Abbath

Показывает температуру выше реальной на кнопках кресты!

14 сообщений в этой теме

При комнатной температуре показывал 45град и показатель не постоянный +- 5 град. а после того как нагрел показатели табло убежали на второй круг до 10ти т.е. 110 и самое главное на кофейный кнопках всегда кресты горят, продавать не дает.

Аппарат SVM-590 комбик.

странно раньше продавал кофе, только температуоу показывал 98град. потом его не включали пару месяцев.

теперь вот такая беда, подскажите в чем причина может быть?

На дисплее платы управления есть ошибка P3 в инструкции к 631 это недостаточная температура воды, хотя бойлер горячий 90 град. точно

0

Поделиться сообщением

скорее всего проблема с термодатчиком.

0

Поделиться сообщением

это тот который сверху? термопара?

или тот который сбоку круглый?

0

Поделиться сообщением

это тот который сверху? термопара?

или тот который сбоку круглый?

Это круглый сбоку. Верхняя термопара - это температурный предохранитель, который выбивает при перегреве бойлера.

0

Поделиться сообщением

а не наоборот?

я круглый с висты ставил ничего не изменилось.

да и провода к нему подходят крупного сечения, похоже что он и есть термостат.

а в верху два штырька длинный и короткий, похоже для более точного показания температуры.

Похоже что короткий штырек служит для показаний экрана на передней панели, вместо него подключал переменный резистор и при сопротивлении примерно в 1.5 кОм он выдал 90 град. Но аппарат так и не захотел продавать.

а вот от большого отходит аж 4 провода, красный и белый на нем 8.5 кОм а на черных сопротивление большое,

Говорят, что стандартное рабочее сопротивление примерно 9 кОм, попробую подключить вместо датчика. посмотрим, что будет.

SH102.jpg

0

Поделиться сообщением

а не тот который масса вставляется глубоко в верхней крышке?я как то забыл его вставить у мя показывало на табло бред и не грел...или он только информацию о температуре на табло несет?

0

Поделиться сообщением

для вашего автомата это термодатчик который на фото.

а не тот который масса вставляется глубоко в верхней крышке?я как то забыл его вставить у мя показывало на табло бред и не грел...или он только информацию о температуре на табло несет?

на 631 именно это и есть термодатчик( или термопара), просто он по конструкции другой.

Это круглый сбоку. Верхняя термопара - это температурный предохранитель, который выбивает при перегреве бойлера.

выбивает как раз боковой термодатчик(он многоразовый ) а верхний термодатчик, который идет внутрь бойлера, он определяет Т воды.
0

Поделиться сообщением

Разъем от большого штырька идет в автоматический контроллер температуры который крепится на стенке под миксерами.

судя из фотографии стало понятно, что там два элемента и при комнатной температуре каждый выдает 50 кОм, замеры показали, что на моем датчике только одна пара выдавала примерное значение, я просто повесил на неё соседнюю и вуаля аппарат стал продавать, однако при комнатной температуре ни один показатель не совпадает с теми, что указанны на фото к датчику, однозначно его надо менять, похоже что вода перегревается и не кипит лишь благодаря термостату.

У кого есть такая деталь в наличии отзовитесь! )

0

Поделиться сообщением

У кого есть такая деталь в наличии отзовитесь! )

Есть такая деталька, б/у.

по цене , Николай, пишите на почту.

0

Поделиться сообщением

Александр чего у тя только нет;)

0

Поделиться сообщением

ну вот теперь на одну позицию меньше стало в списке :)

0

Поделиться сообщением

вчера звонком я выяснил дверей у тя нет;):D

0

Поделиться сообщением

вчера звонком я выяснил дверей у тя нет ;):D

Ну да, дома таких вещей не держу :) А так могу узнать, на 99%, что дверь могут подогнать знакомые :) Дверь в москве, единственное самовывозом ее надо тащить .

0

Поделиться сообщением

не...спасиб:)пока мест нет монетника...у мя целый автомат на запчасти;)плюс нужна помпа(но решил её заменить улькой где в помещении стоит) плюс чет еще по мелочи...кстати у тя надо купить несколько комплектов(лучше только низ) второпластовых втулок а то есть гремучие миксера:)на одной точке думали кофе молет:)))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу