Гость vidoq

Venson 6111 остановились продажи, температура снижается...

20 сообщений в этой теме

Собственно седня опять позвонили с утра и сказали что автомат перестал работать, температура снижается :)

Вчера у меня его отключали на 1 час, потом включили обратно. Он даже какое то время продавал, потом позвонили и сказали что на автомате 36 градусов и температура набирается (я подумал что его на долго отключали и не предал значения), через 1,5 часа перезвонили сказали что температура была 76 и стала снижаться.

Приехал, открыл, все вроде в норме, на пульте мигает лампа - нет горячей воды.

Бойлер (как я посмотрел) вроде был полон, сделал проверку помпы, выключил\включил автомат, подождал все опять нагрелось и продавалось!

Сегодня с утра, где то к 7.40 (открываются они в 7) позвонили и сказали что автомат опять не продает, горят все кнопки, температура снижается.

В чем может быть проблема? Может из-за того что на долго отключали (30минут - 1 час?!).

Сливное ведро понятно дело пустое, проверил ошибки через меню - пусто.

Что еще может быть, ума не приложу :)

0

Поделиться сообщением

Пока вижу три варианта

1.Самый тупой-кто-то вырубает автомат из розетки( у рас такое было)

2.ТЭН автомата

3.Датчик температуры

0

Поделиться сообщением

Михаил

1. хм... ладно, подумаю над этим вопросом, вроде не должны отключать все время, раньше то нормально стоял!

2. что это?

3. а датчик как проверить?

0

Поделиться сообщением

ТЭН -в просторечье -кипятильник( нагревательный элемент)

Другого способа как проверить датчик, кроме замены заведомо исправным не подскажу( разве что проверить тестером на обрыв)

0

Поделиться сообщением

Михаил

а что с кипятильником может быть не так? странно все это!

0

Поделиться сообщением

Собственно седня опять позвонили с утра и сказали что автомат перестал работать, температура снижается :)

Вчера у меня его отключали на 1 час, потом включили обратно. Он даже какое то время продавал, потом позвонили и сказали что на автомате 36 градусов и температура набирается (я подумал что его на долго отключали и не предал значения), через 1,5 часа перезвонили сказали что температура была 76 и стала снижаться.

Приехал, открыл, все вроде в норме, на пульте мигает лампа - нет горячей воды.

Бойлер (как я посмотрел) вроде был полон, сделал проверку помпы, выключил\включил автомат, подождал все опять нагрелось и продавалось!

Сегодня с утра, где то к 7.40 (открываются они в 7) позвонили и сказали что автомат опять не продает, горят все кнопки, температура снижается.

В чем может быть проблема? Может из-за того что на долго отключали (30минут - 1 час?!).

Сливное ведро понятно дело пустое, проверил ошибки через меню - пусто.

Что еще может быть, ума не приложу :)

Больше всего похоже на реле, включающее нагрев бойлера. Находится оно в вводном блоке.

0

Поделиться сообщением

Avtomattorg

а поточнее можно описать, вводный блок - это где?

на что похоже? что с этим реле делать?

0

Поделиться сообщением

приехал, температура была 30С.

посмотрел все проводки, снял крышку бойлера, посмотрел что внутри и сам нагреватель.

видимых повреждений нет, да и не подключенных проводков - тоже.

выключил минут на пять, обратно включил автомат.

он как не в чем не бывало опять нагрел воду до 96-97С и стал продавать.

недавно звонил туда, говорят стоит нормально, написано SALE ... типа работает !

К стати, если это датчик температуры, то его ошибки можно увидеть через пульт (как я понимаю) - но у меня ошибок там 0.

в чем вообще здесь проблема может быть?

0

Поделиться сообщением

Было у меня подобное. Работает нормально, а после отключения и включения не нагревает воду. Обошлось всё прочисткой контактов подходящих к ТЭНу проводов.

0

Поделиться сообщением

спасибо, будем хоть что то делать :yes:

up:

опять сегодня ничего не продали :( Привет, конфетка!*****яяяяяя...

опять температура 35 и не подымается, да как так ?!

а почему после перезапуска то работает? народ, кто нить ответьте :(

0

Поделиться сообщением

Avtomattorg

что за вводный блок то?

up:

еще добавлю, у мну стоит новая плата с прошивкой, но после того как я ее поставил, я не отключал "зимний режим", может из-за него?

не отключил, т.к. так и не понял что куда и зачем..

0

Поделиться сообщением

Avtomattorg

Вводной блок - это металлическая коробка сбоку автомата, на которой стоит тумблер вкл./выкл. всего автомата. Если Вы понажимаете и поотпускаете нижний микрик на бойлере, то внутри этой коробки должно что-то щелкать. Это и есть это реле. Так вот, если щелчок есть, а нагрева нет - реле нужно менять.

0

Поделиться сообщением

а если щелчка нет ? :yes:

я же говорю, нагрев есть, автомат включаешь он нагревается, но потом почему то отстывает...

0

Поделиться сообщением

вчера в 7 вечера приехал проверить автомат, сделал сброс, перезапустил автомат, так он у меня простоял (нормально работающим и поддерживающим температуру) до 4-30 утра. Потом опять температура начала спадать к 30 градусам.

Что за Привет, конфетка!.... ?! Как так может быть, работает работает, потом бац и перестает работать!

0

Поделиться сообщением

Может с проводко какие то проблеммы?

0

Поделиться сообщением

может насос плохо работаит?

0

Поделиться сообщением

так вот тоже уже думаю, только куда дальше то думать в какую хоть сторону и что смотреть - непонятно!

а помпа то причем тут? она к стати нормально функционирует, воду туда сюда гоняет! ))

0

Поделиться сообщением

У меня что то такое было похожее - автомат был подключен к воде, давление было слабое в магистрили (трубы старые) и напор был очень маленьким, т.е. после нескольких продаж уровень воды в баке падал и потом очень долго набирался. Вылечил регулировкой - увеличил напор. Пока все вроде нормально. 

0

Поделиться сообщением

Эх...все же объяснили и разъяснили мне все по телефону!

Собственно проблема как раз в той релюшке, которая дает команду нагревать или не нагревать :)

Сейчас я ее полностью "убил", придется ставить новую (как я понимаю, выпаивать и впаивать новую).

Находится она как раз в блоки питания, его нужно снять (держится на 4х саморезах), внутри этого блока есть зеленая плата, На зеленой плате есть 3 какие то черные хрени (2 из которых маленькие, на кондеры похожа) а вот 1 из них, большая, еще с верху ее можно разобрать.

Так вот это и есть реле, эх... корейские, видно перегорают частенько :)

Завтра буду искать где купить новую, и кто сможет отпаять впаять :(

0

Поделиться сообщением

короче сегодня купили ноую елюшку, 24 Вольта 16 Ампер, отпаяли ту старую (накой то поинт она была еще приклеена к плате), припаяли новую и все заработало :)

релюшка новая стоит 50 рублей (до 80 рублей макс) + прямые руки (их у меня не было, одолжил у друга ;) ) и паяльник.

Сейчас все работает. Спасибо всем кто откликнулся :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу