bingo

проблемка с ICT

10 сообщений в этой теме

Вот случилась первая проблемка с купюроукладчиком ICT. Старую мягкую 10-и рублевку уложил в гармошку и после этого более не принимал купюры. Студенты закидали автомат монетами.

Было ли у кого такое, если было то как лечили кроме как вытаскиванием такой задрюченной купюры?

Не очень то приятно когда с утра парализован купюрник. Ладно бы к вечеру.

0

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в вендинг, сынок! ;-)

Самое обычное дело: купюру зажевал или монетка застряла, итог один - ехать и устранять проблему. Обязательно должны быть контактные телефоны на автомате (но не факт что позвонят).

Бывают и хуже случаи: как тебе монтетка густо обмазанная пластилином которая стопорит весь монетник? Купюра на скотче? Монета на нити? Или если ножиком потыкают в купюрник? А могут зажигалкой пожечь!

Еще страшилок на ночь рассказать? Самое интересное что через все это прошел, автомат слава богу работает. Но от регулярного обслуживания никуда не уйти.

Вобщем совет один: будь готов ко всему и относись ко всему по филосовски, всех денег не заработатешь. Да и если б все гладко шло было бы неинтересно ;-)

0

Поделиться сообщением

да я спокойно к этому отношусь. Занал на что шел. Просто как-то обидно что эта купюра в гармошку сложилась в самом укладчике, а не внутри сканера купюрника. Ну сложилась и хрен бы с ней. Другая бы закрыла ее и дальше бы все засовывалось, а он все остальные назад выплевывал. Ну да ладно. Железом закидали так что теперь и менять не нужно бегать. Раньше пятаки уходили со свистом.

160-170 стаканов с одно за день снимаю. :lol: вроде нормально идет.

Думаю вот еще один рядом поставить чтоб разгрузить первый и снизить вероятность умирания купюрника.

Спасиб за поддержку! :wink:

0

Поделиться сообщением

160-170 стаканов с одно за день снимаю. :lol: вроде нормально идет.

Думаю вот еще один рядом поставить чтоб разгрузить первый и снизить вероятность умирания купюрника.

Спасиб за поддержку! :wink:

Он потому и сбоит что продажи большие, при маленьких все тихо будет как в спящем царстве. А 2 ставить глупо - самсунг он и нужен как раз для больших объемов продаж, просто обслуживать придется 7 раз в неделю. А для второго лучше ищи еще супер места :D

0

Поделиться сообщением

Есть такие, да вот аппаратов еще нет. :lol:

А на счет двоих, есть такой предмет как теория массового обслуживания. исходя из этой теории мои аппараты работают как волы только 2 часа без остановки в день. и поток студентов просто не дожидается когда их обслужат. вобщем пока перемена работают только в путь, как занятия так затишье. Вот я ихочу увеличить в перемены число продаж.

Обслуживаю и так каждый день. А так они рядом и не так далего бежать. :D Вобщем тестить буду когда привезу новые аппараты.

:wink:

А какие у тебя цены на напитки стоят? Поделись плиз. Это собственно не блияет ни на что, прост интересно что почем.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

А какие у тебя цены на напитки стоят? Поделись плиз. Это собственно не блияет ни на что, прост интересно что почем.

Вот тут ты ошибаешься. Цена очень влияет, прибавь всего 1 рубль на популярный напток и его сразу станут брать меньше.

У меня на первой группе кнопок:

Моккачино / кофе с шоколадом / молочный шоколад/ горячий шоколад - цены (соответственно) - 12 / 11 / 12 /11

на второй группе (двойной кофе) - 10 / 9 / 9 / 7

третья Чай "лесные ягоды" / каппучино амаретто / чай персиковый - 7 / 12 /8

примерно так.......... А берут больше всего что стоит 10 руб. Создается впечатление что 10 - число магическое ;-)

0

Поделиться сообщением

у меня

мокка/ коф-шок/ слив-шок/ двойной шок 15/12/12/12

кофе-слвки-сах/ кофе-сахар/кофе-сливки/rjat 10/10/10/10

и все чаи по 5.

В чайную группу буду добавлять каппучино и выводить один чай.

цены подниму с октября.

хавают кофе-сливки-сах, лимонный чай, кофейный и сливочный шоколад.

а можешь еще и временные пропорции скинуть. очень интересно со своими сравнить. можешь в пм.

0

Поделиться сообщением

макачино че так дорого? - ставь 12-13 (все равно его берут не так уж много) - и в кофейной группе работатет в основном 1 кнопка - на 4 можешь ставить 7 руб - один фиг брать его не будут а общая картина как будто цены низкие - от 7 рублей. Вобщем стратегия проста: уменяшать цену на то чего берут мало - картину оно не меняет. А на чай можно и поднять чуток (5 слишком дешево если сравнивать с 1 и 2 рядом) ...

Я свои цены менять пока не буду, пробовал поднимать, не улучшается ничего, народ только недоволен, привыкли уже к этим ценам. Зачем улучшать если все и так прекрасно работает? Поменьше бы только чп ....

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что 10 руб не жалко почти никому. Напитки с более дорогой ценой "продвигаются" медленнее.

Чай любого вида и бульон очень специфично, где-то идет, где-то нет, надо пробовать.ъ

Мы на третий ряд ставим 2 вида капуччино и чай (или бульон) - с новой прошивкой

или два капуччино и шоколад со старой.

Задача асортимента - снять наибольшую выручку с этого места. Зазор по цене от самой дешевой к самой дорогой не должен быть больше 5 рублей.

Купюрники/монетники выходят из строя постоянно, надо просто следить, чистить и относится к неизбежности спокойно.

0

Поделиться сообщением

Спасиб, все принято к сведению.

Ребят а скинте ваши временные настройки на каждый из видов напитков. Хочется сравнить. Вы давно этим занимаетесь и опыта у вас больше. Скиньте в Персоналку если не хотите на всеобщее. Я потом вам свои скину. Посмотрим у кого как.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу