Severek92

Зов помощи Sagoma H5

6 сообщений в этой теме

Добрый день, форумчане. Решил заняться вендингом, поскольку предложили выгодное место в учебном заведении. Бюджет ограничен, купил б/у автомат Sagoma H5. Покупал через знакомых которые этим занимаются в другом городе. Автомат пришел почтой. Я его собрал открыл дверь в правом верхнем углу находиться кнопка включения, после ее нажатия автомат стоих мертвой грудой железа и ничего не происходит. Подскажите что можно было собрать не так, или что проверить нужно и как включить. Что я не так делаю. Так трудно, чувствую себя идиотом, ели не могу включить, так как же я буду работать. Заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

А в розетку включил? :dance:

нА СИЛОВОЙ ПЛАТЕ ПРОВЕРЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ.

0

Поделиться сообщением

Итак, 5-ка не включается.

При условии что аппарат включен в розетку и все предохранители целы.

Проверяем термопредохранитель установленный на крышке бойлера. Для этого отворачиваем черную крышку, под ней маленькая красная клавиша. Она должна быть нажата. На обратной стороне термопредохранителя 2 клемы. При нажатой красной клавише эти клемы должны быть замкнуты. Если клавиша нажата а клемы не замкнулись,термопредохранитель подлежит замене.

2-й термрпредохранитель находится на шланге. Красная клавиша так же должна быть нажата, а контакты замкнуты между собой.

Так же стоит проверить работоспособность концевого выключателя двери.

0

Поделиться сообщением

Если правильно поняла, то эта кнопка вверху в прорези по периметру корпуса. Туда вставляется железный ключик и поворотом на 90 градусов вправо прижимает кнопку. Затем включаете автомат в розетку (в дальнейшем можно это делать при включённом автомате) и автомат работает. При таком положении открытой двери производится настройка. Инструкции по этому автомату есть в интернете, а также по купюроприемнику и монетоприемнику. Если вынуть ключик и закрыть дверь на ключ с внешней стороны, то автомат работает при включении в сеть. Так как автомат отправлял бывший собственник, то к нему направляйте вопросу, как к гаранту оборудования.

0

Поделиться сообщением

Если имеете в виду концевой выключатель, то да.

0

Поделиться сообщением

Всем кто откликнулся, спасибо. Дело было в предохранителе.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу