Перейти к содержанию

Монетоприемник CoinCo


Kofe-time

Рекомендуемые сообщения

Вроде, не вроде а может быть..... С этого и начинается все....

А слабо посмотреть настройки пллатежки в автомате и настройки самого монетоприемника?

Только не спрашивайте где это, все равно к инструкции отправлю...

где в меню монетоприемника посмотреть протокол? я ошибался ранее. в меню автомата выбран протокол а. переходя на протокол мдб, на дисплее автомата появляется надпись о неисправности. в рабочем режиме купюрник светится зеленым. на дисплее монетника крайняя правая и средняя правая точки горят постоянно. ллевая крайня мигает.

а МП при этом заполнен? или пуст?

а теперь уже и не нули. есть по чуть-чуть монет в рублевой, двухрублевой и пятирублевой тубах. при нажатии 0101. по инструкции судя блокирован датчик ящика монет. это поломка или в настроках сбой?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@libro1982, смотри как подключён МП,если провод один(6 пин черный)-то мдб, если два белых квадратных-то ехе.

теперь про нули и единицы: в каждой тубе есть по два глазка,сверху и снизу,луч от глазков отражается от зеркал на дверце. Все нули-сигнал возвращается от всех глазков,т.е. МП пуст,единицы-не отражается сигнал от нижнего глазка-значит в тубе есть монеты.но туба не полная,ну и двойки соответственно-тубы заполнены.

Т.е. 0101 означает,что туба А и С пусты,а в тубах В и D есть монеты,но они не заполнены. Попробуй открыть дверцу с зеркалами и нажать на рычаг,должно писать 2222

В режиме пополнения заполняешь,это A+D?

Зы а вообще при такой неисправности как у тебя помогает перепрошивка

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Протокол смотреть в меню автоматаю.

При переходе в MDB надо платежку настраивать в меню автомата (кредит, сдачу, активные монеты, купюры), но при этом должны совпадать ДТ в автомате, монетоприемнике, купюроприемнике.Кроме програмного переключения протокола платежки надо дипы на плате управления перевести в другое положение.

Ссылка на комментарий

Протокол смотреть в меню автоматаю.

При переходе в MDB надо платежку настраивать в меню автомата (кредит, сдачу, активные монеты, купюры), но при этом должны совпадать ДТ в автомате, монетоприемнике, купюроприемнике.Кроме програмного переключения протокола платежки надо дипы на плате управления перевести в другое положение.

что такое ДТ? минидипы не трогал ниразу весь период эксплуатации. автомат был куплен б/у

как его настроили так работал и у меня. минидипы все вправо. протокол в автомате ехе

при петеходе в мдб даже не предлагает настроек капюрника. тодько монетник. раньше при нажатии а+д писал филл, а теперь фулл.

Ссылка на комментарий

Это в протоколе ЕХЕ. В протоколе MDB заполнять надо через меню в аппарате.

и?

раньше при нажатии а+д писал филл, а теперь фулл.

фулл=мп заполнен,если при этом он не заполнен и дверца закрыта,значит сигнал от глазков не отражается,а причин может быть много

@libro1982,и вообще я запутался окончательно,ты пишешь ,что протокол мдб,потом что ехе . Пишешь ,что монеты принимает в режиме пополнения по паре штук,а теперь пишешь,что надпись фулл,а в этом режиме он их принимать не должен никак.

И ещё раз,чтобы уж добить работоспособность глазков,сделай так: на полностью пустом МП нажми рычаг,должны быть все нули,потом открой дверцу с зеркалами и снова нажми на рычаг,должны быть все двойки.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

и?

Если в MDB заполнить через меню монетника сдача в какой то момент начнет выдаваться некорректно....

ДТ - десятичная точка. Для вас - если цена показываеется 20, то ДТ - 0, если 20.00 то ДТ - 2

На писано для тех у кого радиостанция на бронепоезде - при переходе в MDB, переключить дипы на плате управления автомата, выставить протокол в автомате и настроить платежку в меню автомата....

Ссылка на комментарий

Если в MDB заполнить через меню монетника сдача в какой то момент начнет выдаваться некорректно....

зачем вы все мне это пишите?

я задал вопрос товарищу limbro1982 о том каким образом он пополняет сдачу,на что товарищ МаРоВ зачемто мне начинает объяснять как правильно её заполнять,поэтому и задаю вопрос "и?". Я ведь не спрашиваю как правильно загружать сдачу,а спросил как limbro1982 это делает....

Ссылка на комментарий

@vendstorm, я это объяснял не Вам, а тоже товарищу @libro1982. Вы же ему тоже написали:

libro1982,и вообще я запутался окончательно,ты пишешь ,что протокол мдб,потом что ехе .

Вот по-этому я ему и объяснил разницу загрузки. Приношу свои извинения, что процитировал Вас без Вашего разрешения.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вопрос по теме. Монетоприемник работает в протоколе MDB раскладка туб 2-1-5-5 прошит под новые монеты. пока работал дома все нормально , после установки на точку начались проблеммы, монета 5 рублей закидывается в режиме работы происходит 2секундная задержка монета идет в трубу свою, на дисплее монетника n- 05 и кредит не засчитывается. При закрытой дверце на дисплее 0000. При открытой дверце на дисплее 2222. Монетоприемник чистила . Также происходит и с 2, и 1руб. 10 новая падает в тубу рубля застревая вверху . Напряжение в сети на точке 235 ватт, поставила стабилизатор ,не помогло. Токая же фи-- происходит и ири закрузке сдачи через меню аппарата. Помогите понять причину. ( танец с бубном танцевала!!!)

Ссылка на комментарий

Ну в ваттах меряется мощность, напряжение в вольтах... Танец с бубном не дотанцован - чистите клапана в голове монетника.....

Ссылка на комментарий

Клапана почистили начал работать нормально , но через пол часа снова проверяю, снова такой же глюк, только рубль принимает нормально.

Когда снимала монетник . Он какойто сильно теплый с обратной стороны. Это нормально.

Ссылка на комментарий

@nastay, http://infovend.ru/forum/topic/10729/

кстати железка на месте(обвёл синим)?

post-12316-0-89787000-1367265364_thumb.j

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

и?

фулл=мп заполнен,если при этом он не заполнен и дверца закрыта,значит сигнал от глазков не отражается,а причин может быть много

@libro1982,и вообще я запутался окончательно,ты пишешь ,что протокол мдб,потом что ехе . Пишешь ,что монеты принимает в режиме пополнения по паре штук,а теперь пишешь,что надпись фулл,а в этом режиме он их принимать не должен никак.

И ещё раз,чтобы уж добить работоспособность глазков,сделай так: на полностью пустом МП нажми рычаг,должны быть все нули,потом открой дверцу с зеркалами и снова нажми на рычаг,должны быть все двойки.

протокол ехе. подключение фишек: 1. большая трехпиновая. 2. 5пиновая квадратная маленькая. 3. самая маленькая мама 5пиновая в плату и ее кабель раздваивась уходит вверх папой в купюрник. все правильно? теперь по кнопкам. нет возможности ни наполнитб ни разгрузить. при нажатии а+д пишет что полный. предварительно показав 4тире. в программное меню войти можно. постоянно горят два крайних индикатора и мигает левый первый. при коротком нажатии на кнопку на любую пишет 64.50 потом ноль. выключил включил аппарат, стал писать 0.50 потом ноль. ввгрущить монеты не дает. пишет тоже самое что и при коротком нажатии. видимо это его полная кончина. если не удастся с помощью советов форума регить проблему, то к кому лучше отправить на ремонт? пта или есть кто лучше? главное быстро

и еще. сегодня ковырялся в меню автомата аыбрав протокол мдб назначил для монетника мин уровень в тубах "3". имеет значение?

Ссылка на комментарий

если,подключение по ехе,то то что делаешь в настройках протокола мдб нкакого значения не имеет.

теперь о подключении

3. самая маленькая мама 5пиновая в плату и ее кабель раздваивась уходит вверх папой в купюрник

вытаскивай её из платы,этот кабель при ехе только для КП,в меню в установках МП делай протокол ехе(прайс холдинг(цены в МП) или стандарт (цены в автомате)-делай так как было до этого,ну либо проверь в настройках МП-при стандарте в позиции С036 должно быть "0",при прайс-холдинге="3")

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

вытаскивай её из платы,этот кабель при ехе только для КП

Что то вы мил человек, путаете... тот разъём что может вставляться в плату - это непосредственно сам протокол MDB, а вот второй разъём "мама" на этом же толстом кабеле (белый, серый,зелёный, синий проводки) это как раз для банкнотника - MDBпереферия.

Так же необходимо напомнить, что 4 дипсвича слева от разъёма MDB на плате, длжны быть повёрнуты направо к разъёму MDB.

Ссылка на комментарий

я имел ввиду,что вообще сам толстый двойной кабель при ехе подключается только к КП, забыл просто дописать,что вытащив второй конец из платы подключать его никуда не надо! Насчёт джамперов на плате не стал напоминать,так как до проблемы с МП ,как я понял, автомат работал в режиме ехе.

Ссылка на комментарий

парни всем привет! спасибо огромное за участие в проблеме. но не работает. минидипы вправо. маму от платы отключил. второй конец подключен к кп. в адресе 036 нолик. протокол ехе стандарт. монеты в режиме продаж скидывает в сдачу и пишет d-06 например

Ссылка на комментарий

d-значит МП определяет монету,но её не принимает.06-адрес номинала монеты,если кинешь другой номинал-цифра должна меняться.

Попробуй следующее-зайди в адрес А-006(кпонка "D" из режима программирования в "С"), там листай до адреса номинала монеты (6 например) и установи значение 10. Потом выходи и пробуй.Если поможет,делай так во всех адресах принимаемых монет.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

d-значит МП определяет монету,но её не принимает.06-адрес номинала монеты,если кинешь другой номинал-цифра должна меняться.

Попробуй следующее-зайди в адрес А-006(кпонка "D" из режима программирования в "С"), там листай до адреса номинала монеты (6 например) и установи значение 10. Потом выходи и пробуй.Если поможет,делай так во всех адресах принимаемых монет.

блин, и это не помогла. во всех номиналах монет по адресу а006 стояла семерка. попробовал изменить на 10 на одно- и десятирублевых монетах, не помогло. интересную хрень заметил: после того как побывает в меню монетника, нажимаю А чтобы выйти, монетник пишет 07.00, горит правая точка, а потом u05. что это еше за u05????
Ссылка на комментарий

пишет 07.00, горит правая точка, а потом u05. что это еше за u05????

u05 - версия прошивки. При включении монетника эти надписи пишутся всегда.

Ссылка на комментарий

блин, и это не помогла.

ну не знаю тогда, пройдись по всем настройкам МП,может где ошибка. Если что могу в личку написать правильные настройки.

Ссылка на комментарий

Для libro1982 самый оптимальный вариант сейчас искать специалиста для быстрой починки, т.к. он "плавает" в меню и потрохах аппарата, а покопавшись с меню монетника как вариант сработает принцип "До свидания лишний роть..." Хотя решать ему....

Ссылка на комментарий

ну не знаю тогда, пройдись по всем настройкам МП,может где ошибка. Если что могу в личку написать правильные настройки.

буду очень благодарен за файлик с настройками. почта libro1982@mail.ru Вы наверное работаете в отделе тех поддержки вендинговой компании???

Для libro1982 самый оптимальный вариант сейчас искать специалиста для быстрой починки, т.к. он "плавает" в меню и потрохах аппарата, а покопавшись с меню монетника как вариант сработает принцип "До свидания лишний роть..." Хотя решать ему....

подскажете к кому лучше обратиться?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика