Shyt

Вопросы по Colibri Es5

13 сообщений в этой теме

Всем привет, сразу скажу что автоматы куплены неделю назад, поэтому опыт минимален... ))

1. Как борется с залипанием сахара в носике? (автомат стоит на автомойке) Просто много читал, пока пришел к мнению что нужно просто менять производителя сахара... или мб есть еще какие-то варианты?

2. Как правильно настроить ммм... момент когда напитки из зернового кофе льются в стакан (после того как отработала кофемолка)... в месте где я покупал сказали что на короткий эспрессо должно уходить от 17с до 30с с момента первой капли до последней?! Вообще критично ли это? У меня выходит ровно 30с (там для уменьшения времени рычажок нужно крутить по часовой или против?)

3. Проблемы со статистикой... она не сходиться на аппарате и монетоприемнике! (платежки CashFlow 7900 b mei VN 2612)

например: при сумме продаж с кнопок на аппарате выходит 79 стаканов а монетоприемник показывает что проданных порций 84...

и еще такой очень странный момент при покупке аппаратов (они новые) на обучение когда рассказывали про монетник, на нем почему-то были очень большие цифры общих сумм и тд. Мне сказали что это глюк, и обнулили все это дело. Верить ли в это? Может быть такое что монетник поставили б.у? или что он не исправен?

4. Сегодня звонили с точки и сказали что при заказе "кофе с молоком" выдало только стакан, мешалку, сахар, молоко и воду... не насыпался кофе? Что это может быть такое?

Я приехал, проверил... все сыпиться все нормально? Насколько часто вообще такие сбои происходят в калибриках? и должны ли они быть?

5. По поводу обратного клапана на шланг подачи воды. Нужен ли он или нет? Если да то какой лучше взять?

6. На другой точке пока проблемы с электрикой скачки и тд... (аппарат пока не включен) В самих кофейниках есть предохранители? Стоит ли ставить стабилизатор напряжения? (я смотрел ресанту 2000 или что то подобное) и как вообще стабы живут в условиях переменного нагревания и остывания тена? (мощность то довольно сильно прыгает)

Всем заранее огромное спасибо за ответы!!!

Изменено пользователем Shyt
0

Поделиться сообщением

1. есть целая тема про это, для начала попробовать сахар с гостом 22-94

2.30 сек для эспрессо много,струя наверное еле-еле льётся? по часовой уменьшаем помол-прибавляем время приготовления и наоборот,увеличивая помол против часовой-убавляем время.Дозатор кофе лучше выставить в среднее значение(рычажок на кофемолке)

3.даже не знаю, а выручка по каким продажам сходится?Насчёт статистики-такой глюк есть.

4.не насыпался кофе куда,не совсем вопрос понятен?а так,либо микрик глючит,что врятли раз автоматы новые,либо помол перекручен.

5.клапан не обязателен, но если очень надо-подойдёт от аквариумной системы

6.предохранители конечно же есть. стабилизатор нужен только если есть скачки напряжения.лучше ресанта-3000,2000 маловато

и да, пишется Colibri =)

Изменено пользователем vendstorm
0

Поделиться сообщением

vendstorm, кофе не насыпался в стакан.... т.е. при выдачи напитка выехал стакан, в него насыпался сахар и мешалка.... и налилось молоко с водой... без кофе)

Ладно я думаю что если еще денек с таким помолом поработает ничего не случиться критичного? Завтра вечером просто собирался ехать обслуживать и заодно с кофемолкой поколдую... (я думаю тогда секунд 20 выставить?)

еще вопрос... какого объема мусорные мешки подходят на корыто от жмыха?

и еще) по поводу налогов, всетаки как их платить... везде читаю по раздному написано! У меня уже давно рабочие ИП (упрощенка 6%) поеду допишу в ОКВЭД пункты про вендинг... а дальше что? Просто брать и вносить прибыль на расчетный счет? или бланки нужно какие заполнять?

0

Поделиться сообщением

и еще) по поводу налогов, всетаки как их платить... везде читаю по раздному написано! У меня уже давно рабочие ИП (упрощенка 6%) поеду допишу в ОКВЭД пункты про вендинг... а дальше что? Просто брать и вносить прибыль на расчетный счет? или бланки нужно какие заполнять?

Это вопросы уже не по Колибри. Редактируйте сообщение и задавайте вопрос в юридическом разделе.

0

Поделиться сообщением

в свое время пренебрег стабилизатором, итог печальный, плата в ремонт, простой месяц

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Прошу помощи кто знает!?

Ситуация следующая, автомат Colibri C5, платежные системы Coinco Global2 и ICT A7, принимал все купюры (10, 50 , 100 руб.) и все монеты (1, 2, 5, 10 руб.) после каких-то неправильных действий - не принимает купюры вообще, монеты читает 1 (укладывает в тубу), 2 (кидает в кэш бокс), 5, 10 не реагирует! Что могли сломать? И как это исправить?

Может можно как-то сбросить ошибки или что-то в этом роде, не работал с EXE ни разу!!! :-(

СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением

после неправильных манипуляций с монетником,я так понял?

или с проводами?

0

Поделиться сообщением

Толщина струйки при приготовлении должна быть 2-3мм если еле капает то у Вас будет ошибка выскакивать.

И настраивать кофе нужно по помолу, количеству, струйке, и пенке.

0

Поделиться сообщением

@vendstorm, так точно с монетником! есть соображения?

0

Поделиться сообщением

, для начала проверить правильность всех настроек мп. если таковых нет-вышлю на почту.

0

Поделиться сообщением

А протокол какой стоит в меню автомата - РН или Стандарт? Ну и для начала посмотереть что стоит в С036... Для РН должно стоять 3, для Стандарта - 0

По монетнику не стесняемся заглянуть в файловый архив

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=43

0

Поделиться сообщением

@vendstorm,@Хоттабыч, спасибо! Файловый архив помог, нашел бумагу по настройке Coinco!!!

0

Поделиться сообщением

Стабилизатор на Colibri нужен, так как платы последние несколько лет идут не лучшего качества и если не сгорит, то глюки обеспечены при сильных скачках.

Если автомат брали новый, и судя по всему в компании на букву В......с, то б.у. платежки вам ставить не будут, а вот помол никто не регулирует, и вам надо его самому более крупным делать, иначе будет в ошибку уходить и кофе готовить секунд по 40-50.

Статистику снимайте с монетника, он всю необходимую информацию дает.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу