Перейти к содержанию

Полезные советы для фанатов Вист


slava916

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

коллеги, я так понимаю перепрошить родной монетник для Висты ( помоему он WuKong) называется не получится? необходимо менять весь мозг с платежными системами. так?

Ссылка на комментарий

верно. Перепрошить плату, заменить монетник и купюрник.

о ужас. стоимость этого мероприятия превышает стоимость не перепрошитой висты целиком в нормальном состоянии ) по крайней мене Зип Коин так заявляет. остается только смериться )

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех! В данной теме я хочу поделиться некоторыми моментами по доработке Вист, которые помогут сэкономить время и деньги. Если у кого-то есть свои идеи - давайте делиться!

1. Моторчик на вытяжку пара. Его рано или поздно заклинит, и что делать? Покупать новый на 3900?

Можно бы и купить, но цена явно в несколько раз завышена. Есть другой вариант: моторчик на подшипнике, стоиимость 450руб, и полчаса усилиий по доработке. В работе более 3 месяцев: мойка миксеров 1 раз/500 стаканов. Родные моторы - на помойку. Смотрим фото.

2. Кнопочная панель. Производство 3М. Ее себестоимость от силы вытягивает на пару долларов, но нам ее продают почти за 4т.р. Принципиально не буду покупать новые панели, т.к. есть выход попроще. Кнопки от игровых автоматов. Стоимость 60р за штуку. 9 не входит, но 6 вошло отлично. Там даже лампочки есть... В итоге получилось 360р. Затрачено 1 час работы, требуется дрель, зубило, молоток, напильник, наковальня. Даже если и сломается кнопка, то менять надо ее одну, а не всю панель. Чаем пренебрегаем: получаем доп. канистру, доп. миксер и доп. мотор выдачи ингредиента. Виста - вечный автомат. Фото:

3. Бойлер. Нагревательный элемент. Стоимость в районе 5т.р. Меня еще не приперло, но мне кажется, будет не проблема найти альтернативу в районе 500р. Как будет результат - опубликую

4. Личинки. Стоят не 500р, а 120р за штуку в АBC стиле.

Купил висту полный разбор, тотальная чистка и тесты показали что нужно:

- заклинил моторчик вытяжки буду делать по вашему методу моторчик на подшипнике но тут вопрос - какой вольтаж 24 или 220 подключать к родным разъемам или напрямую к розетке до платы 220 и еще какой именно (если сохранился артикул или что то подобное что бы подобрать в магазине)

- не работают часть кнопок соединения еще не смотрел но думаю сразу просверлить и поставить как у вас кнопки так же возникает вопрос какие имнно брать ? по поподробней

Заранее благодарю, конечно буду приступать и искать сам так же постараюсь выложить фото своего деяния

Ссылка на комментарий

Очередная панель выходит из строя... Она сама виновата - получает 9 дырок 9мм сверлом!

Стоимость одной кнопки - 22р, затраченное время - 2 часа. Обратите внимание - окошка нет, лучше вентиляция, меньше конденсата внутри.

А как там понять какой провод к чему нет ли схемки какойнибудь для понимания ? какие контакты куда цеплять

Ссылка на комментарий

Очередная панель выходит из строя... Она сама виновата - получает 9 дырок 9мм сверлом!

Стоимость одной кнопки - 22р, затраченное время - 2 часа. Обратите внимание - окошка нет, лучше вентиляция, меньше конденсата внутри.

А как там понять какой провод к чему нет ли схемки какойнибудь для понимания ? какие контакты куда цеплять

отрываешь панельку-там внутренняя сторона липкая и обратно спокойно приклееться.

и после того,как оторвал смотришь по дорожкам скакой кнопки куда идет и ведешь напрямую.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Очередная панель выходит из строя... Она сама виновата - получает 9 дырок 9мм сверлом!

Стоимость одной кнопки - 22р, затраченное время - 2 часа. Обратите внимание - окошка нет, лучше вентиляция, меньше конденсата внутри.

А как там понять какой провод к чему нет ли схемки какойнибудь для понимания ? какие контакты куда цеплять

отрываешь панельку-там внутренняя сторона липкая и обратно спокойно приклееться.

и после того,как оторвал смотришь по дорожкам скакой кнопки куда идет и ведешь напрямую.

Огромнейшее спасибо так бы не решился оторвать! отошла хорошо при помощи шпателя сейчас устраиваю пайку

Ссылка на комментарий

на одной висте раз 15 отрывал и нормалек)))

там панелька какая то насчастливая была....

чуть ли не все кнопы напрямую выводил.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

на одной висте раз 15 отрывал и нормалек)))

там панелька какая то насчастливая была....

чуть ли не все кнопы напрямую выводил.

Сдедлал кнопки перерисовал схемку проверил все работает (на колене) решил посмотреть старый шлейф с кнопками подключил его не работает половина кнопка затем отключил перевернул и снова подключил и все кнопки на старой панельке заработали, посмотрел на схему внимательнее эта было из за того что половина кнопок уникальна и + туда же в цепь подключается и пульт настройки

Таким образом перед уничтожением кнопок попробуйте переткнуть шлейф наоборот, а уже если и это не помогло то смело пилить

так же я нашел хорошие красивые антивандальные кнопки подходящие идеально за место старых потом зафоткаю и еще лучше обжать просто коннекторы что бы не парится с пайкой так быстрее.

Стоимость кнопки 70 руб

шлейф с коннектарами 20 р

Изменено пользователем MakWinter
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем у меня такая проблема я не могу удалить дневную вырочку и по отдельности каждое наименование с табло на SMC- 180 FTB VISTA . Купюро приёмник JCM DBV 301. Монетоприёмник NRI Currenza Green он почему то не принемает 2 рубля хоть один раз и проглатил.

Люди помагите не могу найти стандартную рецептуру напитков посекундно.

Я просто в этом деле навичёк и это мой первый автомат.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем у меня такая проблема я не могу удалить дневную вырочку и по отдельности каждое наименование с табло на SMC- 180 FTB VISTA . Купюро приёмник JCM DBV 301. Монетоприёмник NRI Currenza Green он почему то не принемает 2 рубля хоть один раз и проглатил.

Люди помагите не могу найти стандартную рецептуру напитков посекундно.

Я просто в этом деле навичёк и это мой первый автомат.

Стандартная рецептура напитков посекундно в пункте 13

Скажи где стоит у тебя купюрник?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарисчи по счастью! Решил снова попробовать с китайцами (до этого были 3 180-FTB). Сейчас взял две годовалые Висты. Сегодня запускал первый и вот уже пишу в ветку :reading:

У кого-нить "подпрыгивают" бункеры с ингридиентами при работе шнека???? Первый раз такое вижу....

Пустой бункер не прыгает, менял местами заполненные все равно...... Особенно по кофе напрягает. Боюсь соскочит и потечет клиенту водичка в чашку :clapping:

(устанавливаю в дырки-пазы до упора, контейнер садится и передними напрявляющими в отверстия)

Или это новая китайская фишка для лучшего "стряхивания" порошка в чашу???? :dont_know:

Ссылка на комментарий

Нет таких фишек.

А при снятых бункерах как ведут себя моторчики? Какая траектория? Может там соединительная часть не ровная, а дуга? Чет в голову не приходит больше ничего.

Ссылка на комментарий

Нет таких фишек.

А при снятых бункерах как ведут себя моторчики? Какая траектория? Может там соединительная часть не ровная, а дуга? Чет в голову не приходит больше ничего.

да я вроде не первый день с автоматами, были и итальяшки, и китайцы, но сам впервые такую пляску вижу. и впрямь подумал что так и надо :dance:

посмотрел и сами шнеки на кривизну, и моторчик как крутит . Вроде все ровно..... Причем пустой бункер не пляшет, переставляю местами другие полные -- прыгают :ggg:

Завтра поеду еще лазить.

Обидно будет если в 6 утра на новый автомат водилы набросятся, он им (соскочив с вала кофе) кукиш, а они мне трезвонить..... Люблю поспать :ops:

Ссылка на комментарий

а саму вилку на бункере к моторчику правильно в паз вставил? ТАм в бункере вроде есть встряхивалка ккая-то, вот попробуй рукой пустой бункер прокрутить, сняв крышку и посмотри что будет, какая-то металлическая лопатка прихлопывает содержимое, насколько я помню. МОжет поэтому скачут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую вендингистов!У меня такая проблема на Висте,постоянно застывает чай на выходе из контейнера и из за этого вместо чая подается кипяток!что делать??кто нибудь посоветуйте???

может не работает пароотсос??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если только один сырой - проверь патрубок гофрированный не отвалился? вентилятор стоит у задней стенке, одним краем гофра на него, другим на миксер. Ну и сам вентилятор кртуиться должен, его и по шуму слышно, там не маленький вертолет :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Слава, респект.

Не сасает водяная помпа, причем вот так взяла и перестала. Всё крутит-вертит, нигде не подкапывает. Прокладка цела. Многочисленная переборка ничего не даёт. Система проста как 3 копейки, а не фунциклирует. Голову сломал. Коллеги по цеху, помогайте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос

Кто нибудь мастерил резиночки на миксеры, лежат 4 шт со сточенными головками

Поделитесь опытом - буду оч благодарен

Есть в природе полиуретановые пищевые шланги армированные капроновой ниткой.Диаметром примерно как трубки в VISTе, но более толстостенные. Из них получаются. А на шток -- супекрклеем.
Ссылка на комментарий

С/клей - ядовитый, не тру :)

В этом месте контакта с продуктом нет.

У кого есть транзистор D 560 на плату управления? Или подскажите, где взять.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика