Alexandra

No respond from VMC?

5 сообщений в этой теме

Всем привет!

Сегодня пришел на точку, автомат пишет "Нет сдачи", деньги не принимает, в том числе монеты.

Автомат Bianchi Lei 400, купюрник ICT.

Монетник Curenza Blue, EXE пишет "no respond from vmc". При загрузке определяет количество сдачи в нем и потом снова пишет ошибку и при этом не пишет потом что Bill Validator Connected... Проверил контакты, потрогал провода - все подключено. Да и как то странно что ни с того ни с сего такое получилось. :(

Подскажите, пожалуйста, где и что можно проверить?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Конечно не уверен, но у вас проблема именно в контактах, если у вас монетник подключен по ЕХЕ, то значит он у вас мультипротокольный и следовательно у него на данный момент должен быть свободным "папа" МДБ, отключите штекеры ЕХЕ и подключите монетник к аппарату по МДБ и станет ясно куда дальше копать, если заработает, то надо будет снять монетник, открыть заднюю крышку отключить разъём ЕХЕ и "прозвонить" его, если целый значит надо будет проветить кабель идущий от платы.

0

Поделиться сообщением

Конечно не уверен, но у вас проблема именно в контактах, если у вас монетник подключен по ЕХЕ, то значит он у вас мультипротокольный и следовательно у него на данный момент должен быть свободным "папа" МДБ, отключите штекеры ЕХЕ и подключите монетник к аппарату по МДБ и станет ясно куда дальше копать, если заработает, то надо будет снять монетник, открыть заднюю крышку отключить разъём ЕХЕ и "прозвонить" его, если целый значит надо будет проветить кабель идущий от платы.

Спасибо за совет!

у меня 2 одинаковых автомата пришлось поездить между ними подиагностировать; итог: трабл локализован в монетнике, ибо сегодня уже поменял местами сначала провода идущие от плат управления а затем и сами платы.

Сам монетник вскрыл, посмотрел, на вид провод жив... К сожалению не оказалось под рукой тестера чтоб прозвонить, но я думаю, дело в нем.. Имхо больше нечему там...

Изменено пользователем Alexandra
0

Поделиться сообщением

Я б сначала проверил установленный протокол в автомате.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу