Перейти к содержанию

Jofemar G546


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

Почесав тыкву просто выключил автомат. Через пять минут включил и он начал работать как положено. так что же всё таки могло быть?

больше ошибка не выскакивала.

Вот я и думаю, а может такое случается из-за скачков напряжения в сети?

Ссылка на комментарий

. так что же всё таки могло быть?

Сегодня говорил с техником по телефону. Советует увеличить степень помола . Есть мнение по такому предложению?

Ссылка на комментарий

Сегодня говорил с техником по телефону. Советует увеличить степень помола . Есть мнение по такому предложению?

На мой взгляд такое решение помогает мало. Если автомат новый, то сие не из-за поршня на кофеварке. Как вариант посмотреть клапан на бойлере. И все-таки помониторте напряжение в сети.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем. Вот уже вторую неделю меня мучает ошибка на одном из аппаратов. Пробег 4500 стаканов, аппарат долго стоял на холодном складе после точки, потом уехал в институт, где оказалось что у него разорвало льдом бойлер, но эта проблема уже решена. А вот две недели назад начал выдавать ошибку медленное вращение шнека №3, проверял все в ручную, везде выдает что работа правильно, потом пришел и было уже 2 ошибки отказ 3 шнека, и медленное вращение. Опять проверил все шнеки, все вращаются, при покупки все напитки наливает, нигде отказа не дает. Опять открываешь дверь и опять эта ошибка.

Удалось понять/устранить причину? У меня такая же ошибка появилась. Слеживание не причем, заменил капучино новым - ошибка опять выскочила.

Может кто из гуру подскажет, что предпринять.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Вот уже вторую неделю меня мучает ошибка на одном из аппаратов. Пробег 4500 стаканов, аппарат долго стоял на холодном складе после точки, потом уехал в институт, где оказалось что у него разорвало льдом бойлер, но эта проблема уже решена. А вот две недели назад начал выдавать ошибку медленное вращение шнека №3, проверял все в ручную, везде выдает что работа правильно, потом пришел и было уже 2 ошибки отказ 3 шнека, и медленное вращение. Опять проверил все шнеки, все вращаются, при покупки все напитки наливает, нигде отказа не дает. Опять открываешь дверь и опять эта ошибка.

Вероятно за время простоя окислились контакты а. разъем на плате ЦПУ, б. микропереключатель.

post-19529-0-98648800-1398075929_thumb.j

Ссылка на комментарий

Снял контейнер, без него шнек несколько раз отработал без ошибок. Вернул контейнер на место - снова ошибка. Т.е. разъемы, микрик и, по-видимому, движок не причем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите есть ли у кого не заводское меню на 546? Чтобы мокачино было и прочие напитки. Пустой стакан не нужен точно :) прошивка (я так понимаю при загрузке ее показывает) 500g_f02 27817

Ссылка на комментарий

@sech,

я тоже с таких вопросов начинал, помню себя.

это как сына научить ездить на велосипеде, один вечер побегаешь рядом,

потом не надо его "тащить" на прогулке за руку.

мне не трудно, почему бы не помочь

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Понятно, что ничего сложного. Но время. Плюс думаю проще разбираться на готовом меню в редактировании, чем создавать заново напитки. Спасибо всем кто откликнулся!

  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

@sech,

я тоже с таких вопросов начинал, помню себя.

это как сына научить ездить на велосипеде, один вечер побегаешь рядом,

потом не надо его "тащить" на прогулке за руку.

мне не трудно, почему бы не помочь

Я не спорю - ты отличный отец! (Ничего на "ты"?).

И запросто научишь сына ездить хоть на велике, хоть на ролике, хоть на тралике! :)

Но когда у тебя сыновья плодятся как дети лейтенанта Шмидта в день по пачке?!

Приятно, когда эти "дети" учат друг друга.

Приятно помочь "ребенку" в сложной ситуации.

Но если "ребенок" не хочет учиться ходить лишь по тому, что ему лень?

Ссылка на комментарий

Теперь 2 вопроса. Сегодня пожаловались клиенты, что не налил кофе. При выяснении причин стало понятно, что кипяток не идет в кофеблок. Причем если трубку снять - бежит. А если в собраном виде то бежит откуда то сзади за стенкой и по тонкой трубке слива в отстойник. Что может быть? Автомат новый, месяца не проработал. (Завтра вечером куплю звездочки, буду снимать стенку за кофеблоком.)

И еще проблема постоянно размешиватели застревают, как регулировать не нашел.

Ссылка на комментарий

...кипяток не идет в кофеблок...

Основные причины проблем с водой в зерновой группе:

1. Засорился жмыхом верхний клапан кофеварки

2. Засорился клапан бойлера зерновой группы или плохое уплотнение на вставке клапана (вода сливается в ведро отходов)

3. Засорилось отверстие в штуцере выхода из бойлера в кофеварку.

4. Выработал ресурс предохранительный клапан (вода уходит в обратку)

5. Выработал ресурс обратный клапан (не создается давление в бойлере)

6. Выработал ресурс внутренний механизм верхней помпы (не создается давление в бойлере)

7. Очень мелкий помол.

8. Не включается зерновой клапан бойлера (не подается напряжение 220 в с платы ЦПУ)

Инструкции по обслуживанию узлов - http://infovend.ru/forum/topic/16252/

P.S. будете снимать заднюю стенку - один винт фиксирует ее изнутри (крестовая отвертка)

Ссылка на комментарий

проверил. При включении промывки кофеблока вода доходит до верхней части кофеблока, дальше не идет. Разобрал кофеблок через верхнюю часть не продувается воздух а выходит из верхней части (похоже на то что клапан с пружиной не работает). Сеточки и кофеблок промыл, история та же. Если снять трубку подачи воды на кофеблок то с нее бодро льет кипятком.

По регулировке размешивателей никто не ответил.

Ссылка на комментарий

@wolf-ilim,То есть Вы пытались просто продуть ртом клапан? Так не получится, ибо давление должно быть не слабым.

Суть кофеварки в том, что вода подается снизу таблетки. давление воды поднимает верхний клапан и срабатывает внутренний клапан, который и пропускает воду в верхний штуцер.

Ну как-то так...

То есть дуя в штуцер воздух просто будет выходить через верх.

А при промывке вода вообще идет не таким путем.

Посмотрите помол, в меню смотрите среднюю скорость смачивания.

Смотрим:

Меню аппарата - Конфигурация кофегруппы (вторая сверху) - Опции помола - Средняя скорость смачивания

Если цифра меньше 5-ти, то идем Ручная настройка помола и укрупняем помол (-) на 5-10 вжиков. Чем меньше цифра, тем больше вжиков.

Пробуем 2-3 стакана (эспрессо можно). Но чем больше, тем лучше.

Снова смотрим цифру.

Средняя скорость должна быть 5-7 пульс/сек. Лучше 7.

У Вас, скорее всего 2 или меньше...

Йок макарек...уже писал где-то:)

Ссылка на комментарий

sech Спасиб

Дело было в мелком помоле и соответственно забился верхний поршень.

Кстати а у 546 потребление энергии также как и у 250? - 1,1Квт? В планах поставить бесперебойник, а то днем просадки напряжения сильные т.к. производственное помещение.

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз что не так...подозрение что программа Кафе не подходит...

Пытался рецептуру написать дык там можно делать Напитки только из зернового бункера...думаю хрен с ним скачаю с автомата и переделаю так автомат не хочет качать ничего...прошивка ф02

И еще вопрос чо за хрень такая под окном выдачи?пластина прозрачного оргстекла подобие музыкального входа для джека и много проводов подходит

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика