Перейти к содержанию

приготовление эспрессо


Bogdanich

Рекомендуемые сообщения

Бианчи 952. При приготовлении зернового кофе таблетка формируется хорошо. Но в стакан идет прозрачная вода, такая же как заливалась в бак с водой, явно которая не контактировала с кофе. Причем идет из какого-то дополнительного шланга, а не из кофейного.

Я так понял это резервный клапан для стравливания давления и мой кофейный клапан не работает?

Еще один симптом, который говорит, что все не так просто, или я ошибаюсь.

При приготовлении порошкового каппучино часть воды в стакан наливается через тот же резервный шланг (при этом она естественно абсолютно прозрачная, чистая). так вроде не было. что это может означать? проблемы с этим резервным клапаном?

и еще один вопрос - кто-нибудь может в Москве по возможности оперативно починить Бьянку?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

1. работал ли автомат нормально до этих симптомов?

2. пытались ли сами что-то программировать?

3. были ли скачки по напруге, частые перезагрузки автомата?

очень похоже на слетевшие настройки.

Ссылка на комментарий

1. работал ли автомат нормально до этих симптомов?

однозначно

2. пытались ли сами что-то программировать?

нетм

3. были ли скачки по напруге, частые перезагрузки автомата?

3-4 раза в этот день включал-выключал

но вода практически не попадает в кофейный пресс! наверняка же кофейный клапан (видел у вас эту тему). Нет?

еще вопрос - я так и не понял чем этот кофейный клапан снимается... там похоже все круглое, ни фига не понятно

чем откручивать

спасибо за быстрый ответ, кстати

Изменено пользователем Bogdanich
Ссылка на комментарий

Если автомат поработал прилично, велика вероятность, что песок пошёл по клапанам. Лечится переборкой бойлера и клапанов с последующей хим промывкой. Мы выполняем эти и любые работы, но временно из-за загруженность не выезжаем на место. Можете привезти к нам весь автомат или снять бойлер с клапанами. На месте не всегда можно сделать т.к. всего не предусмотришь и с собой не возьмёшь, привозите введём в строй автоматик оперативно.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

Спасибо, буду иметь ввиду.

Попробую все-таки найти того, кто приедет (не снимал бойлер ни разу), если не получится, привезу его к вам.

В субботу воскресенье наверное не работаете?

на счетчике 18000 порций

кстати а новый бойлер с клапанами продаете? на 952-ю.

Изменено пользователем Bogdanich
Ссылка на комментарий

Новый бойлер и клапана стоят не малых денег и ставить их всё равно тоже нужно. Бюджетнее перебрать, все расходники у нас есть, как собственно и клапана. В субботу и воскресенье не работаем по будням с 8.30 до 16.45. Звоните обсудим 499 7869335

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

починил Сергей из экспертвендинга. приехал в тот же день, кстати.

причина как я и предполагал в том, что из-за накипи не открывался кофейный клапан.

почистили - все стало хорошо.

настройки не слетали

Ссылка на комментарий

Если почистили только подклинивший клапан, это полумеры. Нужно половинить бойлер перебирать все клапана и мыть химотой.

.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика