TheSaint

Аппарат коротнул

15 сообщений в этой теме

Коллеги, подскажите, у 200 саеки есть внутри предохранитель какой-нибудь? Или подскажите, что там выгорает.

Суть в том, что провод с Кофегруппы (тот, при подаче напряжения на который происходит проворот Кофегруппы) упал на корпус и в момент подачи напряжения он(аппарат) выбил общий рубильник. Соответственно, когда включили свет-аппарат не ожил. Вообще никаких признаков жизни Что могло сгореть и у кого есть запчасти на него? Или может, кто починить его готов?

0

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, у 200 саеки есть внутри предохранитель какой-нибудь? Или подскажите, что там выгорает.

Суть в том, что провод с Кофегруппы (тот, при подаче напряжения на который происходит проворот Кофегруппы) упал на корпус и в момент подачи напряжения он(аппарат) выбил общий рубильник. Соответственно, когда включили свет-аппарат не ожил. Вообще никаких признаков жизни Что могло сгореть и у кого есть запчасти на него? Или может, кто починить его готов?

У 200ки три пердохранителя находятся за зерновым бункером. пару на 8ампер один на 4 .

Выворачивай их смотри-меняй а дальше по ситуации.

0

Поделиться сообщением

Ну, что же. Один из предохранителей сгорел. Поменял-включился, но проблема осталась: вода в бойлер не идет.

Если скинуть шланг с помпы-то она качает после включения аппарата, но если надеть обратно, то прокачивать в бойлер-она не хочет. Бойлер снимал, под давлением воздуха продувал без разбора-он нормально продувается. Куда еще смотреть? Клапан проверял-щелкает под напряженеим.

0

Поделиться сообщением

попробуй поменять насос.........возможно низкого давления, у меня такое было на МК-02-083 зерновом, воду вроде качал насос высокого давления а низкого был дохлым...

там хоть бачок расширительный водой заполняется после включения?

0

Поделиться сообщением

попробуй поменять насос.........возможно низкого давления, у меня такое было на МК-02-083 зерновом, воду вроде качал насос высокого давления а низкого был дохлым...

там хоть бачок расширительный водой заполняется после включения?

да, он полный, я его не спускал.

По моей логике, где-то что-то не открывается и воздуху из тена некуда уходить

Изменено пользователем TheSaint
0

Поделиться сообщением

Надо смотреть катушечки на клапанах или как минимум наличие напряжения на них при включении промывки, дальше уже плясать в сторону силовой платы или в сторону бойлера...

0

Поделиться сообщением

а нет ли спеца по ним, чтоб выехал на место и посмотрел? (желательно с запчастями) Ну или я аппарат привезу. Соответственно за денежку

0

Поделиться сообщением

а нет ли спеца по ним, чтоб выехал на место и посмотрел? (желательно с запчастями) Ну или я аппарат привезу. Соответственно за денежку

Вези поченю бесплатно в Находке

а если серьёзно то

1 Вся проблема как я понял после замыкания (КЗ) до этого насос качал и после будет КЗ тут не причём (тупо налей воды в насос в подачу, может он и до этого на ладан дышал и временная пауза высушила внутри клапана)

2 Низковольтное питание в принципе не может замкнуть силовую высоковольтную цепь питания она развязана гальвонически (разве что через тен и то редчайший случай куча чего должно сойтись)

3 ищи что вырубило общий рубильник

4 и не вся информация что вы предоставили или не корректная см п.2

0

Поделиться сообщением

Вези поченю бесплатно в Находке

а если серьёзно то

1 Вся проблема как я понял после замыкания (КЗ) до этого насос качал и после будет КЗ тут не причём (тупо налей воды в насос в подачу, может он и до этого на ладан дышал и временная пауза высушила внутри клапана)

2 Низковольтное питание в принципе не может замкнуть силовую высоковольтную цепь питания она развязана гальвонически (разве что через тен и то редчайший случай куча чего должно сойтись)

3 ищи что вырубило общий рубильник

4 и не вся информация что вы предоставили или не корректная см п.2

По 1 пункту: если скинуть шланг после насоса(шланг который идет на ТЕН), и включить аппарат то насос качает и выплевывает воду. Как только я подключаю его к тену, то насос не накачивает воду в ТЕН. Такое впечатление, что те открывается какой-то клапан и не дает воздуху из тена выйти, что бы в него налилась вода. Какой из клапанов должен открываться, чтоб вода наливалась в ТЕН? Тот что на Кофкегруппу идет? или на растворимые напитки?

0

Поделиться сообщением

TheSaint вы уверены в том что сбрасывали шланг с той помпы? Это судя по тому что вы пытаетесь закачать воду в ТЭН, а не как все в бойлер... Включить промывку, дренаж или охлаждение бойлера не судьба что ли? И с чего вы решили что помпа подающая воду без нагрузки вдруг будет качать под нагрузкой? Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

TheSaint вы уверены в том что сбрасывали шланг с той помпы? Это судя по тому что вы пытаетесь закачать воду в ТЭН, а не как все в бойлер... Включить промывку, дренаж или охлаждение бойлера не судьба что ли? И с чего вы решили что помпа подающая воду без нагрузки вдруг будет качать под нагрузкой?

ТЭН и Бойлер: читайте как угодно, самое главное, чтоб бало понятно

При включении промывки ничего не происходит(моторчики крутятся по очереди,но без воды), воду он не пропускает через себя.

Помпа верхняя-новая.

Бачок расш-наполнен

0

Поделиться сообщением

У меня 400-ки, если судить по-аналогии, то при промывке без воды в системе должна вывалиться ошибка 05-нет датчика воды, ну и сразу несколько клапанов вылететь не могли, там ведь от бойлера напрямую к линейке клапанов шланг идет так что при неоднократной попытке промыть автомат вода то в бойлер полюбому должна попасть. Или я где то ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Ну, поменял датчик воды. Один раз аппарат сделал прормывку и все. Опять 05. Те при промывке он воду не прогоняет и ошибок не пишет, при попытке начать делать напиток-ошибка 05. Я конечно протестю новый датчик воды на другом аппарате, но думаю это не он. А что могло так забиться, что недает проходить воде у аппарата?

0

Поделиться сообщением

@TheSaint, давайте называть вещи своими именами:

бойлер - это емкость в которой происходит нагрев жидкости(не обязательно вода), а ТЭН(трубчатый электро-нагреватель) - это устройство предназначенное для нагрева среды, в нашем случае жидкости!

200х нет, есть 400е!

Если автомат не подключен к водопроводу, то там стоит две помпы, одна набирает воду в расширительный бачок, а вторая в бойлер!

Посмотрите обе помпы!

Если, в бочок качает, а в бойлер вода не идет, то виновата вторая помпа!

Попробуйте местами поменять - для проверки!

Если окажется, что не набирает в бачок, а дальше качает, то можно из бутылки доливать воду в бочок ручками, для полного теста, без помпы подающей воду в бочок!

Раз, с ваших слов, до бойлера качает, а после нет!

То выход с бойлера, без клапанов, проверьте - вода должна быть горячая!

В моем понимании, хоть из одного клапана должна была пойти вода, а раз не идет, то дело в помпе скорее всего!

У меня 400-ки, если судить по-аналогии, то при промывке без воды в системе должна вывалиться ошибка 05-нет датчика воды

Нет, при промывке без воды, автомат уйдет в ошибку 01 - нет воды, и через некоторое время сново будет пытаться набрать воду!

Надо смотреть катушечки на клапанах или как минимум наличие напряжения на них при включении промывки, дальше уже плясать в сторону силовой платы или в сторону бойлера...

Очень дельный совет, если обе помпы рабочие!

Да, и помпу разберите, там два винта всего! Было такое, что новая помпа очень слабо качала, когда разобрал, то шарик на половину залез в пружинку - не той стороной пружинку поставили! И на свободный конец помпа вроде и плюхает воды не много, а работать не работает!

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу