Kyznec

запуск saeco 400

5 сообщений в этой теме

При перестановки аппарата столкнулся с  проблемой. Диспозиция: вся гидросистепа опустошеня, заливаю воду в канистры и включаю аппарат, происходит наполнение верхнего бункера с водой. Пытаюсь сделать напиток, в итоге выдается стакан с ингридиентом и без воды. Залез в заднюю часть аппарата и обнаружил: трубка, которая подает воду в бойлер пуста. Отвернул трубку и губами подсосал воду, завернул трубку назад. Итог: аппарат работает без сбоев.

Закончилась вода, залил и все "опять двадцать пять", пока не подсосешь воду в тефлонувую трубку.

Вопрос: в чем проблема, в помпе или я не правильно запускаю аппарат и из за етого бойлер не заполняется при первом запуске?

0

Поделиться сообщением

Если не заполняется при первом запуске. нужно выключить и включить. Если это не помогает, то вероятно что то с помпой, хотя если с ней что то не так, то думаю бы ло бы заметно в работе.

0

Поделиться сообщением

Надо было попробовать дренаж сделать,сразу бы стало понятно работает помпа или нет.

0

Поделиться сообщением

ВЫ ВСЕ ДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНО!!!

Не повезло с проблемкой. Хрен угадаешь.

Первое и самое мне непонятное - зачем вы это делали ртом? существует два способа сделать это кнопками. Как правильно сказали выше, чтобы не грешить на помпу следующий раз сделать промывку кнопками. Подержать подольше и подождать воду.

Второе

Что-то мне подсказывает на негерметичную тефлоновую трубку (особенно носик стыковки с бойлером) или носик помпы.

Первое проверяется визуально при приготовлении например американо, посмотрите не капает оттуда вода.

Второе попробуйте дунуть через трубку в сторону помпы - продуваться не должна (но это маловероятно).

Вариант про бракованную помпу я бы рассмотрел, но вероятность мала, не характерно это - она может пару раз поглючить, но потом умрет окончательно, а самое главное как взаимосвязаны воздух в трубке после помпы и бракованная помпа?

Есть конечно вариант: после того как кончилась вода, автомат раз пять перезагружали, соотвественно каждый раз запускалась вторичная помпа и высосала все из бачка. Но это только Вы сможете выяснить. :) Надо было посмотреть оставалось хоть немного воды в бачке.

Пока мыслей больше нет.

0

Поделиться сообщением

Просмотрел эту тему до предыдущей. Соответсвенно потом стало ясно, что человек сам  видел проблему - носик "бойлер-трубка"

Извиняюсь за флуд.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу