Перейти к содержанию

Апгрейд до Копиркин Профи


Рекомендуемые сообщения

Вот фото, про отдельную тему - понял, не буду беспокоить, просто это единственная активная тема, причем с похожей проблематикой.

не, я не против! но мы с вами здесь одни, не считая недовольных представителей Копиркина, которым не приятно слышать о наших проблемах! ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не, я не против! но мы с вами здесь одни, не считая недовольных представителей Копиркина, которым не приятно слышать о наших проблемах! ;)

если внимательно читать посты то можно понять что с тонером проблема из-за самого ксерокса. А по поводу якобы несуществующего замятия могу сказать что проблема древняя как мир. Если вы давно пользуетесь Копиркиным то могли заметить что происходит это в межсезонье. И дело не столько в качестве бумаги, хотя лучше использовать качественную а во влажности и гигроскопичности бумаги.

Это обсуждалось давно.

Есть несколько правил, соблюдая которые, можно избежать псевдозамятий.

Возможно аппарат стоит недалеко от входной двери или где постоянно с улицы заходят люди и наносят снег и влагу или на сквозняке, в общем в месте где высокая влажность.

При этом бумага становится влажной и ролики не могут зацепить верхний лист из лотка. При этом выдается ошибка: замятие бумаги. Если перезагрузить аппарат, при следующей попытке ролики схватывают лист. Если сбросить ошибку без выключения аппарата, можно получить последнюю сосканированую копию.

MAXIM принес новую пачку бумаги, сухую, и аппарат работал нормально, пока бумага не набралась влаги.

Вобщем несколько правил:

Постарайтесь убрать аппарат подальше от входной двери или со сквозняка.

Если нет, то можно поставить в аппарат тепловентилятор небольшой мощности, есть по 500 ватт, он будет осушать воздух.

Не храните дополнительны пачки бумаги в аппарате. Либо герметично упаковывайте их.

Всегда нижние листы, при добавлении бумаги перекладывайте наверх.

Всегда распушайте бумагу, особенно та которая уже лежала в лотке.

Все элементарно и опытные пользователи давно об этой проблеме знают.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

если внимательно читать посты то можно понять что с тонером проблема из-за самого ксерокса. А по поводу якобы несуществующего замятия могу сказать что проблема древняя как мир. Если вы давно пользуетесь Копиркиным то могли заметить что происходит это в межсезонье. И дело не столько в качестве бумаги, хотя лучше использовать качественную а во влажности и гигроскопичности бумаги. Это обсуждалось давно. Есть несколько правил, соблюдая которые, можно избежать псевдозамятий. Возможно аппарат стоит недалеко от входной двери или где постоянно с улицы заходят люди и наносят снег и влагу или на сквозняке, в общем в месте где высокая влажность. При этом бумага становится влажной и ролики не могут зацепить верхний лист из лотка. При этом выдается ошибка: замятие бумаги. Если перезагрузить аппарат, при следующей попытке ролики схватывают лист. Если сбросить ошибку без выключения аппарата, можно получить последнюю сосканированую копию. MAXIM принес новую пачку бумаги, сухую, и аппарат работал нормально, пока бумага не набралась влаги. Вобщем несколько правил: Постарайтесь убрать аппарат подальше от входной двери или со сквозняка. Если нет, то можно поставить в аппарат тепловентилятор небольшой мощности, есть по 500 ватт, он будет осушать воздух. Не храните дополнительны пачки бумаги в аппарате. Либо герметично упаковывайте их. Всегда нижние листы, при добавлении бумаги перекладывайте наверх. Всегда распушайте бумагу, особенно та которая уже лежала в лотке. Все элементарно и опытные пользователи давно об этой проблеме знают.

наверное вы самый умный, а мы тут за 3 года этого всего не догоняем! эти познания приходят спустя полгода пользования вашими Копиркиными!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

по поводу влажности бумаги - это понятно, здесь, действительно, Америку не открыли, причем у меня на месте климат идеальный. У меня как я и описывал, псевдозамятие было именно из-за саленойда, т.к. при открытой задней крышке ксерокса видно было, что он не срабатывает. А вот по тонеру было бы не плохо, если бы вы разъяснили.

Ссылка на комментарий

наверное вы самый умный, а мы тут за 3 года этого всего не догоняем! эти познания приходят спустя полгода пользования вашими Копиркиными!

Да не, HELLBOY главное какашками покидаться:), причем регулярно.

А по тонеру может быть куча причин. Во первых, если не сами заправляли, от недосыпали тонера, было такое.

Может допустим везли вертикально и установили сразу в аппарат, не перетряхнув, чтобы тонер равномерно распределился по картриджу.

В картридже есть окошко через которое так же отслеживается наличие тонера.

В первом и во втором случае после передергивания картриджа тонер распределился более-менее равномерно и закрыл окошко. Но в первом случае скоро закончится порошок и аппарат уйдет в ошибку, во втором доработает до конца порошка.

Более подробно и возможные еще причины все таки объяснят по телефону в техподдержке, там все таки опыта побольше. Вопросов задают много, но не для того чтобы побеседовать, а точнее дистанционно диагонстировать проблему.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да не, HELLBOY главное какашками покидаться, причем регулярно.

в тебя кину несколько, с удовольствием! )

ты б по делу писал! да и я только по делу написал в этой теме! но тебя, как заинтересованное лицо это уж слишком задевает! да и ген.дира Лимскома до нервной дрожи разбирает от того, что здесь излагают РЕАЛЬНЫЕ косяки их техники!

меня кстати, так достал Копиркин, что подумываю, помимо отправки к ним в ремонт, еще и роспотребнадзор подключить к этой ситуации, т.к. техника нерабочая изначально и я сомневаюсь в её сертификации! у меня есть несколько знакомых вендоров, которые также мучаются с Копиркиными и я думаю, что это НЕПРИЕМЛИМО и нужен безвозмездный отзыв техники и исправление его косяков!

(и чтобы умерить мой пыл, можно например продиагностировать его бесплатно, и уж забрать с терминала ТК самим, а то попадать на доставку в вашу деревню по 3тр в один конец кrк-то не айс)

Вопросов задают много, но не для того чтобы побеседовать, а точнее дистанционно диагонстировать проблему.

открой личико! кем являетесь в Лискоме?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

А ты спрашивай по делу, может отвечу.

Прочитай свои посты на досуге, сплошная брюзжатина.

И не одного нормального вопроса, а если и есть то отвечать стремно, еще таким же стану.

Тьфу, тьфу, тьфу.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

мик, если вы понимаете в копирках, то помогите, т.к. помощь реально нужна. Зачем вы переходите на личности, почему бы не вести конструктивную беседу? Сегодня опять замятие! Проблема у меня одна и никуда не пропадала видимо - замятие бумаги, и закончился тонер, по отдельности ошибки не появляются.

Ссылка на комментарий

мик, если вы понимаете в копирках, то помогите, т.к. помощь реально нужна. Зачем вы переходите на личности, почему бы не вести конструктивную беседу? Сегодня опять замятие! Проблема у меня одна и никуда не пропадала видимо - замятие бумаги, и закончился тонер, по отдельности ошибки не появляются.

да он тот еще засланный казачек, который нихрена не понимает в технике, как и умельцы, которые делают эту чудо-технику!

такая проблема почти у всех копирководов, которых всё меньше и меньше! у меня и на втором Профи это замятие практически постоянно! спасает переворачивание стопки бумаги, её повторное распушение, смена бумаги и прочее!

но задаешся вопросом, ну нахрен было делать вендинговую технику, предназначение которой было - стоять в общественных местах, в основном на проходах со сквозняком и желательно поближе в выходу, где наибольшая вероятность импульсного спроса и где они больше всего на виду, и чтобы она не выдерживала этих климатических, не столь сложных условий? это серьезный промах и косяк!!! думаю, что вполне можно выиграть суд в пользу получения всех денег, потраченных на эту лабуду, да и еще потерю потерю прибыли!

просто этой хрень мало кого бесспокоит, да и есть дела поважнее, и порприбыльней!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

MAXIM Замятие, вернее псевдозамятие, когда МФУ не может захватить лист из лотка, еще может быть причиной того что на роликах, установленных в лотке подачи бумаги накопилась бумажная пыль и они проскальзывают по листу не цепляя его. Возможно произошло это когда использовалась дешевая бумага. Необходимо влажноц салфеткой протереть серые прорезиненые ролики, их кажется там три. Ну и опять же использовать хорошую бумагу, сухую, не накладывать при добавлении новую на старую, распушать при закладке.

Так же периодически надо протирать все ролики и делать небольшую профилактику всему МФУ.

МФУ это самостоятельное устройство и выполняет копирование и распечатку только по управлением платы копиркина. И что бы не происходило с МФУ, замятие и проч никак не связано непосредственно с копиркиным, как утверждает наш эксперт ХЕЛБОЙ. Из за которого меня и забанили. С ним общаться себе дороже.

Хотя непонятно почему его не банят за флуд.

По тенеру я уже писал и добавить ничего не могу. Были случаи когда мне заправляли не полный катридж, после этого заправляю сам. И дешевле и с гарантией. Лучший способ проверить в чем дело поменять катридж на заведомо полный, лучше новый и после этого определить проблема в катридже или в МФУ.

Ссылка на комментарий

MAXIM Замятие, вернее псевдозамятие, когда МФУ не может захватить лист из лотка, еще может быть причиной того что на роликах, установленных в лотке подачи бумаги накопилась бумажная пыль и они проскальзывают по листу не цепляя его. Возможно произошло это когда использовалась дешевая бумага. Необходимо влажноц салфеткой протереть серые прорезиненые ролики, их кажется там три. Ну и опять же использовать хорошую бумагу, сухую, не накладывать при добавлении новую на старую, распушать при закладке.

Так же периодически надо протирать все ролики и делать небольшую профилактику всему МФУ.

МФУ это самостоятельное устройство и выполняет копирование и распечатку только по управлением платы копиркина. И что бы не происходило с МФУ, замятие и проч никак не связано непосредственно с копиркиным, как утверждает наш эксперт ХЕЛБОЙ. Из за которого меня и забанили. С ним общаться себе дороже.

Хотя непонятно почему его не банят за флуд.

По тенеру я уже писал и добавить ничего не могу. Были случаи когда мне заправляли не полный катридж, после этого заправляю сам. И дешевле и с гарантией. Лучший способ проверить в чем дело поменять катридж на заведомо полный, лучше новый и после этого определить проблема в катридже или в МФУ.

Спасибо! На досуге буду чистить ролики и прочее, т.к. действительно не цепляет лист.

Ссылка на комментарий

И что бы не происходило с МФУ, замятие и проч никак не связано непосредственно с копиркиным, как утверждает наш эксперт ХЕЛБОЙ. Из за которого меня и забанили. С ним общаться себе дороже. Хотя непонятно почему его не банят за флуд.

меня банят! какой же я эксперт, я простой заложник чуда, вашего производства!

но вот я не перехожу рамки и уж точно первый никогда не хамлю!

ЭТО МОЯ ТЕМА! и она правда на 100%, как бы вам и ген.диру Лискому не нравилось!

и я не знаю НИ ОДНОГО довольного владельца Копиркина!!!

я не утверждаю, что МФУ это Копиркин, но и факт, что МФУ часть Копиркина, и если он не удачен, то весь Копиркин не удачен, точно также можно утверждать, что если конструкция Копиркина и микроклимат в нем неудачен, то всё это ПРОМАХИ Лискома, как конструкторов данной продукции, которая стоит между прочим, как новая малолитражка, либо неплохая б/у иномарка!!!

помимо всего прочего, этот девайс должен сам определять, где у него проблема и выдавать эту ошибку! в моем же случае он выдает все ошибки по очереди (замятие бумаги, не связи с платой управления, не связи с ксероксом и прочее), хотя... всё узлы и кабели исправны (вроде)! если б копир был не исправен или требовал бы профилактики, то почему сие устройство не выдает эту ошибку, и только ее?

вы б по делу общались, а не только высказывали своё недовольство, вот бы и бана не было! ну и на личности переходить не стоит, для этого и через личку можно всё обсудить, если такой смелый, что можешь здесь начать хамить!

Спасибо! На досуге буду чистить ролики и прочее, т.к. действительно не цепляет лист.

а я оба копира сниму и отвезу на профилактику!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Внесу свои 5 копеек не по копиркину, а по бумаге. Ибо есть очень большой опыт работы с разными МФУ от ксерокса до HP разных моделей.

Так вот светокопи бумага дешевая и по сути своей вроде даже нормальная для домашнего использования или с минимальной нагрузкой, но через определенное время начинают возникать проблемы. Как выяснилось все в ее структуре. она пылит. Забивает механику и как следствие ускоряет износ. Все резиновые элементы через какое-то время под замену. Вся пластмасса со смазкой если вовремя не прочистили аналогично. Поэтому мой совет - все ролики сразу меняете на новые. чистка роликов не поможет нарушена структура и износ резинок. Все повторится через короткий промежуток времени. Когда проводили эксперимент с бумагой то побеждала дорогая (она чище) брали много разной, кэнон было тоже и хорошо себя показала, баллет тоже была вроде тоже меньше пыли, проверяли один тип бумаги по месяцу и смотрели внутренности. В условиях использования МФУ с человеком пофиг какая бумага, всегда пнуть можно, ибо дешевле чаще кататься в ремонт или мастеров вызывать, в условиях бизнеса не приемлемо. Я бы использовал дорогую ибо геморроя было бы меньше как с механикой так и во временном и моральном смысле.

Ссылка на комментарий

на удивление, вспоминаю о использовании светокопи и таких проблем не было!

больше года бумага в ценовом диапазоне более 200р/пачка и проблема чаще возникает!

а уж даже подумывал о том, что как раз текстура рыхловатая более подходит для 4118(6122)

еще думаю, что нужно взять за правило раз в полгода отвозить МФУ на профилактику с заменой роликов! операция копеешная, а денег и нервов съэкономит много!

Ссылка на комментарий

у нас в свое время раз в полгода приезжали и все на месте вычищали со сменой смазки.

а светокопи она сегодня одна завтра другая. набодались. но эконимически для конторы была выгодна она.

Ссылка на комментарий

да, одна голова хорошо, а две лучше! Реально, завтра позвоню сервисникам по принтерам, скажут привезти на профилактику - привезу, сами приедут - еще лучше!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

провел полную диагностику, профилактику с заменой роликов самого мфу, обошлось в 2400р!

в результате, опять заработала распечатка и сканирование, но... при копированиии подвисает и мфу не жжужит! такое ощущение, что все же дело в шлейфе, который идет на разъем сервисной панели! как будет время поразбираюсь в этом направлении!

а пока работают 2 Профи рядом, студенты довольны! ) такая ситуация дала бы прибавку выручки в сессию, стопудлово!

(а пока могу его отдать в таком состоянии за 99тр, как полностью восстановлю работоспособность, будет подороже)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

наверное вы самый умный

:rofl:

Почитал тему - не удивлен нисколько. Все российские "инновации" создаются с криками "авось" и "да по...й!". Но мне эта штука все-таки будет нужна, как проходной билет на точки. Посоветуйте собратья мазохисты, что взять лучше новое или б/у? Окупит себя разница в цене?

Ссылка на комментарий

Посоветуйте собратья мазохисты, что взять лучше новое или б/у? Окупит себя разница в цене?

как знатный мазохист, научившийся получать от этого удовольствие ))))

советую брать только б/у, по цене в 2 и более раз дешевле!!!

и брать лучше Профи, т.к. на нем заработок м.б. существенным! (до 40тр чистыми в месяц)

могу вам продать с дисконтом после май-июньской сессии! ;)

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

как знатный мазохист, научившийся получать от этого удовольствие ))))

советую брать только б/у, по цене в 2 и более раз дешевле!!!

и брать лучше Профи, т.к. на нем заработок м.б. существенным! (до 40тр чистыми в месяц)

могу вам продать с дисконтом после май-июньской сессии! ;)

какова цена с дисконтом?
Ссылка на комментарий

ну вот, началась горячая сессионная пора, и грзабавнный копиркин опять стал выкаблучиваться! )

начались опять странные замятия!

и тут случилась мистическая история!!! как-то пытаюсь его запустить, он сопротивляется и я в бешенстве очень сильно стукнул его по корпусу и он издал такой человеческий писк, что я прям опешил )))

он живой!!!! )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика