304 сообщения в этой теме

Совсем недавно мною было куплено несколько автоматов Венсон 6111 б/у. Автоматы обслуживались наемными работниками, поэтому пришли в сильно запущенном состоянии.

У одного при запуске обнаружилась проблема - капала вода из под клапанов чайной группы.

Рассказываю как лечить:

1. Сливаем воду из бойлера (достаточно чтобы уровень воды был ниже клапанной группы)

2. Скидывем провода и снимаем всю клапанную группу (чайную).

3. Видим прокладочки в виде резиновых колечек.

4. Меняем на прокладки такого же размера ИЛИ (что и было сделано) наматываем фум-лентой потуже.

5. Собираем в обратном порядке.

Дешево и сердито. А главное - сухо!!!

Кстати,если вдруг  надо решить проблему на  месте "не отходя от кассы"  берем ножницы о отрезаем два колечка от  трубки  перелива  воды(но не от трубки пистолета,диаметр слишком маленький).  Шириной  на 1,5-2 мм больше чем пазы для уплотнительных колец на клапане .Идеально встают на место усевших колец. И при вставке в  отверстие котла  плотно герметизируют его. На фото пример уплотнительных колец на одинарном клапане.

...по поводу проклейки клапанов добавить нечего, а  если что,то  новые тройные клапаны пока у меня  имеются.

post-26965-130285416881_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Оригинальное решение! Думаю эти колечки будут лучше держать чем фум-лента.

0

Поделиться сообщением

С аппаратом было много проблем из-за долгого простоя и длинной дороги. Многие решил, но с бойлером не знаю что и делать. На экране при включении пишет Sale 78 ( или любую до 90), при этом бойлер чуть теплый, в процессе работы может еще чуть подогреться, по ощущениям не больше 40. менял датчики Т, чистил контакты реле, проверял аварийный термопредохранитель. Реле в тестовом режиме СН-02 срабатывает, но через 2-3 секунды выключается . При обычном пуске может вообще не включиьтся. ТЭН проверен, исправен. Есть конечно вероятность небольшая что это реле чудит, но скорее думаю на неисправность платы при обработке сигнала с датчика Т.  Постоянно появляются ошибки сразу F1, 5C, 5r . Заходишь в Сler, эти ошибки пропадают, может появиться ошибка 5Н. Короче кофе не купить, только банки. На пульте моргает "Меню проверок", горит "сахар", "отсутствие банок", "высокая Т воды". В чём проблема, плату менять\чинить или есть варианты? Задрал уже этот Венсон. :crazy:

0

Поделиться сообщением

Совсем не греет бойлер!Не идет ток на тен!Что может быть!Помогите!!!

0

Поделиться сообщением

Совсем не греет бойлер!Не идет ток на тен!Что может быть!Помогите!!!

без паники. смотрим здесь http://infovend.ru/index.php/topic,2854.0.html  там пару фот, все понятно и доступно. 

0

Поделиться сообщением

Там термодатчик еще в цепи  тэна сидит, посмотрите и его.

0

Поделиться сообщением

Соединял провода от термодатчика напрямую-ничего!!!

Завтра буду смотреть реле!

0

Поделиться сообщением

предохранитель может какой-то перегорел в Блоке Питания

0

Поделиться сообщением

Утром разобрал блок питания там три черных по ходу реле!Перевоткнул штекеры пошатал реле,они припаяные включил автомат и он сразу начал греться!!!!!!!!!!!!!!!Не знаю что было с реле но сейчас все работает если до вечера ничего не изменится повезу на точку! :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Только после замены реле надейся на нормальную работу

0

Поделиться сообщением

Опять упала температура!Разобрал реле там сверху крышка снимаеться!Почистил контакты заработало каждые десять минут включаеться подогрев!Решил почистить получше поставил не греет!Включили автомат при открытом реле нормально смыкается но не греет поджали отверткой контакты стало работать!!!Оказалось что от времени между контактами увеличился зазор и плохо шел ток!Со стороны корпуса и одного контакта  подсунули кусок металла и больше на протяжении часа глюков не было!

0

Поделиться сообщением

Опять упала температура!Разобрал реле там сверху крышка снимаеться!......Со стороны корпуса и одного контакта  подсунули кусок металла и больше на протяжении часа глюков не было!

Не сочтите за грубость ,но  почему  свое  упрямство некоторые  считают  часто упорством?  Насчет сьемной крышки и  то ,что можно подогнуть и почистить  уже  подгоревшие  медные накладки  известно практически всем форумчанам у кого в парке венсоны  от 4-х лет.

Решение  Вашей проблемы на 5 лет БЕЗОПАСНОГО исользования автомата - это новое реле за 200 руб и  30 минут  работы.

0

Поделиться сообщением

Полностью с Вами согласен!Просто сегодня я выявил причину и буду искать реле и человека который это сделает!!!Большое всем СПАСИБО за помощь!!! :)

0

Поделиться сообщением

Недавно купил аппарат и у меня выскочила аналогичная проблемма=(((

Самое обидое, что при покупке всё проверял и всё работало, домой привёз и на тебе =(((

Бойлер совсем не греет, 20 градусов показывает и усё =(

Неужели после перевозки сразу реле полетело???

0

Поделиться сообщением

До сих пор не решил данную проблему, проверили реле и тен- они рабочие

Народ! Что ещё может вызывать эту ошибку?

(при включении включается помпа, вода закачиваеться в бойлер и всё. Показывается текущая температура воды и в течении минут 30-ти иемпература только падает...) =(

Что могло сломаться? Уже не знаю что и делать... =(

0

Поделиться сообщением

До сих пор не решил данную проблему, проверили реле и тен- они рабочие

Народ! Что ещё может вызывать эту ошибку?

(при включении включается помпа, вода закачиваеться в бойлер и всё. Показывается текущая температура воды и в течении минут 30-ти иемпература только падает...) =(

Что могло сломаться? Уже не знаю что и делать... =(

тема  обсуждалась, посмотрите 2 микрика которые наверху бойлера расположены. Проверьте их контакты.

После неисправности реле ,это вторая по частоте причина.

0

Поделиться сообщением

оказалось причина в другом...

когда начали прозванивать все провода, открыли жел. ящик (кот. на дверце там еще процессор стоит), и в нём одна фишка оказалась снята!!! сама она слететь не могла никак. Видимо продавец плохо пошутил...

Но теперь в этом Венсоне новый косяк- сдачу даёт неправильно!!! Главное когда покупал всё было норм., я 5 раз 50-к засовывал и разн. напиток выбирал, сдачу давал правильно. А теперь даёт то больше, то меньше, один раз с полтинника, дал сдачу 55 рублей!!! Ещё раз начал давать сдачу, периодически на табло выскакивало Е2 и в результате столько монет насыпал, что я окошко сдачи не мог открыть, пришлось откручивать...

Как же я пожалел, что взял этот венсон... =(

Ещё периодически то берёт полтинник, то не берёт, пишет нет 5-ти руб. монеты (хотя под 10- ки нов. он прошит и монет под краешек) купюрник А7

Эххххх  :'(

0

Поделиться сообщением

если у вас купюрник ист а7..и дороботка от авттоматорга..то там в плате управления и должна быть откинута одна фишка..если я все правильно понял..

0

Поделиться сообщением

Да купюрник а7, не знаю чья доработка автоматторговская или нет.

а за что отвечает эта фишка? просто если её отключить, тогда не греет бойлер...

0

Поделиться сообщением

она включается когда у вас был бы родной купюрник железный...а так она у меня на всех автоматах выдернута где стоят ист а7..она по моему третья или вторая снизу с левой стороны..

0

Поделиться сообщением

да, она с левой стороны стоит(какая по счёту я не помню), я думал умышленно отключил кто- то...

завтро попробую отключить, но замеченно, что она как- то влияет на нагрев...

когда выключенна, нагрева- нет!

0

Поделиться сообщением

когда у меня не было нагрева --я полностью поменял блок справа внизу куда подходит кабель с вилкой подключения..и все заработатало..благо есть запасные части от автоматов.в глубь не стал лесть так как нет тех образования...

0

Поделиться сообщением

да, она с левой стороны стоит(какая по счёту я не помню), я думал умышленно отключил кто- то...

завтро попробую отключить, но замеченно, что она как- то влияет на нагрев...

когда выключенна, нагрева- нет!

кажется переделка от автоматторговская, данный разьем идет только на купюрник(родной),  поэтому с нагревом никак не должен пересекаться.

Сделайте фото  проц. блока (лучше не с мобльного) и без вспышки чтобы было хорошее разрешение,.

Выложите здесь или скиньте на почту rimlock@yandex.ru

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Хочу в первый раз почистить бойлер от накипи (ТА у меня недавно). Прочитал F.A.Q. по этому вопросу. Чистку хочу провести антинакипином, в связи с этим появились вопросы:

1. Долго ли после него промывать бойлер (на вкус пробовать нет желания, один раз попробовал уже, когда чайник дома чистил  :-| );

2. Если производить чистку способом, описанным в F.A.Q., то при промывке не забьет ли откисшая накипь все клапана? Или антинакипин накипь расворяет до жидкого состояния и переживать не стоит?

Заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Грязь осаживается внизу бойлера и частично её можно слить через трубку, отсоединив пистолет. Этим же способом полностью сливается вода из бойлера.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Торговые автоматы Jofemar и ингредиенты VendLineОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop