камила-венд

Физический показатель

20 сообщений в этой теме

Уважемые вендорыКто знает в каком документе чётко прописано что общепит на вменёнке физический показатель -- КОЛИЧЕСТВО СОТРУДНИКОВ+САМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ--а база 4500.А то с бухгалтером прям до скандала.Утверждает что панимаешь не логично у человека один аппарат и двадцать а платят они одинакво говорит физ пок. кол-во автоматов ?!!!так и непереубедили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утверждает что панимаешь не логично у человека один аппарат и двадцать а платят они одинакво говорит физ пок. кол-во автоматов ?!!!так и непереубедили.

Нелогично, но это так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть хоть какой документ подтверждающий это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас найду...

Есть такая штука называется налоговый кодекс состоит из друх частей так вот во ввторой части Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база, пункт 3 написано следующее:

Оказание услуг Площадь зала 1 000

общественного питания через обслуживания посетителей

объекты организации (в квадратных метрах)

общественного питания,

имеющие залы

обслуживания посетителей

Оказание услуг Количество работников, 4 500

общественного питания включая индивидуального

через объекты организации предпринимателя

общественного питания, не

имеющие залов

обслуживания посетителей

Вот этим и нужно руководствоватся. А вообще нужно немного налоговый кодекс почитать и всё станет понятней.

Первоисточник можно взять в консультанте или в гаранте и интернет версиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважемые вендорыКто знает в каком документе чётко прописано что общепит на вменёнке физический показатель -- КОЛИЧЕСТВО СОТРУДНИКОВ+САМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ--а база 4500.А то с бухгалтером прям до скандала.Утверждает что панимаешь не логично у человека один аппарат и двадцать а платят они одинакво говорит физ пок. кол-во автоматов ?!!!так и непереубедили.

У вас бухгалтер 3-х дневные курсы заканчивал, если не знает где брать физические показатели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет двух днейвные. Но мы прикалываемся, а по факту когда я пришол в налоговую и косвенно зашол об этом вопрос. то начальник комеральных проверок несмотря на четко прописанное в законе сказала, я считаю что с каждого автомата и придерживаюсь этой позиции. После таких слов я понял, что значит заявления форумчан о том, что в налоговой порой тупят по страшному. Хорошо что здравый смысл ещё никто не отменял. Может бугалтер столкнулась с такой же ситуацией и перестраховывается? Но првоисточник дан и всё должно быть онятно. Чётко прописано количество человек!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вы забыли упомянуть о письме Минфина, в котором прямо указано, что кофе-автоматы подпадают под ощепит без зала для обслуживания. Без этого письма, прочтение кодекса приведёт к описанным в начале темы результатам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанное мной было ещё до изменений в законодательстве и до писима мин фина которое по сути вернуло всё на место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы забыли спросить: а какие аппараты у камилы. Может там снеки, а мы тут дезинформацию вносим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за внимание к теме и пдробный ответ.Пойду в книжный куплю налоговый кодекс и будем от этого отталкиваться.А аппараты у нас все именно КОФЕЙНЫЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А как вам эта информация...?

Похоже с 01.01.09 всем разногласиям придет конец: 04.07.2008 - приняты Государственной Думой ФС РФ в окончательной редакции (Постановление N 802-5 ГД) поправки в гл.26.1, 26.2, 26.3.

В ст. 346.27 дополнено определение розничной торговли, а именно: "Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле".

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

А как вам эта информация...?

Похоже с 01.01.09 всем разногласиям придет конец: 04.07.2008 - приняты Государственной Думой ФС РФ в окончательной редакции (Постановление N 802-5 ГД) поправки в гл.26.1, 26.2, 26.3.

В ст. 346.27 дополнено определение розничной торговли, а именно: "Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле".

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

Значит снова уходим в подполье...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мы такие...жизнь такая... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пообщалась с нашей налоговой по поводу физ.показателя. Они настаивают на том, что нужно платить как розничная торговля (торговое место, базовая доходность 9000). Ссылаются на http://www.subschet.ru/subschet.nsf/docs/0382A0DAF21D7572C32573EB004B2DE2.html. Я соответственно ссылаюсь на всем известное пиьмо за номером 35. Они похоже не вникли даже, говорят "у нас и киоски, и все прочие платят за торговое место". Вобщем, письмами обменялись. Ждем, что будет дальше.

Может кто скажет, имеет силу их письмо (оно от 22.01.08)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selika, через месяц всё изменится, так что есть ли смысл что то доказывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот, млять...... интересно.....

я уже даже в обсуждениях не учавствую, так как расстроеный хожу.....

ну вот, сцуко.... не приносит аппарат 9000руб..... это как тогда????

я вот лично с таких аппаратов вообще платить ничего не буду.....

что интересно  ответят если задать такой вопрос??? (люди, только не надо общие фразы писать... типа развивайте Бизнес и все такое....)  я серьеззно....

или так... если аппарат должен по мнению государства занимать 4.99 м кв, то в эту площать упихать 14 аппаратов???

почему Зайка, прости за грубость! не учитывают площадь?????????????????????????? а захерачивают 5 м кв???

Все хорошо.... но вот 2 пункта..

1. что делать, если аппарат приносит меньше 9000руб?

2. как быть с тем, что аппарат занимает 0.3 м кв???

закон то для всяких газетных и бижутерийных киосков адаптирован, а для аппаратов это реально много.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saturn999, вы правельно задаёте вопрос. Я не юрист поэтому просто перескажу. примерно год назад встречал судебное разбирательство предпринемателя по механике, ситуация была по сути похожей. По вменёнке получалось он платил очень много относительно выручки, поэтому в суде обосновал что может платить по иной системе налогообложения (вроде упрощёнка) так как суть вменёнки именно в том чтобы предпринемателю снизить налоговые затраты а не повысить.

Ещё раз повторюсь я не юритс, поэтому не следует на меня набрасыватся если что то указал не точно. а тему предлагаю продолжить тут, скоро станет очень актуально http://infovend.ru/index.php?topic=2638.150

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Наши партнеры

    Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу