Перейти к содержанию

Помощь в реале.


A_ndrej

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я живу в маленьком поселке (8тысяч людей) в часе езды от Киева. Хочу попробовать себя в вендинге, в своем поселке с возможностью расширения. Можно подумать - куда он сунется с 8 тысячами, но где то полгода назад в нашем маленьком поселке открылся небольшой супермаркет "Фора". И в нем как ни странно, постоянно есть покупатели. Дело в том, что к нам съезжаются за покупками люди с близ лежащих сел и поселков. Кроме того открытие Форы не привело к закрытию тех (штук 5-6) магазинов, которые были раньше. Еще у нас есть рынок в котором тоже количество посетителей не падает. Так вот я и думаю - если супермаркет и продуктовые магазы могут найти себе покупателей, то почему бы 1-2 (для начала) кофемата не могли себя прокормить. По образованию -радиоинженер, по специальности не работаю. Но дома в качестве хобби программирую AVR контролеры (на любительским уровне) - в общем понятие имею. Если будет получатся, буду переходить в районный центр (50000чел.) в 25 км от меня. Машина для обслуживания у меня есть - Ford Scorpio и Москвич 2140. Стартовый капитал у меня маленький - макс 15тыс.гривен (прибл 1900долл.). Это 100% один б/у кофемат. Насколько я понял, за такие деньги вполне можно купить б/у Saeco или Necta (на крайняк Venson). Думаю начать заниматься весной. Знаю что сейчас сезон, но пока нет времени. Сейчас активно собираю информацию (Регистр. ЧП, бух. учет, налоги, устройство автоматов, ремонт и т.д.) А теперь собственно вопросы ради которых я все это написал. Первый вопрос - стоит ли мне при таких вводных все начинать(если очень хочется :-) ) Второй вопрос- стоит ли ставить автомат в супермаркете(если договорюсь)? И третий (самый главный) вопрос. Все знают, что покупать б/у автомат - рискованное дело, особенно попервых. Так вот, можно ли будет с кем то из опытных форумчан (из Киева- там буду покупать), кто может вместе со мной подъехать к продавцу и посмотреть на автомат, что бы не продали кота в мешке. Отблагодарю. Заранее большое спасибо за ответы. Сорри за боооольшой пост.

Ссылка на комментарий

Если есть на что жить, конечно начинай! Место установки определять только Вам! Аппарат не самолет, не настолько сложный -разберёшся! Зерновой бери. Правда у ВАС сейчас обстановка в стране неспокойная , возможны экономические трудности... А вообще в Вашей местности эти события имеют какое нибудь отражение? Ответте в личку!

Изменено пользователем Вольдэмар
Ссылка на комментарий

Если есть на что жить, конечно начинай! Место установки определять только Вам! Аппарат не самолет, не настолько сложный -разберёшся! Зерновой бери. Правда у ВАС сейчас обстановка в стране неспокойная , возможны экономические трудности... А вообще в Вашей местности эти события имеют какое нибудь отражение? Ответте в личку!

Заработок основной есть. Работаю оператором ПК на Укрпочте.

Работаю: 2 дня работы-2дня дома. Думаю пока совмещать. Насчет нашей "неспокойной ситуации", то она распространяется по всей Украине. Захвачено большинство областных администраций. Но я и не хочу именно сейчас начинать. Вот освобожусь от других дел, да и накал страстей понемногу угаснет, и пойду разговаривать насчет аренды.

Кстати, если Вы с России, то Вам там наверное искажают информацию о наших непонятках с властью. Более менее адекватную инфу о Украинских перипетиях можно узнать, например, здесь https://www.youtube....V?feature=watch или здесь https://www.youtube....l?feature=watch

Ссылка на комментарий

1. Если очень хочется, то начинать непременно надо. Планируете расширять сеть, тогда совмещать с основной работой не желательно, но в вашем случае нормально. График 2/2 более щадящий, чем 5/2. Тем более районный центр 50 тыс. уже что-то.

2. Ставьте автомат если аренда адекватная, по вашим меркам. Убрать всегда сможете, если кол-во продаж не устроит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за отзывы. Если бы не наша (майдан) революция, уже наверное начал бы. Собрал всю основную информацию, сделал приблизительные расчеты, и вообще каждый день пытаюсь узнавать все больше о вендинге и о бизнесе вообще. И тут опять беда - Крым. В общем спокойствие нам только снится.

Спасибо всем за отзывы. Если бы не наша (майдан) революция, уже наверное начал бы. Собрал всю основную информацию, сделал приблизительные расчеты, и вообще каждый день пытаюсь узнавать все больше о вендинге и о бизнесе вообще. И тут опять беда - Крым. В общем спокойствие нам только снится.

Если сюда заходят знающие люди с Украины (желательно Киев, Киевская обл.), то СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, можно ли в сегодняшней обстановке в Украине начинать свой маленький бизнес? Или стоит подождать пока все разрешится.

Ссылка на комментарий

...за такие деньги можно и два МК-1 взять или пару Сагом Н-5(раствор),и ещё останется ...мониторьте рынок б/у...щас самое время покупать,пока паника...вот намедни покупаю МК-1(купюрник MV-9 и монетник Coinco)гуано конечно,зато дёшево 6тыс.грн...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Купить сейчас верно ,можно дешевле да.Но под Киевом? Власть то есть? Бандюки,рэкет и тд.В безвластье обычно сильно активизируются!

Ссылка на комментарий

МК, говорите, но из вашего форума я сделал вывод что с ними не стоит связываться (даже с новыми), или это не так? Я думаю, может лучше saeco или necta?. Один автомат, но хоть есть маленькая надежда что не сломается первое время. А вообще сколько должен в среднем стоить Б/У saeco или necta? Если продают за 10000 - 15000грн (1000-1600 дол. США), то есть ли надежда, что это не совсем заезженные машины?

Насчет рекета и бандюков - не слышал, надо поузнавать.

Да, и подскажите пожалуйста, есть ли какая то сравнительная таблица, или что то похожее, что бы разобраться в купюрниках и монетниках? Какие лучшие (хужие), дороже (дешевле), или просто нужно брать те которые идут в комплекте с б/у автоматом, а потом в процесе работы разбираться?

Ссылка на комментарий

Если продают за 10000 - 15000грн (1000-1600 дол. США),

Не знаю, как у вас, но в России норм итальянцев продают за 2500-3000 $.

По платежкам - здесь на форуме пробегитесь по разделу, там все платежки описаны (Кэшкод и МЕИ лучшие - остальные по убыванию).

Если б/у брать, то лучше у проверенных людей, либо кто-то опытный пусть посмотрит/оценит.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

"либо кто-то опытный пусть посмотрит/оценит" - вот мы и вернулись к моему первому посту в этой теме :-) - насчет помощи в реале. Ну ладно глаза боятся, руки делают...

Ссылка на комментарий

МК, говорите, но из вашего форума я сделал вывод что с ними не стоит связываться (даже с новыми), или это не так?

МК-1 слизана один в один с Сагомы Н/5...спору нет,итальянцы молодцы,причём любой бренд...ну тогда вам в TV-vending,за эти деньги можно зерновичок приличный б/у со всеми платёжками Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Вообще, я думал покупать автомат в Киеве(чтобы лично осмотреть), но вот посмотрел на их цены и задумался.

А как TV-vending доставляют автоматы с Ужгорода? Почтой, или своими машинами? У них на сайте очень скудная информация.

Подскажите, стоит ли доверять этой компании если я решусь купить у них.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Нет еще не купил, война блин:-(

Страшновато что-либо начинать. У меня с 11 июня отпуск - может тогда решусь. Но не знаю.

Спасибо что отозвались.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можете у нас посмотреть, если не купили ещё. Находимся в Киеве, даём 6 месяцев гарантии на б/у.

http://knap-vending.uaprom.net/

Удивительно что только зарегистрировались!хорошо готовите аппараты заглядывал на Ваш ресурс,рад приветствовать здесь!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

я несоветую с тв вендингом связиваться или будте начеку

Просто не для новичка.И руки не из...... надо иметь.Работаем не первый год, договорится можно обо всем. 

В Вашем случае посмотрите на КНАП- заранее требуйте поддержку в начинании.

Ссылка на комментарий

я несоветую с тв вендингом связиваться или будте начеку

Просто не для новичка.И руки не из...... надо иметь.Работаем не первый год, договорится можно обо всем.

В Вашем случае посмотрите на КНАП- заранее требуйте поддержку в начинании.

Не понял что Вы имели ввиду Вашим постом
Ссылка на комментарий

 

я несоветую с тв вендингом связиваться или будте начеку

Просто не для новичка.И руки не из...... надо иметь.Работаем не первый год, договорится можно обо всем. 

В Вашем случае посмотрите на КНАП- заранее требуйте поддержку в начинании.

 

куда посмотреть? и руки вроде не из ........ имею .Вы кто  уважаемый ?Изьяснитесь пожалуста

 

 

я несоветую с тв вендингом связиваться или будте начеку

Просто не для новичка.И руки не из...... надо иметь.Работаем не первый год, договорится можно обо всем.

В Вашем случае посмотрите на КНАП- заранее требуйте поддержку в начинании.

Не понял что Вы имели ввиду Вашим постом

 

пост 13 и 14 о тв вендинге я высказал свое мнение 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Зум, да, я понял что Вы не рекомндовали,с тв вендингом связываться. Скажу из своего опыта:-)у меня вся техника от них,да есть косяки типа в "подготовке",но я доверяю себе:-) как бы не было я сам делаю ТО и погнали на точку.

Ссылка на комментарий

Респект Вам

Я не хвастался и не рекламировал! Я сказал по своему опыту! Да кстате видел три аппарата от них,ну хочу сказать что в отличном состоянии. А вот пришли ленивым людям
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика