Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Минимально возможная температура получаемого напитка летом будет равна температуре внутри автомата. А это будет заведомо выше +20 град. На такую температуру вряд ли удастся настроить автомат, но обмануть его всё-таки можно. На нагретом до рабочей температуры бойлере нужно замерить сопротивление термодатчика и вместо него включить резистор с точно таким же сопротивлением. А с ТЭНа снять провода и заизолировать. Но с зерновыми напитками придётся расстаться. Поэтому лучше эксперементировать с растворимые версииями автоматов. Получится, отпишись. Удачи!

Ссылка на комментарий

Чего я только не делал с колибриками :D И на морозе до -18 они у меня работали, и миксер вместо спмрали втыкал, и холодный коктель организовал-таки! Но это я сделал кустарно, временно, исключительно эксперимента ради и потом конструкцию разобрал. Условия местности позволяли разместить за колибриком обычный кулер за 6000 руб. с бутылкой на нём. Вместо чайной спирали миксер. В этот контейнер , соответственно, коктейль (клубничный неплох очень). Трубка от клапана на бойлере направлялась в отходы воды либо в канистру с водой, т.к. расходомер при работе автомата должен-таки считать импульсы. Параллельно к клеммам этого же клапана подключалась дополнительная помпа, она качала охлаждённую воду с кулера в миксер. Всё работало. Разобрал потому, что: 1. было кустарно; 2. горячуюю воду обратно в канистру лить, пожалуй неправильно будет, а в отходы расточительно; 3.при больших продажах расход воды (или нагрев канистры) будут неприемлемы, и кроме того, вода в кулере не успевает хорошо охладиться; 4. а при маленьких продажах игра не стоит свеч. Вобщем Колибрик под это дело не предназначен. А вообще охладители для автоматов какая-то отечественная фирма тысяч за десять рублей вроде продавала .

Ссылка на комментарий

все представленные дозировки на клиентской части сайта не соотвествуют стаканчикам 150 мл., где взять помогите ? тех. служба не в скайпе. Автомат простаивает. Выручайте.

Ссылка на комментарий
все представленные дозировки на клиентской части сайта не соотвествуют стаканчикам 150 мл., где взять помогите ? тех. служба не в скайпе. Автомат простаивает. Выручайте.

а каким соответствует?

собственного нет ничего сложного, Вы и сами можете подогнать.

выставив все на свой вкус и вкус клиентов угощая их.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Использую автомат кику ES6 (зерно) и заметил , что у разных операторов, на этом автомате разные виды напитков. К примеру ”мокачино” , я даже не знаю что это, у меня такого нет??? Есть такой ингредиент? Или к примеру “густой горячий шоколад”!!!

Вот и возник вопрос: Какие на ваш взгляд напитки возможны и оптимальны на этом аппарате!

Мои напитки:

1. Кофе эсспрессо

2 . Кофе черный

3. Кофе с молоком

4. Капучино

5. Капучино с шоколадом

6. Двойной ванильный капучино

7. Ванильный капучино с молоком

8. Ванильный капучино

9. Горячий шоколад

10. Двойной горячий шоколад

11. Горячий шоколад с молоком

12. Кофе с молоком

13. Чай

14. Молоко

15. Молоко с кофе

Ссылка на комментарий

Вот Капучино с шоколадом при соответствующей дозировке шоколада и есть Мокачино

Ссылка на комментарий

Обратись в техническую службу продавца.

Тебе всё расскажут.

Вариантов несколько... Либо сыпать другие ингридиенты, либо дать напиткам названия с красивыми прилагательными...

"Ванильный капучино" - "Летний закат"

"Капуччино с шоколадом" - "Вечерний бриз"

И т.д. и т.п.

Главное ведь не в названии, а во вкусе.

Ссылка на комментарий
Возможно лучше ваниль заменить на другой вкус капучина! Например амаретто!

Целиком согласен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Имеет место такая проблема:

При выборе любого напитка автомат не выдает сахар.

проверка данного действия в "Спец. возможности" показывает , что сахар выдается...

В чем может быть причина? в настройках?

Спасибо.... :)

Ссылка на комментарий

Есть такое меню- "Конфигурация напитков", гляньте там. На всех напитках , где присутствует сахар, обязательно должен присуствовать и размешиватель - иначе, забьётся трубка подачи сахара. На шоколаде и чае, сахар off, на всех остальных on. Ну и настройки порошков, тоже гляньте.

Ссылка на комментарий

товарищи вендоры, помогите советом. Приобрёл б/у кикошку растворимую. Настройки взял вендлендовские для данной модели. По отзывам покупателей, да и по моему субъективному мнению напитки получились мягко гороря "не очень". Вообще есть некоторые непонятки:

1.Настраиваю время работы шнека выдачи порошков и их объём как на Kikko Max с прошивкой 1.3, а получившийся напиток из макса с теми же настройками не похож (в худшую сторону);

2.Одинаковое колличество воды, заданное в автоматах Kikko и Kikko Max по объёму при тестовой выдаче отличается весьма значительно;

3.Горячий шоколад при приготовлении напитка подаётся в камеру где смешивается с водой. Но по аналогии всё с тем же максом порошок сыпется только 2/3 времени, что льётся вода, а 1/3 объёма воду просто доливает в стакан, поверх готового напитка. Как итог напиток получается жидкий и невкусный. А в максе порошок подайтся в камеру всё время, пока льётся вода.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика