Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак табличку смотреть бестолку, т.к фломастеры все разные... Сахар и ингредиенты  какие используете? В принципе его (сахара) дозу можно смело уменьшить до 4-6 гр в ряде напитков и в некоторых вообще отменить...

 

10 часов назад, vendstorm сказал:

Нормально, на мокачино даже перебор с шоколадом. Но, конечно не факт, что граммы соответствуют реальным.

Вот такие:Напиток растворимый "Ristora" со вкусом шоколада в пакетах (1кг.) 2 КОФЕ жареный натуральный "Эспрессо" Оригинал 500гр. 3 Напиток растворимый капучино "Ristora" со вкусом амаретто (1кг.) 4 Напиток растворимый с молоком "Bevanda Bianca" Ristora STP" (0,5 кг.)5 Напиток растворимый капучино "Ristora" со вкусом карамели (1кг.).А сахар в магазине покупал в бумажных пакетах,называется "Слуцкий".И в табличке указаны я так понимаю не граммы а импульсы,это я показания с ТА переписал,извиняюсь что сразу не сообщил.

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий
28 минут назад, vendstorm сказал:

Нормально, на мокачино даже перебор с шоколадом. Но, конечно не факт, что граммы соответствуют реальным.

Я правильно понимаю,то что все порошки и воду нужно перевесить что бы знать точные цифры?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Буча сказал:

Оно вам надо? Настройте все напитки, чтоб самому нравились на вкус. Делов-то.

На вкус вроде бы уже нравятся,сегодня вечерком ещё раз пробегусь по всем напиткам,так сказать контрольный.А вот ещё по поводу шоколада двойного вопрос,он у меня даже слегка густоватый получается правильно это или уже борщ,просто не знаю как должно быть правильно?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Буча сказал:

Оно вам надо? Настройте все напитки, чтоб самому нравились на вкус. Делов-то

Настраивать "на вкус" дело неблагодарное. Тупо увеличивая значения в граммах в меню Дозы порошков, без реально взвешенных значений в меню Установка шнеков контейнеров, вы никогда не выйдете на правильное расчётное программное время вращения шнека, а следовательно не будет верного соотношения времени подачи воды и времени подачи порошка, время подачи воды будет подрезать время подачи порошка. Так устроен принцип настроек доз на всех аппаратах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, penza252 сказал:

Я правильно понимаю,то что все порошки и воду нужно перевесить что бы знать точные цифры?

Воду не надо. А порошки в меню  техн.2.2.2.2. Есть в факе как это делать, ищи. Если там не понятно, пиши в личку. Разжую.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, vendstorm сказал:

Воду не надо. А порошки в меню  техн.2.2.2.2. Есть в факе как это делать, ищи. Если там не понятно, пиши в личку. Разжую.

Понял,спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите у меня такая беда купил аппарат некта кико макс не могу разобраться как настраиваются ингредиенты подскажите если подробная инструкция или что нибудь что поможет в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане! Господа посоветуйте достойное зерно,которое можно засыпать в ТА и однозначно не будет стыдно за качество напитка.Заранее благодарен!

P.S.: Автомат Kikko Max, если это имеет значение.

Ссылка на комментарий

@penza252 Да любой, какой подешевле найдете. За него стыдно не будет (если ещё настроите должным образом). Но это уже другая история.

Covim Gran Bar - тоже, кстати, очень хорош в своей ценовой категории.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Буча сказал:

@penza252 Да любой, какой подешевле найдете. За него стыдно не будет (если ещё настроите должным образом). Но это уже другая история.

Covim Gran Bar - тоже, кстати, очень хорош в своей ценовой категории.

Сейчас засыпано Covim Gran Bar,в Сибе попробовал эспрессо на данном зерне (по крайней мере так сказали) понравилось.Но в моём ТА вкус далёк от ихнего,думаю дело в дозировке,помоле и температуре моего  ТА,буду дальше дерзать.Благодарю за ответы и советы!

 

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий
13 часа назад, sech сказал:

Попробуйте от Игоря. 6 и 9 покрепче. На барахолке он есть.

 

А от какого Игоря,название производителя если можно?Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Решил вроде бы свою проблему,оказалось дело в дозировке кофе,было 7 гр. , сделал 7,5 гр. и совершенно другой вкус стал.А ещё вот какой вопрос,температура 90 градусов для  Covim Gran Bar нормально будет,как считаете? Извиняюсь если не в ту тему пишу,заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
57 минут назад, sech сказал:

А Вы поиграйте температурой. Может еще больше вкус раскроется?

Да попробую конечно,пробовать в большую сторону наверное нужно,как считаете?Благодарю за совет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, есть вопрос по сахару некта с4. Проверял дозировки порошков в напитках заметил такое дело. Аппарат стандартно сыпет 7 грамм сахара. Кнопками+- криво регулируется количество сахара. Например, если  при заказе напитка  минусом уменьшить сахар до 1 деления , его аппарат насыпет всё равно 7 грамм. Если убрать совсем, то не даёт сахар. После напитка без сахара если выставить 1 деление насыпет 2 грамма. Вопрос такой, как настроить регулировку сахара?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика