Перейти к содержанию

Юридический вопрос


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Форумчане...

Как обычно..нужна Ваша помощь...

по Юр. Вопросам..

Нашёл Инвестора на автоматы...Будем Расширяться-)

Например, если сделать так..реально ли это?:

с ним хочу заключить договор...

я Веду ИП.... (ему нельзя- гос. служба)

Договор... будет.. . в том, что он Как физ. лицо Предоставляет мне купленные им в будущем автоматы в пользование..для извлечения прибыли..Без аренды....

а я как ИП- веду с ними бизнес..и плачу с них налоги..а он тут вообще, Юридически отношения никакого не имеет.. А я Юридически за всё отвечаю..но автоматы его.

реально ли это Сделать?

посоветуйте, пожалуйста

Изменено пользователем Acuario
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Доброго времени суток, Форумчане...

Как обычно..нужна Ваша помощь...

по Юр. Вопросам..

Нашёл Инвестора на автоматы...Будем Расширяться-)

Например, если сделать так..реально ли это?:

с ним хочу заключить договор...

я Веду ИП.... (ему нельзя- гос. служба)

Договор... будет.. . в том, что он Как физ. лицо Предоставляет мне купленные им в будущем автоматы в пользование..для извлечения прибыли..Без аренды....

а я как ИП- веду с ними бизнес..и плачу с них налоги..а он тут вообще, Юридически отношения никакого не имеет.. А я Юридически за всё отвечаю..но автоматы его.

реально ли это Сделать?

посоветуйте, пожалуйста

так делают, только продавать потом сеть неудобно, лучше на ООО все завести

Ссылка на комментарий

я Веду ИП.... (ему нельзя- гос. служба)

Договор... будет.. . в том, что он Как физ. лицо Предоставляет мне купленные им в будущем автоматы в пользование..для извлечения прибыли..Без аренды....

а я как ИП- веду с ними бизнес..и плачу с них налоги..а он тут вообще, Юридически отношения никакого не имеет.. А я Юридически за всё отвечаю..но автоматы его.

реально ли это Сделать?

посоветуйте, пожалуйста

путаница какая-то, но если налоговики захотят - то госчиновник, занимающийся комерцией тут налицо! :scratch2:

но вот быть совладельцем ООО чиновнику никто запретить не может :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Дык вроде нельзя чиновнику ООО совладеть. Хотя с другой стороны, ваучеризацию и её итоги ещё никто не отменял. На ваучеры теоретически можно было купить акции предприятия, тем самым стать его "совладельцем". Кроме того владение акциями вроде как никому не запрещено. Чиновниками тоже. Но при этом получается, что владелец акций получает с них прибыль, а это вроде как и есть комерческая деятельность, а именно она и запрещена госслужащим. Но, что интересно, и банковский вклад (депозит) - тоже подразумевает под собой получение прибыли. Тоже получается комерческая деятельность? Или я что-то не так понимаю?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Дык вроде нельзя чиновнику ООО совладеть. Хотя с другой стороны, ваучеризацию и её итоги ещё никто не отменял. На ваучеры теоретически можно было купить акции предприятия, тем самым стать его "совладельцем". Кроме того владение акциями вроде как никому не запрещено. Чиновниками тоже. Но при этом получается, что владелец акций получает с них прибыль, а это вроде как и есть комерческая деятельность, а именно она и запрещена госслужащим. Но, что интересно, и банковский вклад (депозит) - тоже подразумевает под собой получение прибыли. Тоже получается комерческая деятельность? Или я что-то не так понимаю?

владеть собственностью, в том числе и долями в коммерческих предприятиях - можно, а вот работать и подрабатывать в коммерческих структурах совмещая с госслужбой - никак нельзя

многие высокопоставленные "подрабатывают", оказывая "консалтинговые" услуги (но, кажется и за это сейчас тоже по голове не гладят ибо скрытая взятка), книжки пишут, лекции читают...

собственности их никто не лишает, но декларацию о собственности сдают ежегодно, чтоб видно было, чего он там на свой должностной оклад сумел прикупить :confuse: и дивиденты с вложенного капитала тоже никто не отнимает, в декларации указывается всё!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика