vladik1978

Противопоказания к пользованию массажным креслом

7 сообщений в этой теме

Собственно только только планирую начать данный вид деятельности,в области массажного вендингового бизнеса.Покамест есть одно единственное кресло Irest SL A17, приобретенное в компании "Смартплат". Хочу сказать им отдельное спасибо за оперативность и скидку,в размере 2/3 от стоимости доставки.В связи с тем,что на днях буду устанавливать кресло на точке,возник вопрос по противопоказаниям.То есть (обращаюсь к опытным вендорам) ,есть ли у вас на точках какие-то предупреждения о противопоказаниях в правилах пользования креслом?Вопрос возник не случайно.Сегодня моя сестра,медик по образованию,зашла в гости и присела в кресло(кресло пока стоит дома).Прокатилась 10 минут и осталась недовольна тем,что подушки сильно сжимают ноги.У нее варикозное расширение вен.Сказала что от сильного сжатия может оторваться тромб. Так вот,что бы этого не произошло и не пришлось бы потом представать перед судом,по статье "За причинение вреда здоровью,по неосторожности",кто что вообще думает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

Собственно только только планирую начать данный вид деятельности,в области массажного вендингового бизнеса.Покамест есть одно единственное кресло Irest SL A17, приобретенное в компании "Смартплат". Хочу сказать им отдельное спасибо за оперативность и скидку,в размере 2/3 от стоимости доставки.В связи с тем,что на днях буду устанавливать кресло на точке,возник вопрос по противопоказаниям.То есть (обращаюсь к опытным вендорам) ,есть ли у вас на точках какие-то предупреждения о противопоказаниях в правилах пользования креслом?Вопрос возник не случайно.Сегодня моя сестра,медик по образованию,зашла в гости и присела в кресло(кресло пока стоит дома).Прокатилась 10 минут и осталась недовольна тем,что подушки сильно сжимают ноги.У нее варикозное расширение вен.Сказала что от сильного сжатия может оторваться тромб. Так вот,что бы этого не произошло и не пришлось бы потом представать перед судом,по статье "За причинение вреда здоровью,по неосторожности",кто что вообще думает по этому поводу?

Врачи эти - каждый сам себе Гиппократ.

Я когда-то ставил кресло в один санаторий. Главный врач, снимая пробу, комментировал какую мышцу в данный момент разминало. А когда оно сжало икры ног, он сказал: "О, для варикозников хорошо".

Одна моя клиентка, купившая кресло себе домой, потом при встрече мне рассказывала, что ездила в санаторий в Карловы Вары. Там ей прописали процедуру на одном аппарате:

- приходишь в кабинет и опускаешь ноги в аппарат. Он начинает сжимать и разжимать. А я им и говорю: так у меня дома кресло массажное стоит, оно с ногами тоже самое делает.

Вообще-то эта процедура называется лимфодренаж. Вот нашел Лимфодренаж

А на плакатах мои написано

post-2081-0-73049500-1327127511_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Так вот,что бы этого не произошло и не пришлось бы потом представать перед судом,по статье "За причинение вреда здоровью,по неосторожности",кто что вообще думает по этому поводу?

а если я поперхнусь в кабаке - повора посадят, за то что я плохо пищу пережевываю?

известная история, как одна американская дама засудила макдональдс облившись кофе, что он был слишком горячим и поимела с них круглую сумму, но как говориться - волков бояться - в лесу не Простите, никода больше материться не буду!...ся! :ggg:

мое мнение - если ты знаешь о своих болячках - то ответственность на тебе, но предупреждать о последствиях надо, пишут же на сигаретах что курение убивает и никому не приходит рубить денег с табачников на лечение рака легких

0

Поделиться сообщением

ну собственно ясно все по этому поводу.Значит ни у кого прецендентов не было... Буду надеяться что и у меня их не будет:)

0

Поделиться сообщением

я как то ставил противопоказания в бане, меня тоже просили поставить, так вот выручка упала в два раза, после того как баня закрылась летом на косметический ремонт, я после этого поставил кресло без противопоказаний выручка поднялась но уже не так как было. делаю вывод в следующих местах не писать противопоказания.

0

Поделиться сообщением

предлагаю вообще эту тему здесь не педалировать,как говорится не буди лихо пока оно тихо. а у кого есть вопросы-то лучше обращаться к продавцу

0

Поделиться сообщением

предлагаю вообще эту тему здесь не педалировать,как говорится не буди лихо пока оно тихо. а у кого есть вопросы-то лучше обращаться к продавцу

В окончание этой темы, скажу что я отвечаю на подобные вопросы своим покупателям:

Четыре года назад у меня купила кресло одна поликлиника (в нашем городе крутая и славится еще с времен СССР).

Так вот, когда у меня была одна дотошная клиентка и у меня еще не было офиса с демонстрационными креслами, я отвел ее в эту поликлиннику к зав.физиотерапией, в кабинете у которой стояло то кресло.

Тогда эта заведующая сказала слова, которые я теперь повторяю:

"ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПРОТИВ МАССАЖА, А ТАКИЕ ЛЮДИ (С ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ) ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ, ТО ЗНАЧИТ ЭТО КРЕСЛО ТО, ЧТО ЕМУ НУЖНО"

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу