Перейти к содержанию

КРАЖИ АВТОМАТОВ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

а вдруг Вы мошенник? как я это узнаю? ну могу создать группу не для всех глаз, например от 400 сообщений, как мне понять кто есть ХУ?

Ссылка на комментарий

Так я и предлагаю, открыть ветку для тех кто зарегестрирован на форуме с определенного времени. я предложил, а Вы решайте сами.

Изменено пользователем rbw
Ссылка на комментарий

скорее всего это не спасет! эти господа, когда перешли эту моральную грань, то отчетливо все понимали и точно уж секут поляну!

и как раз, всеобщая огласка и спасет, а точнее насторожит остальных! ведь бывалые под особым прицелом, но они тертые каличи, а новичков больше шансов обуть! а если это скрыть, то новички вам спасибо не скажут!

Изменено пользователем HELLBOY
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

скорее всего это не спасет! эти господа, когда перешли эту моральную грань, то отчетливо все понимали и точно уж секут поляну!

и как раз, всеобщая огласка и спасет, а точнее насторожит остальных! ведь бывалые под особым прицелом, но они тертые каличи, а новичков больше шансов обуть! а если это скрыть, то новички вам спасибо не скажут!

Присоденяюсь на все 100, Всем мониторить тему, сообщать даже о намеках на кидок, понятно что на кипятке обжечся на воду дуть, но техника дороже

Ссылка на комментарий

по времени я не смогу никак сделать, только от количества сообщений автоматом открывать топик. Ладно матерые вендоры, но вот хелбой написал верно - новички первые влетят надо просто обо всех фактах сообщать сразу.

Ссылка на комментарий

пока круг всех проблем уперся в москву, московскую область и питер. В регионах пока таких случаев думаю не наблюдается.

в регионах пока тиху. мы тут все друг друга в лицо знаем.

а вот от того что у вас твориться у меня волосы встали во всех местах. я так понимаю что это примерно одни и теже личности. неужели не подставить их. нужны только хорошие знакомые в нужных структурах чтобы помогли. и вам будет хорошо и знакомому звёздочку новую :)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да у нас в столицах каждый сам за себя, поэтому и процветают всякие машенники, пока лично тебя не коснется никто и не почешется.Вылавливать кидал- забавно наверное,но уж больно хлопотно и времязатратно, сейчас ведь сезон-работать надо,а не за уродами всякими гоняться.Ну а ментам эта тема тоже не особо интересна-за такую мелочь, как поимка разводил, кидающих народ на самовары, врядли уж сильно отметят по службе, а тем более звездочкой наградят.

Ссылка на комментарий

как поимка разводил, кидающих народ на самовары

Заметьте, "самовары" по цене автомобиля...

Согласен, но я всетаки настроен скептически, знаю о трех случаях заявлений поданых в наши доблестные органы, но как то сомнительно, что сыщики сейчас мечутся в поисках кофеавтоматоразводил (или как их именовать?).

Ссылка на комментарий

просто так конечно не будут наши полицаи бегать за "самоварами на миллион" :) Только с помощью хороших знакомых в структурах можно в эту игру кошки мышки поиграть :).

Ссылка на комментарий

Наверно многие знают, что сейчас происходит в вендинге. Особенно после многих тем о мошенничестве, которые появились на форуме.

Появились свежие факты о том как пропадают аппараты с точек. На любую точку - не важно есть охрана или нет, работает пропускная система или нет - приезжает бригада. Говорят на охране или завхозу, что забирают аппарат в сервис. Оформляют бумаги, ставят печати, забирают аппарат и уезжают. Проходили даже на те точки куда не пускали оператора для загрузки ингредиентов.

Мошенники обзванивают все объявления о скупке и предлагают купить аппарат. Снимают гараж или место на складе и приглашают туда потенциального покупателя. Таким образом они пригласили владельца автомата, который активно его разыскивал. Владелец понял по объяснениям продавца, что речь идет о том аппарате, который у него исчез, и приехал на встречу в сопровождении с милицией, продавца задержали на месте. Но он был скорее всего человеком, нанятым за деньги, а не тем кто забирает аппараты с точек. Так как после его задержания был украден еще один аппарат.

Так что всем стоит предупредить по всем своим точкам, чтобы не отдавали аппараты никому кроме человека, оформлявшего договора на установку.

Ссылка на комментарий

Если даже это и личная история автора, то думается на этой и прошлой неделе она стала личной для многих.

Как иначе объяснить письмо, пришедшее по каналам НААТ (думаю, приведя выдержку из него, не сильно нарушу корпоративную этику):

Уважаемые вендинг операторы,

Участились случаи обращения в Ассоциацию с информацией о случаях воровства торговых автоматов. Например, воры представляются работниками службы сервиса и увозят автомат, объясняя необходимостью его ремонта.

Просьба поделиться, есть ли у вас какая-либо информация о подобных случаях, и предложить решения по предотвращению воровства автоматов.

Просьба к автору письма (или модераторам) переименовать тему в более соответствующую её реальному содержанию и перенести в другой раздел (или вообще повесить над всеми разделами) ибо информация важна уже многим и видимо будет важна ещё большему количеству, Походу работает хорошо организованная бригада профессионалов.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

КРАЖА АВТОМАТОВ

Автоматы украдены у меня ориентировочно 01.09.2011

Necta Kikko ES6 2005года выпуска

Necta Snakky SL 6-30 2007года выпуска

Серийные № к сожалению не записывал

Приметы: сильно царапанные бока при перевозке и трении друг о друга так как стояли парой(соответственно левый бок кофейника и правый бок снека) + по 3-4 отверсти под саморезы на боках автоматов по углам под кронштейны для крепления к полу, стене и друг другу

С охраняемой территории со строгой пропускной системой

Москва, Остаповский проезд д.3 стр.8

Охрана ничего не видела и не слышала, камер смотрящих на автоматы нет. Пропажу обнаружил оператор почти через неделю 06.09.2011. Когда я, сидя в милицейской машине, писал заявление о краже автоматов мимо проезжал наверно арендатор одного из офисов на этой сурово охраняемой территории, притормозил, открыл окно и спросил “что-опять какой-то офис ограбили?” Похоже в этом БЦ кражи регулярное явление. Сотрудник отдела аренды меня вежливо послал на 3буквы и предложил почитать Договор , а Договор аренды естесственно составлен арендодателем грамотно и арендодатель не несёт ответственности за сохранность имущества арендатора включая кражу, а арендатор должен охранять имущество своими силами.И договор естесственно не подлежит обсуждению арендатором-подписывай или проваливай. Потом ещё наверное решил поиздеваться и спросил привезу ли я другие автоматы на место украденных. Через пару недель, когда звонил с вопросом о рассторжении договора, правда извинился за бездействие охраны и сообщил что в их БЦ охрана оказывается главнее отдела аренды. Охрана тут была ещё с советских времён, её начальство круче владельцев БЦ, ей фиолетово кто тут чего арендует, сколько и за что платит, и у кого чего воруют. О КАК! Сразу не стал писать, так как в тот же день я вызвал милицию и написал заявление, завели дело о краже, слабо надеялся что может будут какие-нибудь результаты или автоматы у перекупщиков найдутся. Через несколько дней мой сотрудник съездил в две фирмы продающие б/у технику-автоматы не обнаружил. Милиция приехала довольно быстро, всё оформили, даже отпечатки снимали с водопроводного шланга и крана(кофейник был подключён к водопроводу), на следующий день проводили оперативные мероприятия, общались с охраной, смотрели камеры на въезде и тд. Попросили меня найти очевидцев. Я на следующий день сам лично 2,5 часа стоял около курилки в 10метрах от места где стояли автоматы, хватал за пуговицу каждого проходящего мимо и расспрашивал кто-чего видел – причём показания очевидцев были абсолютно несовместимые друг сдругом: как относительно даты кражи, так и людей которые грузили автоматы и их количества, так и автомашины. После нескольких звонков следователю я понял что шансов найти кто украл технику нет, и делом о краже никто заниматься не будет

13.09.2011 около 13-00 с улицы Лосиноостровская была попытка кражи Necta Zenith LB 2006года выпуска. Охрана пропустила на территорию автомобиль предположительно Хундай Портер с кабиной и будкой белого цвета, НО охрана здания не разрешила вывезти автомат без письменного разрешения своего вышестоящего начальства. К тому же за полчаса до этого был постоянный на этой точке оператор, который заправил автомат. Со слов сотрудника охраны здания около 11-00 приехали два грузчика и до 13-00 ждали машину с водителем и ещё одним “старшим” грузчиком, у которого были документы с печатью от какой-то фирмы на вывоз автомата под предлогом снятия с точки на ремонт. Получив отказ, “старший” грузчик позвонил “своему начальнику”, затем передал трубку сотруднику охраны здания. “Начальник” тоже получил отказ+ ещё пару минут по телефону возмущался и пытался договориться. Потом грузчики вышли на улицу и ещё минут пять беседовали с “начальником”, затем сели в машину и уехали. Рядом с кофейником стоит автомат по продаже соков Swell. Было предположение что приезжали за ним, вроде сломался или договор не продлили. В тот день туда поехал мой сотрудник и решил что сотрудник охраны не понял какой автомат хотят забрать. На следующий день я позвонил в Swell и мне там девушка, которая курирует эту точку и этот адрес прекрасно знает, ответила что никого на снятие автомата по этому адресу не отправляли. На камерах видеонаблюдения нет чётких изображений, то есть ни номера авто, ни лиц грузчиков. Вроде славяне. Очень похоже что это грузчики фирмы, занимающейся грузоперевозками, которую наняли для перевозки оборудования, снабдив адресом и липовыми документами.

Я похоже первый кто в открытую говорит что У МЕНЯ УКРАЛИ АВТОМАТЫ. Стыдиться тут нечего – на моём месте мог оказаться любой. Просто мне первому “повезло”. На сегодня я знаю что у двух крупных московских вендинг-операторов тоже украдено по автомату + была неудавшаяся попытка. Не буду уточнять, если они захотят - потом сами расскажут. Может тоже подключили милицию и не хотят раньше времени светиться.

ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ТЕМУ

“КРАЖА АВТОМАТОВ”

ЧИТАЛИ ВСЕ ПРИ ВХОДЕ НА САЙТ

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

всему персоналу на точках нужно об этом рассказывать,чобы сразу били тревогу!

как-то можно будет и сигнализировать о покупке недорогих автоматов, например создать базу автоматов по номерам...

ставьте отметки на своих автомах, ставьте маячки или встраивайте дешевенькую мобилу, которую будет сразу не видно, но сигнал вы сможете проследить, ну и прочие уловки!

всем срочно переписывать номера автоматов и делать скрытые отметки, а еще лучше встроить gsm-модуль...

п.с. у владельцев автоматов, которые обслуживают их сами, есть некоторое преимущество, т.к. персонал привык, что только они открывают автомат!

Ссылка на комментарий

Константин С. искрене сочувствую,Вы один из уже достаточно большего колличества фирм и предпринимателей обманутых или ограбленных в последнее время.То что Вы решились,в отличие от остальных,обнародовать на форуме данную информацию и тем самым, взможно, помочь или хотя бы отчасти предотвратить, и предупредить, подобные случаи, вызывает только уважение.К сожалению негодяи нащупали практически идеальную схему воровства автоматов, с минималтьным для них риском-они просто заказывают честных перевозчиков,снабжают их липовыми документами,перевозчики ничего не подозревая приезжают на точку, при "удачном" раскладе техника оперативно вывозится,за процессом ворье, преспокойно, практически не подставляясь наблюдает со стороны, если же возникают проблемы, то мерзавцы тихо ретируются-кидая транспортников и подставляя исключительно их-неплохая схема "идеального преступления".Достаточно сложно выловить именно организаторов, ведь подставляются только ничего не подозревающие водила и грузчики, воры же остаются в тени.Думаю каждый вендор сделает из этого для себя определенные выводы и постарается обезопасить себя и свою собственность, всеми возможными способами.Ситуация действительно достаточно серьезная, наши с вами автоматы,господа, реально очень заинтересовали криминал.

Ссылка на комментарий

В понедельник мне поступил звонок с предложением покупки 5-ти аппаратов (два бьянчи, два некта, и саеко) по нормальной цене, как мне рассказали эти товарищи они сами из Тулы, везут в Москву аппараты для продажи, на данный момент в Москве у них находится один аппарат бьянки, а завтра привезут остальные. Я договорился с ними на вторник посмотреть аппарат и сразу забрать, встреча была назначена в Царицыно, в течении дня мы созванивались с андреем (человек по телефону так представился), встреча была назначена на 19-00, на пол пути мне поступил звонок от него, что ему надо срочно ехать в Тулу и встречу переносим на завтра, я попросил его привезти все остальные аппараты, на что получил утвердительный ответ. В среду с утра созвонились, андрей сказал, что аппараты он не привез,привезет завтра. Он спросил куда привезти автомат, я назвал ему адрес. В назначенное время встретились, он подъехал на легковой машине, с ним были двое (как потом выяснилось водитель был таксистом, остановленный ими в одном квартале от назначенного места встречи), пока ждали машину с автоматом, андрей предоставил док-ты на автомат (договор купли продажи). Подъехала Газель разгрузили автомат, стали запускать, автомат воду не набирает, я спрашиваю у них, что за херня? мне в ответ да все проверяли, все мол работало, я вспоминаю, что у меня помпа в машине запасная лежит, беру помпу меняю, вроде заработал, были еще мелочи, но это уже не суть. Значит подписываем договор, я отдаю им деньги, они уезжают. В этот же день я выставил этот аппрарат на продажу, т.к. деньги на покупку были не мои. Приезжают покупатели, и говорят, что автомат украден у них, тут я малость и ах..л. Разговаривать я с ними не стал, сказал звоните в милицию.

Вот такая история.

P.S. телефон андрея 8-926-491-85-40

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У нас в Екатеринбурге у одной канторы два снека увели. Принесли поддельные документы и печати. И при спокойно вывезли. Все крупные фирмы об этом узнали сразу, и предупредили всех.А автоматы по ходу уехали ни только из города, но и из Свердловской области. Так ни кто их и не нашел.

Но это стало для всех уроком, и многие к договору аренды составляют типа приложения, где прописаны все операторы и техники(Ф.И.О. и паспортные данные), и ни кто из операторов не удивлялся когда спрашивали паспорт при открытии автомата.

Правда это произошло два года назад. О других случаях пока не известно, но у нас почти все друг друга знают, и перепродавать в нашем же городе скорее всего не получиться.

Ссылка на комментарий

Константину: Спасибо за предостережение. Обязательно усилим режим по точкам. Номера автоматов можете попробовать восстановить, если брали с первых рук. В базе продавца должны быть бумаги.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Константин С. вот вы искали свидетелей кражи. А ведь если мошенники заказали грузчиков из компании перевозчика - они и должны стать вашими свидетелями. Надо обратиться во все компании, осуществляющие перевозку, и попробовать отыскать этих грузчиков.

Ссылка на комментарий

Надо обратиться во все компании, осуществляющие перевозку, и попробовать отыскать этих грузчиков.

по вашим оценкам это какое количество компаний в Москве?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Но это стало для всех уроком, и многие к договору аренды составляют типа приложения, где прописаны все операторы и техники(Ф.И.О. и паспортные данные), и ни кто из операторов не удивлялся когда спрашивали паспорт при открытии автомата.

Всё правильно,я ещё знаю что один вендор оставлял на точках,фото сотрудников,которые обслуживают автомат.Мы делаем по другому...просто при обслуживании угощаем персонал фирмы,обычно это 5-6 человек,которые оказываются рядом с автоматом-так они лучше запоминают людей которые реально обслуживают автомат.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика