Перейти к содержанию

Рувендор


Гость BOPOH

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какие есть отзывы об компании ООО «Рувендор», цены дают относительно приемлые, но что за этим стоит? Так же было бы интересно узнать отзывы об аппаратах Bianchi.

Ничего плохого сказать о них не могу. Покупал в кридит у них Бьянчи бывший в употреблении. Не весь он в итоге оказался исправен (зерновая группа не работала) . Но растворимая успешно поработала. Сейчас я его отправили к ним же в ремонт. Посмотрим, как что будет дальше. Сам по себе автомат с весьма удачной конфигурацией, и удобен в обслуживании. Таким образом на настоящий момент и автоматом и работой фирмы я пока доволен.

Ссылка на комментарий
Какие есть отзывы об компании ООО «Рувендор», цены дают относительно приемлые, но что за этим стоит? Так же было бы интересно узнать отзывы об аппаратах Bianchi.

У меня с начала года несколько автоматов BVM 951 от Бьянчи. Покупал тоже на Рувендоре. В общем проблем нет. Доволен. Один раз моторчик полетел, но заменили сразу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Был на их сайте. Понравился немецкий Спенглер 607-609 б/у. Видел его в москве. Сам не знаю брать - не брать. все-таки б/у, но с др. стороны - немец и дизайн шикарный. Менежджер их мне аж 8 писем прислал, расхваливалд все автоматы. Я ему кучу вопросов задал по этим автоматам, завтра ответы думаю получу. Отпишу.

Ссылка на комментарий
Какие есть отзывы об компании ООО «Рувендор», цены дают относительно приемлые, но что за этим стоит? Так же было бы интересно узнать отзывы об аппаратах Bianchi.

Отзыв есть. и ОЧЕНЬ отрицательный.

Никакой замены они не делают.... Пудрят мозг.......

Документации на бу аппараты не предоставляют.

и зап части не меняют.

и еще переписку ведут очень долго, разводят бюрократию.

и о клиентах отзываются ВЕСЬМА паршиво!!!!!

ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Расскажу подробнее.

если кому то надо.....

Я купил у них Антарес БУ,

Вообщем... аппарат то нормальный, но описание мне к нему прислали от руки, на отсканированных листочках. там везде стояли конкретные значения, а что они значат - приходилось догадываться..... ( хорошо, что у меня большой опыт, и методом тыка, я разобрался...)

Аппаратам, которые они продают минимум 8-10 лет... и мне достался именно такой аппарат.

НО! гарантию они все равно дают......

Вообщем.... сгорел у меня насос там !! сразу!!!

я им звоню..... говорю... типа.... поменяйте плиз.....( но это я так легонько пишу,,, на самом деле я написал им не менее 5-6 писем перед этим)

а они в общих чертах говорят..... это ВЫ сами его сломали........

присылайте нам его на экспертизу!!!

Я им говорю..... какая нафиг экспертиза??? мне прислать Вам насос стоит 450рублей ( я живу 4500км от Москвы...)

пришлите новый и все!!! Вендленд лично так и поступает!!!

а они опять говорят.... после экспертизы мы установим КТО сломал насос...... а я им говорю..... ну как ВЫ рашите кто его сломал, если сгорела катушка??? а они говорят...... ну это точно не МЫ!!!!! его сломали!!! :) АППАРАТ ТО ВЫ!!!!!!! ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ!!!!!!!

Вообщем я говорю... переключите меня на Директора....

а они говорят..... нет его..... да и ничего он Вам не скажет!!!

Вообщем потом он хотел меня с Техником соединить, но вместо откл звука на телефоне не нажал ничего....

и я слышал, как он по телефону РЕАЛЬНО ОПУСТИЛ МЕНЯ!!!

типа.... ЛОХ какой то звонит....... зае..... л...... уже

как от него отмазаться... я не знаю.......

ну и все такое.........

Вообщем... когда он снова типа подключился..... я ему сказал, что все слышал, и насос етот долбаный мне уже не нужен.......

так как ДЕЛО УЖЕ НЕ В НЕМ, А В ВАШЕЙ КОНТОРЕ!!!!!!!!

В итоге, я отговорил человека с ними работать, который хотел ( собственно и купил, менять парк свой аппаратов, 40 штук) И он работает теперь с Другой фирмой.....

ВОТ ТАК,,,,,,

на самом деле я не полностью все рассказал.........

звоните.... пишите!!!!!

Ссылка на комментарий
Дела блин. А автомат давно покупали у них? Может исправились хлопцы?

4 месяца назад!!!

да как они могут исправиться, когда культура страдает!!!

надеяться на такие компании - убыток собственному Бизнесу.....

Люди не видят своих потенциальных клиентов.....

когда год назад я начина Бизнес с 2х автоматов, то такие конторы только моршились....... а когда сейчас их у меня 12 и еще постоянно закупаю, то в свою очередь я уже сам не обращаю на них внимания.....

Конечно, мне не сравниться с Монстрами Вендинга...... пока.......

но сейчас открываю сервис -центр по ремонту платежек.....

и это позволит чувствовать увереннее..... и ВООБЩЕ не зависеть от такого ГНИЛОГО сервиса!!!

Ссылка на комментарий

Да уж, история неприятная. Вы можете выставить опрос на включение их в черный список, если проголосует более 3-х, то они будут там красоваться.

К сожелению такие компании встречаются, у меня был опыт с РУС ВЕНДИНГОМ, что то похожее. Время все расставило на свои места и той компании больше нет....

Ссылка на комментарий

Уже неделю веду переписку с ихменеджеро. По гарантии его напряг, он отписал следующее:

"В случае возникновения проблем с той или иной зап частью, Вы высылаете её к нам, ведь мы должны установить правомерность гарантийного обслуживания. В сервис центре она проходит экспертизу и если случай гарантийный, то деталь Вам будет заменена бесплатно. Бесплатный гарантийный ремонт осуществляется, только если изделие будет признано неисправным по причине заводского дефекта и только в течение срока, указанного в гарантийном талоне. Решение вопроса о целесообразности замены или ремонта неисправных устройств остается за сервисной службой."

Звучит не очень.

Хотя в прейскуранте на запчасти (на их сайте) все четко с картинками и нормальными ценами. Так же они предлагают запчасти б/у по цене в 3 раза меньшей, ну может и есть смельчаки?

Ссылка на комментарий

Описанная схема работы Вендор-фюрер, свойственна большенству компаний, но есть варианты когда компания предлагает какие то варианты по решению вопроса оперативно, а есть которые говорят, вот правили и не на шаг в сторону. Можно к примеру предложить клиенту оплатить деталь, а уже потом разбираться гарантиййная она или нет, если гарантийная просто вернуть деньги. От этого хорошо всем. кроме того запрелестнца который сидит на телефоне и говорит "только так и ни как иначе".

Ссылка на комментарий

"В случае возникновения проблем с той или иной зап частью, Вы высылаете её к нам, ведь мы должны установить правомерность гарантийного обслуживания. В сервис центре она проходит экспертизу и если случай гарантийный, то деталь Вам будет заменена бесплатно. Бесплатный гарантийный ремонт осуществляется, только если изделие будет признано неисправным по причине заводского дефекта и только в течение срока, указанного в гарантийном талоне. Решение вопроса о целесообразности замены или ремонта неисправных устройств остается за сервисной службой."

Это большая потеря времени (несколько недель предположительно) и нервов. Я бы не стал связываться с такой компанией....

Ссылка на комментарий

Отзыв положительный от меня. покупал у них Bianchi 951. Автоматы работают и радуют глаз. Все проблемы технического плана помогает решать их инженер.

Ссылка на комментарий

Господа! Простой пример для осмысливания.

Вы покупаете компьютер с гарантией в 3 года.

Увозите его на край света. И зарабатываете им деньги, скажем тиражируя, распечатывая или копируя.

Неожидано ломается Hard Disk. Какие ваши действия?

Вы атакуете фирму-продавца, прося его прислать срочно новый Hard, аргументируя тем, что простой компютера стоит денег? Это же не логично! Другое дело, если вы его отошлете на гарантийный ремонт.

Теряется время-деньги, но есть же какие-то правила....

Да! Фирма может выслать сначала, но для этого же тоже какие-то мотивы должны быть. Вы же не отдаете деньги из аппарата по первому требованию:"-У меня аппарат съел 100 рублей!" Тем более, если таких людей подойдет много...

Просто побудьте с другой стороны...

Ссылка на комментарий

Все верно вроде бы. Только когда у меня на венсоне полетел блок питания (воскресенье), и я в понедельник позвонил в Автоматторг, мне в тот же день поездом выслали блок на замену, и во вторник автомат уже работал. И заметьте меня не просили прислать им блок на экспертизу, хотя могли встать в позу, а просто выслали блок на замену.

Короче все зависит от фирмы продавца, от их отношения к своим клиентам....

Ссылка на комментарий
Господа! Простой пример для осмысливания.

!" Тем более, если таких людей подойдет много...

Просто побудьте с другой стороны...

Мы говорим про СЕРВИС!!!!!

просто сравните Вендленд и Рувендор.....

там отправляют детали, и даже не требуют взамен возврат ( конкретно мой случай!!)

и не торгуются.....

молча приняли заявку и через 12 часов отправили деталь.....

после этого хочется работать.....

и еще я писал, про то, как их менеджер ОТОЗВАЛСЯ О СВОЕМ КЛИЕНТЕ!!!

вот собственно о чем речь!!!

а не о том, что автомат берет и не отдает деньги.....

я много что покупаю в городе ( 4500км от Москвы)

и не жалуюсь.....

Сейчас вот научился ремонтировать платежки и перепрошивать их без программатора.....

Я ПИШУ ПРО КА_ЧЕС_ТВЕНН_НЫЙ СЕРВИС!!!!!

Ссылка на комментарий

По телефону менеджер мне объяснил, если деталь сказала гав, Вы ее к нам в СЦ высылаете, мы ее осматриваем и устанавливаем кто, как говорится, крайний. Причем, чтобы автомат не стоял клиент им стоимость детали на счет перечисляет (своего рода гарантия), тогда они быстренько новую вам и отсылают. Если ремонт гарантийный (хотя вероятность этого низкая) они вам баблы возвращают, если соотв. негарантийная, а такое бывает (читайте внимательно договора и гарантийники), то вы остаетесь с деталью купленной в фирме, простой техники в этом случае минимале, конечно если вы не на п.Таймыр работаете.

НУ, ПРОСТО НЕТ У ФИРМЫ И ЕЕ РУКОВОДСТВА ВЕРЫ В ЛЮДЕЙ, ДА И ДЕНЕГ НАВЕРНО ЖАЛКО. :lol:

ЖЕЛАНИЕ С НИМИ РАБОТАТЬ ПРОПАЛО..............................................

Ссылка на комментарий

[они вам баблы возвращают, если соотв. негарантийная, а такое бывает (читайте внимательно договора и гарантийники), то вы остаетесь с деталью купленной в фирме, простой техники в этом случае минимале, конечно если вы не на п.Таймыр работаете.

НУ, ПРОСТО НЕТ У ФИРМЫ И ЕЕ РУКОВОДСТВА ВЕРЫ В ЛЮДЕЙ, ДА И ДЕНЕГ НАВЕРНО ЖАЛКО. :D

ЖЕЛАНИЕ С НИМИ РАБОТАТЬ ПРОПАЛО..............................................

ДА!! делая такой сервис,,,,,,

можно приобретать только Новых клиентов ( которых в вендинге не так уж и много) а старые уйдут к более Качественному Оператору!!

ПРОЩАЙ, РУВЕНДОР!!! ( для меня)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С Рувендором и их Spengler-609 работаю больше полугода, особых проблем не было, а все возникшие, решались по телефону с сервисной службой. Привозил мозги на перепрограммирование (по моему незнанию, при покупке было неправильно написано меню, сам настоял :) ), сделали бесплатно, в течение 15 минут. Подробнее можно прочитать тут: http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=1963&postdays=0&postorder=asc&start=15

Сочувствую тем, кто находится далеко - это действительно проблема. :?

Мы живём в России, и не очень-то верится, что какие-то компании отправляют запчасти бесплатно, по первому требованию клиента. :)

Ещё по работе с Sagoma я понял, что необходимо иметь в запасе расходники (резинки) насос для автономки и в идеале комплект запасных платёжек. Тогда остановки аппарата не будет, а всё остальное решится в течение какого-то времени. Это реалии.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа но ведь в питере есть точно такая же компания Торговые автоматы У них помойму Вся продукция точно такая же как и в рувендоре Помойму они их представители конечно же Рувендер :)

Компания работает просто супер .Вплане сервиса .Чего не скажеш про некоторую Московсковскую компанию .Тоже опыт имел.Я брал спендлер 609 конечно б.у и бианчи я всегда уверен что меня они в трудную минуту выручат не раз убеждался приезжали сразу на место поломки или я приезжал сам к ним очень уважительное отношение к клиенту.Поломки конечно были пустяковые.с гарантией у них все суппер хоть и цена чуть выше на автоматы .зато у некоторых цена ниже и хрен потом сервиса выпросиш опять же ощутил на собственной шкуре.Но это конечно т.к я в их городе я незнаю как с регионами ведь это так не приятно когда что-то ломается и ты за тысячи километров.

Ссылка на комментарий
Господа но ведь в питере есть точно такая же компания Торговые автоматы У них помойму Вся продукция точно такая же как и в рувендоре Помойму они их представители конечно же Рувендер :)

Компания работает просто супер .Вплане сервиса .Чего не скажеш про некоторую Московсковскую компанию .Тоже опыт имел.Я брал спендлер 609 конечно б.у и бианчи я всегда уверен что меня они в трудную минуту выручат не раз убеждался приезжали сразу на место поломки или я приезжал сам к ним очень уважительное отношение к клиенту.Поломки конечно были пустяковые.с гарантией у них все суппер хоть и цена чуть выше на автоматы .зато у некоторых цена ниже и хрен потом сервиса выпросиш опять же ощутил на собственной шкуре.Но это конечно т.к я в их городе я незнаю как с регионами ведь это так не приятно когда что-то ломается и ты за тысячи километров.

В регионах практически гарантии нет. Все надо самому познавать.

Либо все выливается в простои или вовсе никакой гарантии, типа сам виноват. Я конечно же либо все сам чинил, либо если не критично отправлял в москву. Отправлялось летом и особо не сказывалось на работе.

Ссылка на комментарий
Господа но ведь в питере есть точно такая же компания Торговые автоматы У них помойму Вся продукция точно такая же как и в рувендоре Помойму они их представители конечно же Рувендер :)

Компания работает просто супер .Вплане сервиса .Чего не скажеш про некоторую Московсковскую компанию.

Это очень хороший тактический ход, хвалить компанию с которой работаешь и опускать конкурентов. Можно ещё отчёт о проделанной работе отправить... глядишь и скидочку можно заработать, да и повнимательнее будут. Вы работали с Рувендором?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Что изменилось в РУВЕНДОРЕ за 2 года? Да ничего. 2 года назад купил у них Бианчи 951, через 3 месяца на трёх накрылась пружинка в помпе. Её стоимость максимум 10 рублей, но взамен выслать отказались, пока не привезу взамен поломанные. Бред Скупого Рыцаря! Во как было! За прошедшие годы я купил у них десяток Бианчей, заодно попал на деньги со Шпенглером SL1000, считаю, что неплохо потрудился в плане доработки вышеозначенного, но подход тот же. Прислали некомплектный Бианчи, позже прислали забытые провода, но ... доставка за мой счёт... 500р. ерунда, но осадочек.. Перед этим приходил Бианч с неисправным реле помпы. Та же песня... присылайте на экспертизу или ищите сами у себя в магазинах... Нашёл, купил, поставил, стоимость 100 руб. Причём в сервисе у них работает Александр Викторович - весьма приятно у него консультироваться, объяснит всё терпеливо, менеджер Михаил - путёвый, но руководство даже собсвенные огрехи заставит тебя оплатить. И таких претензий у меня ворох, один попадос со Шпенглером чего стоит...

Ссылка на комментарий

Нашёлся ещё один сатурн999 с пружинками... Вот неужели они и вправду думают что им кто-та будет развозить пружинки прям в постель. почему то купив холодильник если он ломается, мы сами везём его в гарантийку или в магазин, хотя как частное лицо в данном случае мы обладаем гораздо большими правами. А здесь скорее всего юрлицо со всеми вытекающими последствиями. Читать нужно договор при покупке! там всё написано. Не устраивает - go to the венДЛенд! А там пошлют ещё дальше... А этот СЕС2 вообще неблагодарный поросёнок. некомплектный ему аппарат... Я буквально сегодня был в рувендоре и поинтересовался, в общем-то мне объяснили довольно спокойно (как они терпят такое...) ему поменяли шпенглер который ему не понравился на бьянку, а платёжки он должен был снять со шпенглера и поставить на пришедшую бьянку, но ума всё снять не хватило, адаптер НВ-9 с кабелями он оставил на шпенглере, а т.к. аппараты выслали одновременно, то естественно на бьянке этого кабеля не оказалось. Понятно, виновато руководство Рувендора!!

СЕС2 на самом деле от твоего пасквиля попахивает душком. Есть притензии - предъявляй продавцу, будь мужиком до конца

кернелька

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика