Перейти к содержанию

протекание соединения штуцера Кофеблока (?)


saturn999

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, Бианки 951.

неожиданно появилась такая проблема.

- готовим зерновой напиток.

в то время, когда штуцер кофеблока входит в отверстие, откуда подается кипяток, то вода начинает литься наружу, но лишь некоторое время. дальше течет через таблетку с кофе...

На мой взгляд, появилась после того, как поменял внутренний насос в бойлере.

поставил такой же ULKA/

что там могла износиться? резинка на штуцере? может заменить чем? а то из Москвы одну резинку дороговать слать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я один из сливных шлангов брал, кольцо из него отрезал нужных размеров и ставил вместо этого уплотнительного кольца. Всё работало ОК. Автомат Бьянча-Сириус.

Ссылка на комментарий
Я один из сливных шлангов брал, кольцо из него отрезал нужных размеров и ставил вместо этого уплотнительного кольца. Всё работало ОК. Автомат Бьянча-Сириус.

На поршне износилось кольцо. Поршень постоянно находиться в движении, а еще давление и температура. Это болезнь у всех заварочных блоков Bianchi. Результат недолив кофе.

Ссылка на комментарий
:) Да нет же... у него износилось уплотнительное кольцо которое вставляется в канавку патрубка подачи воды на кофеблок. Подобрать по диаметру подходящий шланг конечно можно, но лучше ставить оригинал. Хотя полностью согласен, что пересылка дороже чем само кольцо.
Ссылка на комментарий

Думается и на Саеках такая хрень бывает У меня на СИРИУСЕ этот блок с брэндом САЕКА

Ссылка на комментарий

ВСе..... Уважаемый Рувендор Выставил счет.... я его оплатил..

КСАТАТИ.! ! (не реклама, а факт)

Цены на зап части не такие уж высокие, а скорее даже низкие у них....

Я еще запрос отправлял в другую компанию, ... там за штуцер попросили 500руб, а это на 30 % дороже...

Вообщем. я доволен.. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Попробуй открути сам штуцер на кофе группе- крепится тремя саморезами там под ним такое же резиновое кольцо стоит, поменяй их местами. это как вариант.

Ссылка на комментарий

Да нууу.. нееет. Там, под фланцем, простое кольцо круглого сечения, а на патрубке кольцо профильное, для лучшей обтюрации.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Да нууу.. нееет. Там, под фланцем, простое кольцо круглого сечения, а на патрубке кольцо профильное, для лучшей обтюрации.

да они моленько разные, но как вариант заменить можно на время.

Ссылка на комментарий

а мы в магазине резинотехнических изделий закупаем....подобрали подходящие по размеру протестили-не хуже заводских работают(по износу тоже)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У нас в Белоруссии так просто эти кольца не купишь. Перебрали кучу вариантов от сантехнических до кустарного изготовления. Потом тесть случайно нашёл пару колец от какого то ракетного модуля. Валялись ещё со времён СССР. Белого цвета, конической формы и очень эластичные. Ходят на ура. Лучше родных...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика