Перейти к содержанию

Какое у Вас Количество Автоматов?


Какое у Вас количество автоматов  

208 проголосовавших

  1. 1. Какое у Вас количество автоматов (2011)

    • 1-5 автоматов
      77
    • 6-10 автоматов
      42
    • 11-15
      14
    • 16-20
      10
    • 21-25
      2
    • и более 25
      18


Рекомендуемые сообщения

Автомат должен работать на человека, а не наоборот. Под точку (до 50 продаж в день) надо подбирать автомат, чтобы обслуживать 1 раз в неделю. 20точек в день - абсолютно реально.

Ну а если точка дает более 50 в день - то не западло и 2 раза в неделю прокатиться...

Иначе извращается сама ИДЕЯ вендинг бизнеса.

Я говорю только о кофейниках с загрузкой 200-500 стаканов и баночниках с загрузкой 350-800 банок. 

Ссылка на комментарий

Это всё здорово, конечно, но, если Ваш автомат не подключен через фильтр к водопроводу (а именно так дела и обстоят  у подавляющего большинства вендоров), то вода в автомате протухнет к середине недели даже бутилированная. Это, однозначно, скажется на качестве напитка.

Хоть частое посещение и не в пользу общей логистике, но постоянные клиенты проникнутся Вашей заботой о них.

Покупаю в местных сверхмагазинах самую дешёвенькую бутилированную воду, после заправки автоматов оставляю местным обитателям освободившиеся бутылки. Многие их просят, т.к. гоняют на родники за водой ( мне это не очень понятно) и для прочих целей. Опять же, лояльность клиента.

Ссылка на комментарий
вода в автомате протухнет к середине недели

Если воду брать не из москвы реки и не из лужи - то она не тухнет вообще. Появляется естественный осадок в баке - моешь бак и все.

Если более 50 автоматов, то покупка даже самой дешевой воды обходится в круглую сумму. Тем более, очевидно, что это обычная вода из под крана обратно осмостированная+пластиковая бутылка+этикетка. Более того - проверено на практике - кофе с НЕчистой водой вкуснее, т.к. в этой воде больше примесей.

Чистая вода в автомате - это миф, на руку производителям чистой воды.

Ссылка на комментарий

Протухшая в баке за неделю вода - вовсе не миф. Про деньги - правда. Удовольствие не из дешёвых.

Ссылка на комментарий

есть у меня точка которая и больше 300 продает в отдельные дни.. в отдельные выходные, на буднях всё гораздо хуже.. это отдельная точка, побольше бы таких - эта точка, можно сказать, паровоз нашей небольшой сетки))) потому и носимся туда по каждому зову... по остальным автоматам всё менее оптимистично... запас диспенсера 350 стаканов, воды на 400 с копейками стаканов.. вот и выходит, что если автомат решит героически продать больше 300 стаканов, его нужно посетить 2 раза..

ps/ себестоимость напитка сильно зависит от применяемого сиропа, стаканов и воды.. можно загнать и выше 5 рублей (если применять хороший дорогой сироп).. тут только сироп будет на 5 с лишним рублей тянуть, плюс стаканы.. последний ценник на мой стакан был 1,08 рубля, плюс вода+газ копеек 80 (минимально, покупать в крупном гипермаркете, с доставкой в 19л бутылях вода тянет под 1,1 рубля) можно .. таким образом легко вылезти под 8 рублей с транспортными расходами на доставку ингредиентов от поставщиков...

можно попкиться.. лить воду из под крана (только стоит задуматься, что потребителю она подается как есть, без разогрева и тд, то есть качество должно быть на уровне), можно найти сироп в 2-3 раза дешевле - при всё разнообразии поставщиков на рынке сложно выбрать адекватные цене вкусы.. химические запах и привкус присутствую.. ну и плюс настройки в конкретном автомате будут сильно разнится с таким же автоматом в другом месте.. все подбирается сугубо индивидуально, тупо перебором настроек.. мои автоматы к тому же с ноутбука только программируются... ещё и его надо иметь и таскать с собой.. стаканы моего диаметра продаются только в мистерии, отсюда задранный ценник и есть определенные перебои иногда с поставками...

вобщем, как то так.. работа творческая, интересная)))

Ссылка на комментарий
Протухшая в баке за неделю вода - вовсе не миф

Все время лью воду из колонки - ни одной жалобы. Сам постоянно пью из своих автоматов - ни разу не вспучило.

Чистая вода очень мягкая - поэтому для получения хорошего вкуса и пенки надо сыпать больше ингредиентов...

Воду из городской сети лучше не использовать - очень много накипи и хлоркой воняет. А артезианская вода - то что надо.

Ссылка на комментарий

Все время лью воду из колонки - ни одной жалобы. Сам постоянно пью из своих автоматов - ни разу не вспучило.

Чистая вода очень мягкая - поэтому для получения хорошего вкуса и пенки надо сыпать больше ингредиентов...

Воду из городской сети лучше не использовать - очень много накипи и хлоркой воняет. А артезианская вода - то что надо.

я на даче использую воду из колонки! так вот чайник через пару месяцев с таким налетом песка и какой-то дряни, что тяжелеет грамм на 300!

как  часто в такой ситуации чистите бойлер?

Ссылка на комментарий

я на даче использую воду из колонки! так вот чайник через пару месяцев с таким налетом песка и какой-то дряни, что тяжелеет грамм на 300!

как  часто в такой ситуации чистите бойлер?

Тут не правильно поставлена суть вопроса. Спрашивать нужно :пользоваться такой водой или нет?

Ответ: категорически НЕТ.

В твоем бойлере сейчас накипь похожая на черепицу,через немного времени забьются клапана. Термодатчик начнет чудить...

Снимай и чисть пока не поздно.

Ссылка на комментарий

Тут не правильно поставлена суть вопроса. Спрашивать нужно :пользоваться такой водой или нет?

Ответ: категорически НЕТ.

В твоем бойлере сейчас накипь похожая на черепицу,через немного времени забьются клапана. Термодатчик начнет чудить...

Снимай и чисть пока не поздно.

вы так написали, что как-будто ко мне обращаетесь!  :yes:

Ссылка на комментарий

Вобщем тема не про воду была, это я малость флуданул, а вы подхватили. Давайте уже в соответствующую ветку, если продолжаем про воду.

Ссылка на комментарий

Все от воды зависит... Это факт.

Раз в полгода где-то клапана чищу, по мере необходимости, ибо если не капает - зачем чистить лишний раз? Покупка чистой воды в порядки превышает затраты на борьбу с накипью...

Ссылка на комментарий

какая фиг разница у кого сколько автоматов. Просто с увеличением кол-ва автоматов встает серьезный вопрос с количеством персонала и средней выручкой с каждого автомата. А так как зарплатная составляющая в расходах у любой компании практически всегда на первом месте, то всерьез задумываешься стоит ли дальше увеличивать кол-во автоматов.

По воде - ставьте хороший фильтр и забудете про накипь и хлорку. Артезианская или родниковая вода сплошной геммор.

Ссылка на комментарий

судя по опросу, на форуме в основном мелкие вендоры! :yes:

а почему ж крупная рыба сюда не захаживает? ;)

Крупной рыбы тут хватает, просто она научилась не выеб...ся. Потому и крупная  :)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Крупной рыбы тут хватает, просто она научилась не выеб...ся. Потому и крупная  :rulezzz:

постарайтесь меня впредь игнорировать! вашу позицию я уже понял!

для вас вендинг основное направление, для меня пока еще опт и клининг, но нервозность показывает только, что не всё у вас шоколадно!

наверное, мне придется отказаться от моих закупок некоторых позиций у вас! ;)

Ну, если Unicum, Ювенко, СИБА-вендинг, CPS Vending, EmWi, и другие - это "мелкие вендоры"... :thumbs_up:

это монстры!

но почему же в голосовалке в ответе более 25автоматов, так мало проголосовавших?

Lotos, обратили внимание, когда опрос закончился? :)

т.е. глобализация? типа тогда еще монстров не было? :)

Ссылка на комментарий

Lotos поверьте, ни в коем случае не хотел вас обидеть, просто высказал свое мнение. тем более, как вы правильно заметили вендинг для меня давно уже "основное" и мнение мое сложилось не на пустом месте.

наверное, мне придется отказаться от моих закупок некоторых позиций у вас!

Да я ж вас и не заставляю... и не расстроюсь если честно...

Тем более черной картой и подобным... э... как это помягче то, ну не суть вобщем, не торгую.

Удачи вам в бизнесе!

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
типа тогда еще монстров не было?

Без малого, три года назад - было меньше людей в вендинге, и голосование, по срокам, могло проходить в течении недели, от туда такие и показатели!

Я поэтому и предложил обновить голосование!

Тут все, таки интереснее сколько появляется новичков за какой-то промежуток време, чем крупные рыбы -они то, более-менее всем известны!

Ссылка на комментарий

vendos прогнозируемый ответ, я его уже знал практически дословно! ;)

не обидили... и знаю, что не расстроитесь :)

Без малого, три года назад - было меньше людей в вендинге, и голосование, по срокам, могло проходить в течении недели, от туда такие и показатели!

Я поэтому и предложил обновить голосование!

Тут все, таки интереснее сколько появляется новичков за какой-то промежуток време, чем крупные рыбы -они то, более-менее всем известны!

поддерживаю возобновление голосования! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика