите есть у вас альтернативы FAS Perla? Аппарат среднего класса в диапазоне 100-120 тысяч с учетом доставки на "самое ДВ"? :lol:

Если есть - модели в студию, будем рассматривать ваши варианты!

Цену в 120 тыс. предложить не могу. На ДВ (Владивосток и Петропавловск) есть дилеры. Могу дать отсрочку на 90 дней после получения оборудования.

Екатерина, вот это уже похоже на конструктивный диалог. Кстати и аппараты Azkoen видел в городе по соседству, хотел даже попробывать напитки из него, но в кармане оказлась только 1000р :lol:

Я отправил вам в личку свою почту, можно увидеть прайс на автоматы, ингридиенты и некое подобие коммерческого предложения по отсрочкам и если есть по каким нибудь другим акциям.

заранее спасибо :lol:

Ссылка на комментарий

Как я уже говорил - приоритет не высокая начальная стоимость аппарата, качество напитков чтобы сразу держать марку и приучать народ к "правильным" напиткам.

ну и берите Перлу...

и автомат хороший, и Валео тоже не подведет...

Ссылка на комментарий

Уважаемые представители компаний(Jofemar, Biacnchim Azkoyen), скажите есть у вас альтернативы FAS Perla? Аппарат среднего класса в диапазоне 100-120 тысяч с учетом доставки на "самое ДВ"? :)

Если есть - модели в студию, будем рассматривать ваши варианты!

Цену в 120 тыс. предложить не могу. На ДВ (Владивосток и Петропавловск) есть дилеры. Могу дать отсрочку на 90 дней после получения оборудования.

Пожалуйста поподробнее про отсрочку, можно в личку. Интересуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Прочитал практически весь форум очень интересно.

читал три дня и три ночи.

Я тут один кофе автомат поставить решил в местном МРЭО договоренность есть только не кто не слуху не духу о таком бизнесе.

По большей части пока интересуют только юридические вопросы.

Кофе автомат!!!

Господа Профи, ответь, пожалуйста:

1. какие и как правильно должны называться документы на кофе автомат, я его беру с рук б/у?

2. предоставляют помещение типа проходная (коридор) где его ставить, какой договор и где его взять на аренду?

3. Сан эпидем книжку открывать на себя если я один?

4. причем здесь пожарный надзор и зачем он нужен и вообще нужен ли он?

5. в налоговой регистрироваться как ИП вид деятельности 52.63, налогооблагаемая база 4500 руб/месяц. все правильно, отчитываться по квартально?

6. какие еще документы нужны?

7. как производить выемку денег с автомата и где для налоговой это фиксировать?

8. в налоговых документах отражать место регистрации или место автомата?

9. надо ли ставить автомат на учет СЭСИ?

10. на ингредиенты обязательны документы?

11. нужна ли лицензия на розничную торговлю и как ее выдадут?

Городок маленький все на виду.

Заранее спасибо!

С Уважением Роман.

Ссылка на комментарий

1. какие и как правильно должны называться документы на кофе автомат, я его беру с рук б/у?

2. предоставляют помещение типа проходная (коридор) где его ставить, какой договор и где его взять на аренду?

3. Сан эпидем книжку открывать на себя если я один?

4. причем здесь пожарный надзор и зачем он нужен и вообще нужен ли он?

5. в налоговой регистрироваться как ИП вид деятельности 52.63, налогооблагаемая база 4500 руб/месяц. все правильно, отчитываться по квартально?

6. какие еще документы нужны?

7. как производить выемку денег с автомата и где для налоговой это фиксировать?

8. в налоговых документах отражать место регистрации или место автомата?

9. надо ли ставить автомат на учет СЭСИ?

10. на ингредиенты обязательны документы?

11. нужна ли лицензия на розничную торговлю и как ее выдадут?

1. Договор купли-продажи автомата, сертификат, сан.-эпид. заключение

2. В проходе нежелательно, могут придраться пожарники, желательно чтобы автомат не загораживал пути прохода людей в случае пожара, лучше где нибудь в уголке

3. Сан книжка на того кто будет обслуживать, раз один значит на себя

4. Чем меньше контактов с пожарниками тем лучше, тебе они не нужны, но они могут придраться к арендодателю (см. п.2)

5. Все указал верно

6. Договор аренды или услуги с владельцем помещения.

7. Я при обслуживании заполняю т.н. "Карту обслуживания", еще ведется "Книга учета доходов и расходов ИП" уст. формы. В налоговую ничего предоставлять не нужно, т.к. ты будешь на "вмененке".

8. В квартальной декларации по ЕНВД, которую ты будешь сдавать в налоговую, указывается место установки автомата.

9. Не надо

10. Нужны сертификаты на все (автомат, воду, стаканы, порошки)

11. Не нужна.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

10. Нужны сертификаты на все (автомат, воду, стаканы, порошки)

Еще не разу не покупал ингридиенты.

Где это брать???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всё это предоставят тебе ресселеры, т.е. твои поставщики! Обычно специализированные ингредиенты и расх.материалы закупаются в Московии у крупных венд-контор ВендЛэнд, АлмаФуд, Сиба-Вендинг, Ассорти и т.п.

Ссылка на комментарий
Спасибо большое!

10. Нужны сертификаты на все (автомат, воду, стаканы, порошки)

Еще не разу не покупал ингридиенты.

Где это брать???

Заранее спасибо.

Во первых объясню зачем нужны. так то вроде их никто не спрашивает. Но вот когда меня в школе попросили согласовать установку автомата с Роспотребнадзором (СЭС) все бумажки пригодились.

На ингредиенты сертификаты дают продавцы. Ты определился какие порошки ты будешь засыпать в автомат?

Нашел хорошее место под автомат? Определился с ценами?

Ссылка на комментарий

Нет, спорошками еще не определился, как автомат привезут, сказали раскажут все. Автомат привезут как договорюсь с помешением.

С ценами нет.

Место нашел, выходим на руководство помещения.

Тут стал другой вопрос.

Если июль-август (как пишут мертвый сезон, тем более кофе горячий, а температура у нас 32-35 градусов) есть смысл начинать???

Плиз жду ответа.

Ссылка на комментарий
Нет, спорошками еще не определился, как автомат привезут, сказали раскажут все. Автомат привезут как договорюсь с помешением.

С ценами нет.

Место нашел, выходим на руководство помещения.

Тут стал другой вопрос.

Если июль-август (как пишут мертвый сезон, тем более кофе горячий, а температура у нас 32-35 градусов) есть смысл начинать???

Плиз жду ответа.

есть... к осени как раз разобраться с автоматом и поставщиками можно будет. а когда пойдет хороший поток клиентов (если пойдет), то всё уже будет налажено.

какой автомат хоть везут?

ингредиенты лучше для начала покупать в своем городе или в близжайшем, в Ростове есть фирма Домино - не раз меня выручали.

Компания "Домино-2"

E-mail : domino2@aaanet.ru

Город : Ростов-на-Дону

Телефон : (863) 263-09-33

Телефон : 266-61-36

Телефон : 267-97-37)

Ссылка на комментарий

Пацаны, - интересует мнение профессионалов! (требуется совет)

ВСТУПЛЕНИЕ:

Веду подготовительные работы по запуску своей сети к сентябрю месяцу:

1. Составил и проработал базу потенциальных мест установки аппаратов (провел

предварительные переговоры с владельцами мест установки и лицами

принимающими решение ЛПР).

2. Пообщался с некоторыми поставщиками вендинговых машин.

3. Пообщался с некоторыми поставщиками ингредиентов.

4. Написал подробный бизнес план совего предприятия по работе с вендорами.

5. Учел и осмыслил все, что только можно (или почти все).

СУТЬ ДЕЛА:

Как писал уже когда-то ранее - планирую начать с 5-7 аппаратов (с

поставщиками познакомился) и довести до 20-35 штук....

На сегодня предварительную договоренность имею (не подписал еще договора -

отложили на двадцатые числа августа) на 68 торговых мест, при этом

переговоры провел в 122 местах...

Опыт мне подсказывает, что когда дело дойдет до подписание договоров -

реально подпишу около 45 договоров.

При этом толковых - реально продаваемых мест окажется только половина, то

есть - 20-25 мест....

В ходе моих исканий мне довелось пообщаться с региональным менеджером

компании Нестле в своем регионе и удалось выяснить, что я могу брать в

аренду, по цене 73 доллара в месяц - их вендинговые аппараты Сагома и

устанавливать их на условиях субаренды, но работая с их ингредиентом....

Так как беседа была не продолжительной, но многообещающей (не знаю пока для

кого из нас) - мы договорились встретиться через неделю и детально обсудить

перспективы сотрудничества....

ВОПРОС:

1. Имеет ли смысл мне для получения статистических данных о возможностях

места - установить временно на мои потенциальные 45 мест (с договорами)

Нескафешные аппараты и какие нюансы при этом могут возникнуть???!!!

2. Какую цену по ингрелиенту они могут мне назначить?

3. Если кто-то уже работал или работает с ними - подскажите какие есть в

этом подводные камни?

4. Не займуться ли они перетягиванием одеяла на себя (я про места), когда на

хорошие места я поставлю свои машины, ведь они каким-то образом смогут

извлечь информацию из своих машин - какие объемы суточных продаж были на

этих местах?

5. Не повысят ли цену на аренду кофейника - со временем?

6. Интересует любая инфа от тех кто реально работает с Нескафешниками и

имеет возможность чем-то поделиться!!!!!

СПАСИБО, ПАЦАНЫ!

Ссылка на комментарий
Имеет ли смысл мне для получения статистических данных о возможностях места - установить временно на мои потенциальные 45 мест (с договорами)

Нескафешные аппараты и какие нюансы при этом могут возникнуть???!!!

Нюансы простые: ты потеряешь эти места, вот и все...

Ссылка на комментарий
Пацаны, - интересует мнение профессионалов! (требуется совет)

ВСТУПЛЕНИЕ:

Веду подготовительные работы по запуску своей сети к сентябрю месяцу:

1. Составил и проработал базу потенциальных мест установки аппаратов (провел

предварительные переговоры с владельцами мест установки и лицами

принимающими решение ЛПР).

2. Пообщался с некоторыми поставщиками вендинговых машин.

3. Пообщался с некоторыми поставщиками ингредиентов.

4. Написал подробный бизнес план совего предприятия по работе с вендорами.

5. Учел и осмыслил все, что только можно (или почти все).

СУТЬ ДЕЛА:

Как писал уже когда-то ранее - планирую начать с 5-7 аппаратов (с

поставщиками познакомился) и довести до 20-35 штук....

На сегодня предварительную договоренность имею (не подписал еще договора -

отложили на двадцатые числа августа) на 68 торговых мест, при этом

переговоры провел в 122 местах...

Опыт мне подсказывает, что когда дело дойдет до подписание договоров -

реально подпишу около 45 договоров.

При этом толковых - реально продаваемых мест окажется только половина, то

есть - 20-25 мест....

В ходе моих исканий мне довелось пообщаться с региональным менеджером

компании Нестле в своем регионе и удалось выяснить, что я могу брать в

аренду, по цене 73 доллара в месяц - их вендинговые аппараты Сагома и

устанавливать их на условиях субаренды, но работая с их ингредиентом....

Так как беседа была не продолжительной, но многообещающей (не знаю пока для

кого из нас) - мы договорились встретиться через неделю и детально обсудить

перспективы сотрудничества....

ВОПРОС:

1. Имеет ли смысл мне для получения статистических данных о возможностях

места - установить временно на мои потенциальные 45 мест (с договорами)

Нескафешные аппараты и какие нюансы при этом могут возникнуть???!!!

2. Какую цену по ингрелиенту они могут мне назначить?

3. Если кто-то уже работал или работает с ними - подскажите какие есть в

этом подводные камни?

4. Не займуться ли они перетягиванием одеяла на себя (я про места), когда на

хорошие места я поставлю свои машины, ведь они каким-то образом смогут

извлечь информацию из своих машин - какие объемы суточных продаж были на

этих местах?

5. Не повысят ли цену на аренду кофейника - со временем?

6. Интересует любая инфа от тех кто реально работает с Нескафешниками и

имеет возможность чем-то поделиться!!!!!

СПАСИБО, ПАЦАНЫ!

Если есть возможность покупай свои автоматы!!! Брать в аренду у них не выгодно. Эта тема на этом форуме уже мусолилась... Аренда автомата+аренда места+ингредиенты (достаточно не плохие по своим вкусовым характеристикам) но при этом не мыслемо дорогие+затраты на обслуживание+ремонт (новые не дадут)+затраты на установку+налоги+страховка+и т.д. и т.п.

Смысла нет!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика