Перейти к содержанию

Вопросы по Colibri Es5


Shyt

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сразу скажу что автоматы куплены неделю назад, поэтому опыт минимален... ))

1. Как борется с залипанием сахара в носике? (автомат стоит на автомойке) Просто много читал, пока пришел к мнению что нужно просто менять производителя сахара... или мб есть еще какие-то варианты?

2. Как правильно настроить ммм... момент когда напитки из зернового кофе льются в стакан (после того как отработала кофемолка)... в месте где я покупал сказали что на короткий эспрессо должно уходить от 17с до 30с с момента первой капли до последней?! Вообще критично ли это? У меня выходит ровно 30с (там для уменьшения времени рычажок нужно крутить по часовой или против?)

3. Проблемы со статистикой... она не сходиться на аппарате и монетоприемнике! (платежки CashFlow 7900 b mei VN 2612)

например: при сумме продаж с кнопок на аппарате выходит 79 стаканов а монетоприемник показывает что проданных порций 84...

и еще такой очень странный момент при покупке аппаратов (они новые) на обучение когда рассказывали про монетник, на нем почему-то были очень большие цифры общих сумм и тд. Мне сказали что это глюк, и обнулили все это дело. Верить ли в это? Может быть такое что монетник поставили б.у? или что он не исправен?

4. Сегодня звонили с точки и сказали что при заказе "кофе с молоком" выдало только стакан, мешалку, сахар, молоко и воду... не насыпался кофе? Что это может быть такое?

Я приехал, проверил... все сыпиться все нормально? Насколько часто вообще такие сбои происходят в калибриках? и должны ли они быть?

5. По поводу обратного клапана на шланг подачи воды. Нужен ли он или нет? Если да то какой лучше взять?

6. На другой точке пока проблемы с электрикой скачки и тд... (аппарат пока не включен) В самих кофейниках есть предохранители? Стоит ли ставить стабилизатор напряжения? (я смотрел ресанту 2000 или что то подобное) и как вообще стабы живут в условиях переменного нагревания и остывания тена? (мощность то довольно сильно прыгает)

Всем заранее огромное спасибо за ответы!!!

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. есть целая тема про это, для начала попробовать сахар с гостом 22-94

2.30 сек для эспрессо много,струя наверное еле-еле льётся? по часовой уменьшаем помол-прибавляем время приготовления и наоборот,увеличивая помол против часовой-убавляем время.Дозатор кофе лучше выставить в среднее значение(рычажок на кофемолке)

3.даже не знаю, а выручка по каким продажам сходится?Насчёт статистики-такой глюк есть.

4.не насыпался кофе куда,не совсем вопрос понятен?а так,либо микрик глючит,что врятли раз автоматы новые,либо помол перекручен.

5.клапан не обязателен, но если очень надо-подойдёт от аквариумной системы

6.предохранители конечно же есть. стабилизатор нужен только если есть скачки напряжения.лучше ресанта-3000,2000 маловато

и да, пишется Colibri =)

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

vendstorm, кофе не насыпался в стакан.... т.е. при выдачи напитка выехал стакан, в него насыпался сахар и мешалка.... и налилось молоко с водой... без кофе)

Ладно я думаю что если еще денек с таким помолом поработает ничего не случиться критичного? Завтра вечером просто собирался ехать обслуживать и заодно с кофемолкой поколдую... (я думаю тогда секунд 20 выставить?)

еще вопрос... какого объема мусорные мешки подходят на корыто от жмыха?

и еще) по поводу налогов, всетаки как их платить... везде читаю по раздному написано! У меня уже давно рабочие ИП (упрощенка 6%) поеду допишу в ОКВЭД пункты про вендинг... а дальше что? Просто брать и вносить прибыль на расчетный счет? или бланки нужно какие заполнять?

Ссылка на комментарий

и еще) по поводу налогов, всетаки как их платить... везде читаю по раздному написано! У меня уже давно рабочие ИП (упрощенка 6%) поеду допишу в ОКВЭД пункты про вендинг... а дальше что? Просто брать и вносить прибыль на расчетный счет? или бланки нужно какие заполнять?

Это вопросы уже не по Колибри. Редактируйте сообщение и задавайте вопрос в юридическом разделе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Прошу помощи кто знает!?

Ситуация следующая, автомат Colibri C5, платежные системы Coinco Global2 и ICT A7, принимал все купюры (10, 50 , 100 руб.) и все монеты (1, 2, 5, 10 руб.) после каких-то неправильных действий - не принимает купюры вообще, монеты читает 1 (укладывает в тубу), 2 (кидает в кэш бокс), 5, 10 не реагирует! Что могли сломать? И как это исправить?

Может можно как-то сбросить ошибки или что-то в этом роде, не работал с EXE ни разу!!! :-(

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

после неправильных манипуляций с монетником,я так понял?

или с проводами?

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Толщина струйки при приготовлении должна быть 2-3мм если еле капает то у Вас будет ошибка выскакивать.

И настраивать кофе нужно по помолу, количеству, струйке, и пенке.

Ссылка на комментарий

, для начала проверить правильность всех настроек мп. если таковых нет-вышлю на почту.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

А протокол какой стоит в меню автомата - РН или Стандарт? Ну и для начала посмотереть что стоит в С036... Для РН должно стоять 3, для Стандарта - 0

По монетнику не стесняемся заглянуть в файловый архив

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=43

Ссылка на комментарий

Стабилизатор на Colibri нужен, так как платы последние несколько лет идут не лучшего качества и если не сгорит, то глюки обеспечены при сильных скачках.

Если автомат брали новый, и судя по всему в компании на букву В......с, то б.у. платежки вам ставить не будут, а вот помол никто не регулирует, и вам надо его самому более крупным делать, иначе будет в ошибку уходить и кофе готовить секунд по 40-50.

Статистику снимайте с монетника, он всю необходимую информацию дает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика