Перейти к содержанию

Выбор направления вендинга?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уже третий год занимаюсь, автоматов 10 штук (из которых один стоит покареженый). Что мне этого стоило? (если не учитывать тот труд который вложен). Ну хотя бы то что я увяз в паутине банковских кредитов по которым платить и платить. Фактически прибыль получили банки, а не я.
Круто!!! :roll:
Ссылка на комментарий
Уже третий год занимаюсь, автоматов 10 штук (из которых один стоит покареженый). Что мне этого стоило? (если не учитывать тот труд который вложен). Ну хотя бы то что я увяз в паутине банковских кредитов по которым платить и платить. Фактически прибыль получили банки, а не я.
Круто!!! :roll:

Сейчас автоматов уже 14. С банками стараюсь не контактировать принципиально. Но зато влезаю в долги (автоматы покупаются в рассрочку).

:wink:

Ссылка на комментарий
Зато - СВОБОДА от работодателя и уверенность в завтрашнем дне !!!

На счет уверенности в завтрашнем дне в нашей стране это вы явно погорячились :D

Ссылка на комментарий
Зато - СВОБОДА от работодателя и уверенность в завтрашнем дне !!!
Покажи мне людей уверенных в завтрашнем дне... (В.Цой)

Как же я завидую человеку, скрывающемуся за ником - Modelini - он просто счастлив...

Ссылка на комментарий

Молодец Данила. 14 агрегатов это уже не хобби а работа. Пора сотрудников брать на работу. И снек поставить в достойном месте и поближе к дому для того чтобы было чем развлечься. Денег даст поболе кофейника.

Ссылка на комментарий
Молодец Данила. 14 агрегатов это уже не хобби а работа. Пора сотрудников брать на работу. И снек поставить в достойном месте и поближе к дому для того чтобы было чем развлечься. Денег даст поболе кофейника.

Это много работы практически без выходных дней. Ежедневный объезд от 2 до 6 автоматов. Ежедневное решение каких то мелких проблем, которые возникают регулярно, решение вопрсов с арендодателями, заказ ингредиентов, проплаты и т.д.

Развлечений пока хватает - выше крыши и без снека :-)

Ссылка на комментарий

Тоже мне удивил - практически без выходных дней. В году он один 1 января. Ежедневно Кикко+снек(маленький) по умолчанию плюс по выходным 2-4 больших снека и какие-нибудь кофейники, а в будни 1-2больших снека и кофейники необслуженные раздолбаями операторами, ремонты, перестановки, переговоры по новым местам, бухгалтерия, шуршание за рулём(пересчёт денег) 10-15тр и тд

Ссылка на комментарий
Тоже мне удивил - практически без выходных дней. В году он один 1 января. Ежедневно Кикко+снек(маленький) по умолчанию плюс по выходным 2-4 больших снека и какие-нибудь кофейники, а в будни 1-2больших снека и кофейники необслуженные раздолбаями операторами, ремонты, перестановки, переговоры по новым местам, бухгалтерия, шуршание за рулём(пересчёт денег) 10-15тр и тд

1 января народ думаю будет на катках кататься, значит не выходной :-)

Константин, сколько у вас автоматов сейчас?

Ссылка на комментарий
Молодец Данила. 14 агрегатов это уже не хобби а работа. Пора сотрудников брать на работу. И снек поставить в достойном месте и поближе к дому для того чтобы было чем развлечься. Денег даст поболе кофейника.

Это много работы практически без выходных дней. Ежедневный объезд от 2 до 6 автоматов. Ежедневное решение каких то мелких проблем, которые возникают регулярно, решение вопрсов с арендодателями, заказ ингредиентов, проплаты и т.д.Развлечений пока хватает - выше крыши и без снека :-)

Да, вендинг "не отпускает". Много мелочей, суеты и ... шуршания за рулем. У меня был подобный сложный период, когда я работал на основной работе, а вечером и в обед обслуживал автоматы. Был период, когда я с 20 автоматами уже без основной работы возился - тоже тяжело. Когда стало 30 - нанял 2 человек. И экономика у меня опустилась вниз. И показатели по выручке опустились. И отношение к делу у людей пренебрежительное и т.д. И времени при этом больше не стало. Много всего надо делать одновременно. Фирма хоть какая маленькая, но есть список дел, которые от объема не зависят - налоговая, клиенты, персонал и т.д.
Ссылка на комментарий
Да, вендинг "не отпускает". Много мелочей, суеты и ... шуршания за рулем. У меня был подобный сложный период, когда я работал на основной работе, а вечером и в обед обслуживал автоматы. Был период, когда я с 20 автоматами уже без основной работы возился - тоже тяжело. Когда стало 30 - нанял 2 человек. И экономика у меня опустилась вниз. И показатели по выручке опустились. И отношение к делу у людей пренебрежительное и т.д. И времени при этом больше не стало. Много всего надо делать одновременно. Фирма хоть какая маленькая, но есть список дел, которые от объема не зависят - налоговая, клиенты, персонал и т.д.

Хоть немного легче стало? Есть смысл переходить на этот уровень?

Ссылка на комментарий
Да, вендинг "не отпускает". Много мелочей, суеты и ... шуршания за рулем. У меня был подобный сложный период, когда я работал на основной работе, а вечером и в обед обслуживал автоматы. Был период, когда я с 20 автоматами уже без основной работы возился - тоже тяжело. Когда стало 30 - нанял 2 человек. И экономика у меня опустилась вниз. И показатели по выручке опустились. И отношение к делу у людей пренебрежительное и т.д. И времени при этом больше не стало. Много всего надо делать одновременно. Фирма хоть какая маленькая, но есть список дел, которые от объема не зависят - налоговая, клиенты, персонал и т.д.

Хоть немного легче стало? Есть смысл переходить на этот уровень?

Данила, смысл в развитии есть - повышается капитализация бизнеса, он становится более крупным и приглядным для инвесторов. Заемные деньги со временем отдаются и оборудование, приобретенное за счет кредитов начинает работать на тебя. То есть, бизнес перестает требовать личных вложений. Но объем проблем, трудозатрат не уменьшится. Избавитесь от одной проблемы - появится новая. И еще - с увеличением торговых точек растет прямо пропорционально количество проблем с клиентами и арендодателами - до каждого нужно доехать, каждому уделить внимание.

Скажу за себя - если бы мне венуться чуть назад, то я бы занялся другим бизнесом + больше времени уделял бы работе или поику ее замены. Я бы не влезал в вендинг. Причина - старене оборудования = деньги бизнес возвращает, но старение оборудования этими деньгами не компенсируется. Вы вложите 1 млн. рублей в автоматы, через 2-3 года вернете их, еще через год что-то поимеете прибылью, а оборудование у этому времени надо уже менять - оно либо морально стареет, либо физически. Так какой смысл идти таким длинным путем, чтобы за 4-й год что-то заработать?!

Развивать вендинг имеет смысл, но потом надо продавать, "обналичивать успех", перекладывая проблемы со старыми автоматами на другие плечи. Но, как я понял, скоро таких желающих будет дофига.

Ссылка на комментарий

Данила, Вы можете сами оценить свой уровень, написать план развития, проанализировать затраты и получите ответ на Ваш вопрос. Вы очень хорошо знаете экономию Вашего "предприятия". Вот позьмите и внедрите в расходы еще зарплату человека, который будет вместо Вас, менеджера, который будет искать новые места, инженера, который будет обслуживать ... И Вы увидите экономику.

Если кредит банк даст на 1-2 года, то он вызовет только уменьшение размера чистой прибыли + отвлечение оборотного капитала на погашение тела кредита. В первые месяцы - вуообще ситуация будет аховая: автоматы не расставлены, мест нет, а тело кредита + %% уже плати. Возьмете скажем 1 000 000 рублей. Заработают эти автоматы и будут сами окупать кредит только через 3-4 месяца, после перестановок. Для вендинга кредиты выгодны сроком от 2,5 - 3 лет.

Ссылка на комментарий

По моему мнению, бизнес должен уметь работать без учредителя, с помощью наемного персонала. Если нанять персонал не позволяет прибыль - это не бизнес.

Проще работать немником и думать об отпуске, смене работы на более высооплачиваемую и т.д.

Ссылка на комментарий
если не секрет - зарплата сотрудников в каких пределах?
от 20 до 60 тыс.
За другие деньги в Лужковском городишке никто работать не будет. Очень большой выбор у людей, у всех экономический подьем, люди требуются. Народ без работы сидеть не будет. Все постоянно миниторят рынок труда, примериваются - на сколько они бы перешли туда-то ... Плюс - дорого все до безумия. Был в Воронеже - в аэропорту поел за 57 рублей + попил кофейку бодяжного из кофеавтомата Е-венд на 1 этаже. У нас поесть в аэропорту от 1000 рублей минимум. И так везде. Так что людям платить надо, иначе - разбегутся.
Ссылка на комментарий
По моему мнению, бизнес должен уметь работать без учредителя, с помощью наемного персонала.

Думаю вендинговая сеть может работать без учредителей на определенном этапе. Например если автоматов более 100.

Только мне например до этого еще далеко :-)

Ссылка на комментарий
По моему мнению, бизнес должен уметь работать без учредителя, с помощью наемного персонала.

Думаю вендинговая сеть может работать без учредителей на определенном этапе. Например если автоматов более 100.

Только мне например до этого еще далеко :-)

Да, посчитали Вы правильно. Но сеть сможет только работать. Самоокупаться. При этом наемники будут прожигать Ваши деньги. И если в Вашем оборотном капитале будет 50% заемных денег - денежек Вашей семье не видать, пока не расплатитесь с кредитами.
Ссылка на комментарий
По моему мнению, бизнес должен уметь работать без учредителя, с помощью наемного персонала.

Думаю вендинговая сеть может работать без учредителей на определенном этапе. Например если автоматов более 100.

Только мне например до этого еще далеко :-)

Да, посчитали Вы правильно. Но сеть сможет только работать. Самоокупаться. При этом наемники будут прожигать Ваши деньги. И если в Вашем оборотном капитале будет 50% заемных денег - денежек Вашей семье не видать, пока не расплатитесь с кредитами.
А теперь давайте посчитаем: 100 автоматов - это 400 000 у.е. + понесенные расходы и время на развитие. За эти деньги можно, скажем, снять офис с площадкой, закупить 40 автомобилей легковых и продавать с наценкой в 1000 долларов каждый. Товар ликвидный - ПТС в залог банку и развивайся на здоровье дальше. Приперло - слил все машины со скидкой и деньги за месяц в кармане. А вендинг не сольешь. И вряд ли продашь. И огромный плюс - автомобили сами по себе дорожают на 30-40% в год. Не продали сейчас - продадите через год. Автомобиль же так и будет новым. Вот.
Ссылка на комментарий
Смысла заниматься вендингом в крупных городах одиночкам практически нет. Вендинг в России как и во всем мире-бизнес пенсионеров чтобы чувствовать себя при деле и быть чем-то занятыми.
Mad max, сколько у Вас автоматов?
Ссылка на комментарий

Да на сегодня немного (25 все Бианки зерновые) по началу конечно планы были наполеоновские думали серьезно развивать вендинговое направление но после нескольких месяцев посчитали реальный доход :lol:,здраво оценили перспективы,и учитывая низкую рентабельность,трудозатратность и т.д. и т.п. решили пыл поубавить да и компаньоны мои категорически заявили что менее прибыльный бизнес трудно найти и слили активы,вобщем сейчас с развитием сети точно торопится не буду тем более почти все маркетологи утверждают что будущее вендинга очень туманно.Думаю кстати именно поэтому сечас крупные операторы уменьшают сети путем продаж автоматов.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже пока не тороплюсь переходить на уровень №2 с наемными работниками. Скажем прибыли от 15 автоматов мне и моей семье вполне хватит, отобью вложенные деньги а там дальше поглядим что будет :-)

Меня с моей небольшой сетью сложнее найти в случае чистки чем крупных операторов :-)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика