Ahilles 31

Много воды в сливном ведре

18 сообщений в этой теме

не могу понять в чём дело...автомат работает нормально...но..последние время большое количество воды сливает...в ведро для слива...в чём дело,подскажите пожалуйста....

0

Поделиться сообщением

модель?

вообще похоже помпа, точнее перепускной клапан

0

Поделиться сообщением

Смотрите клапана растворимых напитков. С носиков должно капать. Признак коррозии седла клапана, просадки пружинки, износа уплотнителя (или как он там правильно называт - тот что с торца сердечника), наличия посторонних прядметов в самом клапане

Перепускной клапан может и ни при делах быть....

А еще лучше бы модельку автомата, год выпуска или пробег по стаканам....

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Смотрите клапана растворимых напитков. С носиков должно капать. Признак коррозии седла клапана, просадки пружинки, износа уплотнителя (или как он там правильно называт - тот что с торца сердечника), наличия посторонних прядметов в самом клапане

Перепускной клапан может и ни при делах быть....

Перепускной клапан, это который? Где стоит (номер каталог)? У меня аналог. проблема, с носиков не капает, подозреваю его!

0

Поделиться сообщением

Наверное это который с большой катушечкой.... Выход его с трубкой в верхней части

0

Поделиться сообщением

Перепускной на эспрессо. Самый большой из всех. У него с двух сторон прокладки.

post-9617-0-40190500-1354122841_thumb.jp

post-9617-0-48411400-1354122867_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Я бы ещё посмотрел, в каком сосотоянии верхний клапан (резинка) на сердечнике эспрессо. Должна ходить плавно и легко, иначе если подклинила в продавленном состоянии - не будет запирать верхнее отверстие сброса давления и во время приготовления эспрессо вода будет просачиваться через него.

1

Поделиться сообщением

модель kikko es6 2008 года

Да,кстати,если дело в Перепускной клапан ,где его можно купить...побыстрей..и подешевле)

0

Поделиться сообщением

Если капает из носиков напитков - клапана растворимые, если при приготовлении зернового кофе или во время включения, то кофейный клапан. Приходилось сталкиваться неоднократно.

0

Поделиться сообщением

Да,кстати,если дело в Перепускной клапан ,где его можно купить...побыстрей..и подешевле)

Для начала убедиться что это он, посмотрев сколько сбрасывается воды в ведро после приготовления стакана кофе. Мне помогала просто хорошая чистка клапана и корпуса, соответственно надо его открутить, что очень не просто там конусная резьба, без прокладки. Откручиваю, иногда, с ударом по ключу. Лучше заменить, конечно.

Если я не ошибаюсь, еще одним признаком некорректной работы этого устройства, является первый неполный налитый стакан напитка после долгой стоянки автомата , с утра например.

1

Поделиться сообщением

Для начала убедиться что это он, посмотрев сколько сбрасывается воды в ведро после приготовления стакана кофе. Мне помогала просто хорошая чистка клапана и корпуса, соответственно надо его открутить, что очень не просто там конусная резьба, без прокладки. Откручиваю, иногда, с ударом по ключу. Лучше заменить, конечно.

Если я не ошибаюсь, еще одним признаком некорректной работы этого устройства, является первый неполный налитый стакан напитка после долгой стоянки автомата , с утра например.

Большое спасибо...сегодня проведу такую операцию
0

Поделиться сообщением

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&module=display&section=download&do=confirm_download&id=35 стр. 12, деталь 23 Но там тоже может быть седло корявым....

В том и дело, сам клапан (с пружинкой и двумя резинками по торцам, по центру - зелеными) заменил на новый, но результата нет. Думаю, если седло с раковиной, то текло бы из носика - верно? У меня не течет. Может накипь или еще - что (выбоина) в верхней части - куда сброс давления? Или, что еще?

0

Поделиться сообщением

http://infovend.ru/f...nload&id=35 стр. 12, деталь 23 Но там тоже может быть седло корявым....

В том и дело, сам клапан (с пружинкой и двумя резинками по торцам, по центру - зелеными) заменил на новый, но результата нет. Думаю, если седло с раковиной, то текло бы из носика - верно? У меня не течет. Может накипь или еще - что (выбоина) в верхней части - куда сброс давления? Или, что еще?

В верхней части корпуса клапана, раковин ни когда не встречал. Корпус из нержавейки, что ему будет. Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

Или, что еще?

Проверьте настройки функций подогрева миксера и автоматической промывки, должны быть выкл и 0000 соответственно.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. 

При приготовлении эспрессо - сливает часть воды в лоток через трубку, которая закреплена к стенке и идёт сразу в сливной лоток.

Автомат - колибри с5 2006 года.  Пробег - 72 000.  Бойлер после переборки с заменой клапанов, прокладок и отмочкой в лимонке. 

Получается , что износилась площадка клапанов и нужно её менять ? (Не хотелось бы , ведь она стоит почти 3 тыс. и не охота снова ковырять автомат) 

0

Поделиться сообщением

пора ремонтировать клапанную рампу или заменить целиком. седла раздолбаны и заменить клапана.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу