Перейти к содержанию

Jofemar G546


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

Еще бы кто рассказал как цены поставить на напитки .....

Входите в ГЛАВНОЕ МЕНЮ - МЕНЮ ПРОДАЖ - ЦЕНЫ ЗА НАЛИЧНЫЕ - ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕН. Вводите нужную Вам цену, подтверждаете, и поочерёдно нажимаете кнопки куда поставить эту цену. После установки нажимаете кнопку ВОЗВРАТ. Затем, если надо, также устанавливаете другую цену. Если не надо - выходите кнопкой отмены.

Подробнее о навигации в меню и какие кнопки соответствуют цифрам написано в инструкции к аппарату (идёт в комплекте с аппаратом).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Входите в ГЛАВНОЕ МЕНЮ - МЕНЮ ПРОДАЖ - ЦЕНЫ ЗА НАЛИЧНЫЕ - ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕН. Вводите нужную Вам цену, подтверждаете, и поочерёдно нажимаете кнопки куда поставить эту цену. После установки нажимаете кнопку ВОЗВРАТ. Затем, если надо, также устанавливаете другую цену. Если не надо - выходите кнопкой отмены.

Подробнее о навигации в меню и какие кнопки соответствуют цифрам написано в инструкции к аппарату (идёт в комплекте с аппаратом).

Огромное-преогромное спасибо!просто теперь в голове картинка хоть сложилась как это делается,аппарат на складе стоит и там же инструкция,времени ее читать не будет, сразу-со склада на вокзал и очень быстро надо будет включить..потом уже подробно изучу инструкцию.Еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий

А что мешает её сейчас скачать и изучить?

Если вы про эту- http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=379- не очень-то понятно там новичку, про загрузку монет вообще нет.
Ссылка на комментарий

В любом случае, раз автомат первый, думаю часик повозитесь, чтобы разобраться. Ещё рекомендую на следующий хотя бы день ценники нормальные с ценами изготовить и установить. А ещё попозже(чем раньше, тем лучше), разобраться и меню полностью поменять. Иначе 19 и 20 кнопка не будут Вас радовать (при заводской версии меню).

Ссылка на комментарий

@ms.Tzerna,

если не будете менять установленные вавилоном напитки и ценники, то вам нужны порошки: капучино орех, капучино ваниль, чай, и стандартные - молоко, шоколад, зерно.

могу ошибаться, но цены тоже какие-то уже установлены.

еще советую сразу ставить стабилизатор напряжения, хватит 1 квт.

обрезать носики у выходящих трубочек, стаканы цепляются.

закрепить в открытом состоянии форточку, открывают не аккуратно, загрязняется.

в соответствии с размерами купленных стаканов отрегулировать узел выдачи стаканов.

если порошки и стаканы покупали также у вавилона, то перенастраивать не надо.

Входите в ГЛАВНОЕ МЕНЮ - МЕНЮ ПРОДАЖ - ЦЕНЫ ЗА НАЛИЧНЫЕ - ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕН. Вводите нужную Вам цену, подтверждаете, и поочерёдно нажимаете кнопки куда поставить эту цену. После установки нажимаете кнопку ВОЗВРАТ. Затем, если надо, также устанавливаете другую цену. Если не надо - выходите кнопкой отмены.

дополню Романа.

установление цен - это нажатие левых первых трех клавиш (соответствуют цифрам - 1,2,3), следующая строка из трех клавиш ниже - 4,5,6 следующая ниже - 7,8,9,0, наглядно написано на стр 6 инструкции.

Ссылка на комментарий

@ms.Tzerna,

если не будете менять установленные вавилоном напитки и ценники, то вам нужны порошки: капучино орех, капучино ваниль, чай, и стандартные - молоко, шоколад, зерно.

могу ошибаться, но цены тоже какие-то уже установлены.

еще советую сразу ставить стабилизатор напряжения, хватит 1 квт.

обрезать носики у выходящих трубочек, стаканы цепляются.

закрепить в открытом состоянии форточку, открывают не аккуратно, загрязняется.

в соответствии с размерами купленных стаканов отрегулировать узел выдачи стаканов.

если порошки и стаканы покупали также у вавилона, то перенастраивать не надо.

дополню Романа.

установление цен - это нажатие левых первых трех клавиш (соответствуют цифрам - 1,2,3), следующая строка из трех клавиш ниже - 4,5,6 следующая ниже - 7,8,9,0, наглядно написано на стр 6 инструкции.

вместо ореха и ванили - амаретто и ирландский ликер. стаканчики,размешиватели и кофе сатро брала у К-вендинга,остальное у Вендито.Спасибо за отзывчивость!
Ссылка на комментарий

@ms.Tzerna, не забудьте приготовить мелочь для сдачи (рекомендую 50х1 руб., 50х2 руб., 100х5 руб., 50х10 руб.) и мусорные мешки под жмых.

еще советую сразу ставить стабилизатор напряжения, хватит 1 квт.

Если напряжение не скачет (мойка, СТО, и т.п.) то не обязательно. Хотя не помешает.

обрезать носики у выходящих трубочек, стаканы цепляются.

Не знаю. У нас и наших клиентов ничего не цепляется. Используем Huhtamaki и FLO.

закрепить в открытом состоянии форточку, открывают не аккуратно, загрязняется.

Тоже спорный вопрос. Я считаю пусть лучше пачкается защитная шторка, чем брызги полетят на покупателей.

в соответствии с размерами купленных стаканов отрегулировать узел выдачи стаканов.

Если не застревают, то ничего регулировать и не надо. Проблемы обычно возникают с бумажными стаканами и с UPAX. Мы своим клиентам очень не рекомендуем использовать UPAX. У них и кромки не ровные, и статика есть.

наглядно написано на стр 6 инструкции.

По-этому я и написал про инструкцию. Ну тогда уж тоже дополню. Вход в меню - кнопка на задней стороне двери. Навигация в меню:

- листать ВВЕРХ - 1 ряд 4 кнопка,

- листать ВНИЗ - 2 ряд 4 кнопка,

- ВВОД - 1 ряд 5 кнопка,

- ОТМЕНА - 2 ряд 5 кнопка. В случаях, когда эту кнопку нельзя использовать для отмены (например при присвоении цен), отмена делается кнопкой ВОЗВРАТ.

Ссылка на комментарий

И самое главное . Клавиша включения автомата внутри автомата,за букерами, слева. Красная . :acute:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

:coffee: ребята,большущее спасибо. И еще вопрос-есть ценники??

ура!!я поставила) совет начинающим,запаситесь номером телефона тех службы компании,где брали автомат, респект им, помогли здорово!!после установки попробовали шоколад с молоком,очень не вкусно были,специалист по тел быстро все объяснил- как регулировать дозировку.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Medic сказал: закрепить в открытом состоянии форточку, открывают не аккуратно, загрязняется. Тоже спорный вопрос. Я считаю пусть лучше пачкается защитная шторка, чем брызги полетят на покупателей.

+1

А ещё попозже(чем раньше, тем лучше), разобраться и меню полностью поменять. Иначе 19 и 20 кнопка не будут Вас радовать (при заводской версии меню).

19 и 20 кнопки не радуют совсем! отсюда и вопрос как поменять меню!

покопавшись в заводском меню, увидел, что можно менять конфигурацию напитков в подменю "МЕНЮ АВТОМАТА"! а как это делать в инструкции пошагово не указано! расскажите, кто знает! не хочется потом все настройки откатывать до заводских! буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий

В меню аппарата Вы можете только переставить напитки на любые кнопки. А создать новые можно только на компьютере в программе Cafe. Об этом подробнее обсуждается в другой теме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

У меня аппарат G546 (прошивка F00). Хочу изменить рецептуру напитков.

Есть шнур и программа Кафе 14 версии.

Сначала выбираю модель аппарата. G546 с 5 бункерами и 4-мя миксерами.

Создаю новый напиток.

Добавляю новое устройство.

На выбор дает только

GRUPO DE CAFE

AGUA CALIENTE

GRUPO DE CAFE

GRUPO DE CAFE

GRUPO DE CAFE

GRUPO DE CAFE

GRUPO DE CAFE

GRUPO DE CAFE

И все. Никаких диспенсеров и миксеров. Если поставить аппарат - G250 -для него все есть.

Как настраивать свою рецептуру для G546?

Интересуют именно новые напитки, а не просто изменение дозы ингредиентов, которые можно менять в настройках аппарата.

Ссылка на комментарий

@Im_Max, для простоты считайте с аппарата те напитки, которые в нём есть. А потом уже этот файл переделывайте. Иначе, если делать файл "с ноля", Вам придётся самому взвешивать и потом вбивать в программу чего и сколько выдаёт аппарат.

Ссылка на комментарий

Тема форума "База знаний Jofemar", скачайте из раздела прошивки комплект для G-546 в нем есть заводской файл рецептуры, редактируйте его (имя файла - D46GRU00 МОККА_2011_10_24.caf) там же есть таблица расхода ингредиентов в граммах и оборотах шнека на каждый напиток.

Ссылка на комментарий

@Im_Max, для простоты считайте с аппарата те напитки, которые в нём есть. А потом уже этот файл переделывайте. Иначе, если делать файл "с ноля", Вам придётся самому взвешивать и потом вбивать в программу чего и сколько выдаёт аппарат.

Тема форума "База знаний Jofemar", скачайте из раздела прошивки комплект для G-546 в нем есть заводской файл рецептуры, редактируйте его (имя файла - D46GRU00 МОККА_2011_10_24.caf) там же есть таблица расхода ингредиентов в граммах и оборотах шнека на каждый напиток.

Оба варианта мне не подходят. Так как в обоих случаях я получаю готовую рецептуру с запрограмированными диспенсорами. И все так же не могу добавить новый, так как его просто нет в списке программы Cafe.

Кто-нибудь настраивал свои напитки в 546?

Ссылка на комментарий

я получаю готовую рецептуру с запрограмированными диспенсорами. И все так же не могу добавить новый, так как его просто нет в списке программы Cafe.

@Im_Max, Вы сначала попробуйте, а потом говорите. Для этого программа и существует чтобы всё можно было изменять/убирать/добавлять. Просто если делать с "0" , то много надо в программу добавить вручную. А в готовом файле уже всё есть.

Ссылка на комментарий

Оба варианта мне не подходят. Так как в обоих случаях я получаю готовую рецептуру с запрограмированными диспенсорами. И все так же не могу добавить новый, так как его просто нет в списке программы Cafe.

Кто-нибудь настраивал свои напитки в 546?

Меню программы Cafe->Configuation->model and machine setup-> выбрать конфигурацию 546G

Меню программы Cafe->Configuation->machine parameters увидите таблицу параметров. Колонки ID и NAME неизменны, ТЕХТ можете изменить на свое название (например вместо SHALEB - Бульон) у вас появится возможность выбрать его в нужном вам окошке контейнера (product dispenser 1-5) задать расход на 1 оборот шнека и изменить скорость смешивания. Собственно вы просто меняете наименование на понятное вам чтобы затем добавлять его в рецепт, определяете из какого контейнера оно будет выдаваться и в каком количестве на оборот. Теперь можете добавлять его в напитки.

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий

Меню программы Cafe->Configuation->model and machine setup-> выбрать конфигурацию 546G

Меню программы Cafe->Configuation->machine parameters увидите таблицу параметров. Колонки ID и NAME неизменны, ТЕХТ можете изменить на свое название (например вместо SHALEB - Бульон) у вас появится возможность выбрать его в нужном вам окошке контейнера (product dispenser 1-5) задать расход на 1 оборот шнека и изменить скорость смешивания. Собственно вы просто меняете наименование на понятное вам чтобы затем добавлять его в рецепт, определяете из какого контейнера оно будет выдаваться и в каком количестве на оборот. Теперь можете добавлять его в напитки.

Большое спасибо. Не задавал расход. Из-за этого не было дозаторов.

Ссылка на комментарий

Добрый день! выдает ошибки: вода не проходит через миксер 2,3,4; малый проход воды в миксере 1, 3, 4! После сброса ошибок автомат к примеру полдня работает нормально! Потом опять выскакивают эти ошибки и напитки не наливает, где искать проблему?

Ссылка на комментарий

где искать проблему?

В клапанах растворимых напитков. Скорей всего проблема в клапане который на бойлере. Разбирать и чистить.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Клапана снял, оказались чистыми, зашел в тупик, начал везде гидросистему снимать, проверять в итоге заработало само по себе! Может воздушная пробка образовалась

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

началось все с того, что позвонили с точки и сказали что кофейник выдает только стакан с сахаром. подъезжаю к кофейнику открываю дверь, выпадают ошибки: малый проход миксера 1,2,3. и "слишком быстрый нагрев воды". Пару раз его перегрузил и вроде заработал. Но беда в том, что это не первый раз, на прошлой неделе приехал, а он 1 бак уже израсходовал. автомат g546. работает 2 месяца, почти новый. куда копать?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика