Перейти к содержанию

Jofemar G546


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

Клапаны на бойлере. Обычно это западание подпружиненного резинового зелёного уплотнителя в теле поршня клапана. А само иногда проходит, потому, что в итоге может сам разблокироваться.

Ссылка на комментарий

началось все с того, что позвонили с точки и сказали что кофейник выдает только стакан с сахаром. подъезжаю к кофейнику открываю дверь, выпадают ошибки: малый проход миксера 1,2,3. и "слишком быстрый нагрев воды". Пару раз его перегрузил и вроде заработал. Но беда в том, что это не первый раз, на прошлой неделе приехал, а он 1 бак уже израсходовал. автомат g546. работает 2 месяца, почти новый. куда копать?

Если в ведре отходов много чистой воды проверьте помол (очень мелкий) и вставки клапанов бойлера.

Обслуживание клапанов бойлера.pdf

post-19529-0-95315000-1388665183_thumb.j

post-19529-0-23069500-1388665185_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже такое сегодня произошло. Сбросил ошибку, проверил - кофе наливается. Проход воды - 9 с лишним! Подскажите насколько эта ошибка может быть критичной?

Ссылка на комментарий

Ну вода вместо стакана будет улетать в дренаж. Если включена автоматическая регулировка помола, то за несколько покупок сведёт ножи.

Ссылка на комментарий

Блин, блин и ещё раз блин! Я как раз включил автоматический контроль давления. Думал, что сам автоматом помол помельче сделает и проход воды нормализуется (((

Ссылка на комментарий

Да Вы заранее не волнуйтесь. В тесте приготовьте эспрессо, и понаблюдайте уходит ли вода в дренаж. или нет. Если уходит, то как лечить, тут и в других ветках уже написали, это несложно, справитесь.

Ссылка на комментарий

После 3х часов усилий и порядка 50 изведенных стаканов и соответствующего количества зерна могу сообщить следующее.

Таблетку при приготовлении не формирует, скидывает жижу.

Вода в дренаж уходит каплями в начале приготовления, в процессе приготовления и после приготовления. На взгляд недолив не критичный.

Пытался привести в норму проход воды настройками помола. В итоге - скорость прохода воды от помола не зависит и находится в пределах 9.73 - 10.34. В основном после 10. Даже на оооочеь крупном помоле! Когда перевешивает за 10, то выдаёт указанную ошибку. Таблетка формируется слабая в районе прохода воды 9.97. В других случаях снова жижа. Включал автоматический контроль давления - помогает где-то на 2, 3 стакана. Потом снова ошибка.

Автоматический контроль давления на постоянку включать не хочу, т.к. боюсь, что заклинит кофемолку.

Наверное придётся разбирать! Вопрос вот в чем: с чем скорее всего проблема (с верхним клапаном кофегруппы или клапаном на бойлере)???

Зы: все вышеописанное произошло при переходе на другой вид кофе.

Ссылка на комментарий

Таблетку при приготовлении не формирует, скидывает жижу.

...

скорость прохода воды от помола не зависит и находится в пределах 9.73 - 10.34.

@Bernard, возможные причины:

а) Слишком крупный помол;

б) На дозаторе выставлена маленькая порция, а верхний поршень кофеварки стоит в верхнем положении;

в) Большой налёт на внутренних стенках дозатора. Почистите.

Ссылка на комментарий

б) На дозаторе выставлена маленькая порция, а верхний поршень кофеварки стоит в верхнем положении;

На дозаторе выставлено 7-0,25 г, поршень стоит в верхнем положении (с завода вроде тоже идет аналогично).

а) Слишком крупный помол;

тоже на это грешил. только странно вот что: при выходе ошибки я уменьшал помол на 5 единиц, прогонял 2, 3, 4 стакана. ошибка то выскакивает, то не выскакивает. Но среднее время смачивания не становится ниже 9,7. В итоге от очень крупного помола помол снизил на 20 единиц. Ситуация не поменялась и среднее время смачивания опять больше 10.

По времени приготовления кофе пролив длится от силы секунд 7.

в) Большой налёт на внутренних стенках дозатора. Почистите.

поеду вечером ковыряться...

Может мой вопрос покажется глупым, но я не могу для себя понять насколько мелким должен быть помол, чтоб заклинило кофемолку. Может попробовать его еще по-уменьшать и посмотреть что получится?????

Ссылка на комментарий

На дозаторе выставлено 7-0,25 г, поршень стоит в верхнем положении (с завода вроде тоже идет аналогично).

Попробуйте увеличить дозировку. С завода поршень идёт в нижнем положении.

насколько мелким должен быть помол, чтоб заклинило кофемолку. Может попробовать его еще по-уменьшать и посмотреть что получится?????

Посмотрите на рабочих аппаратах какой помол получается и сделайте примерно такой же. Прежде чем кофемолку заклинит из-за мелкого помола, намолотое перестанет подаваться в дозатор и аппарат выйдет на ошибку по отсутствию зерна.

Ссылка на комментарий

Прежде чем кофемолку заклинит из-за мелкого помола, намолотое перестанет подаваться в дозатор и аппарат выйдет на ошибку по отсутствию зерна.

Спасибо! Уяснил!

С завода поршень идёт в нижнем положении.

Может в этом и есть решение проблемы! Сегодня попробую поменять положение поршня на нижнее

Изменено пользователем Bernard
Ссылка на комментарий

У меня тоже самое на новом 546....уже давно выдавал ошибки (быстрый нагрев,медленный нагрев,ошибка клапана коф.группы)....но всё работало норм...но в итоге перестал наливать.....отключил автомат контроль давления....настроил....работал норм....но кофе не очень на вкус...И вот сегодня разобрал клапан коф группы....там всё забито оказалось...всё почистил...пока работает на автоматическом контроле давления нормально....

На 250 такого не было.....хотя он 2 года отработал на этом же месте....откуда там столько грязи пригоревшей??

Ссылка на комментарий

Попробуйте увеличить дозировку

увеличение дозировки проблему не решило!

С завода поршень идёт в нижнем положении.

, Вам +1

изменением положения поршня на нижнее и уменьшением помола удалось снизить среднюю скорость последнего смачивания до 4,5 ))

Пришлось снова помол чуть увеличить! ))

Ссылка на комментарий

Ну, может промывкой заварного устройства злоупотребляли.

Делаю обычную промывку пару раз и всё)

Делаю обычную промывку пару раз и всё)

В общем сделал ещё промывку лимонкой,теперь аппарат работает как новый....без ошибок...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дык все таки какие еще могут быть глюки связанные с баками? Один бак расходует полностью, а второй нетронутый стоит. И отключается в итоге из-за нехватки воды!

Ссылка на комментарий

На 546 2 бака, вот тот который ближе к двери был пустым. Первым делом я полез смотреть на сасок в баке( на сагоме постоянно прилипает, научен) и трубки на пережатие... Все ок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня сегодня тоже такое случилось.

При заказе кофе со сливками, вдруг начал выдавать только сливки с сахаром. Клиенты оборвали телефон, пришлось мчатся на место. Выдает ошибку "слишком быстрый нагрев воды". Кофе мелет и сваливает сухим в мусор после готовности.

Провел все прочистки и диагностики кофейной группы. Результатов нет! Кофе не заваривает. Кофемат новый, пробег 300 стаканов. Дозвонится до тех поддержки не смог.

Почесав тыкву просто выключил автомат. Через пять минут включил и он начал работать как положено. так что же всё таки могло быть?

Ссылка на комментарий

На 546 2 бака, вот тот который ближе к двери был пустым. Первым делом я полез смотреть на сасок в баке( на сагоме постоянно прилипает, научен) и трубки на пережатие... Все ок.

туда засосать могло чего-нибудь из канистры. продуть тройник + шланг не пробовали?

да, к стати,

leonidos

, как решили вопрос быстрым нагревом воды на новом 546-ом?
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика