Перейти к содержанию

Выдача сдачи ВVM-952


Максим

Рекомендуемые сообщения

Господа ! Вот столкнулся с такой необычной ситуацией. Преобрел Бьянку,выдача сдачи производится автоматически после приготовления 1 напитка. На точке попросили переделать по ,,требованию,, Попытался сделать сам ничего не вышло,хотя сделал все правильно.Попросил помощи в Рувендоре,по тел.обьясняли что по чем результат ноль.Попробовали у себя на та.переделать и ничего. Обьяснили это ...какото новой програмой и что я такой вобще первый кто хочет это сделать. Обещали помочь но после Н.Г. Слишком долго. Может у кого есть мысли.

Ссылка на комментарий

У кого приобрели, по какому протоколу работает платёжная система? О протоколе желательно говорить сразу, что бы можно было сориентироваться, какой совет дать.

Ссылка на комментарий

По идее достаточно мультивенд включить у автомата если протокол MDB, разрешить сдачу и запретить  размен.

тогда сдачу не сдаст пока не купят напиток, а далее уже как захотят, но ждать тоже нельзя. там сколько-то сек выставлено и кредит пропадает.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что "по требованию" - это как раз и будет размен, если висит кредит, но покупатель передумал и нажимает кнопку выдачи сдачи, то происходит обычный размен. При подключении монетника по ЕХЕ, в адресе С016, выставляется значение 0, в этом случае все должно происходить по выше описаной схеме.

Ссылка на комментарий

Иногда проще переубедить хозяина арендуемой площади чем настроить автомат :scratch:

Да и смысл вам ставить сдачу по требованию? Тем более, если человек сразу же не нажмёт на выдачу сдачи, то рискует её потерять, потому что там есть функция удержания кредита по времени которая неизвестно на какое время у вас настроена.

Да и вообще можно это мотивировать тем что если ставить сдачу по требованию то это уже полуавтомат получается :ops:)

Да и народ будет тупить поначалу с руной выдачей, ведь руский человек привык сначала врезать по тому что работает не так, как хотелось бы а потом уже разбирается :)

      А плюсов в установки данной функции я не вижу совсем. Мои бвмки работают и так отлично, да и среднестатистический росийский покупатель уже привык что всё работает само и без его участия, в том числе и выдача сдачи. А ручная выдача сдачи это прошлый век товарищи! :))

      Вообщем советую вам подробно всё обсудить с хозяином торговой точки и убедить его отказаться от этой функции.

Ссылка на комментарий

derden я тоже так думаю, буду обьяснять,но сей факт остается фактом.,,Читатель,, продажа многократная а размен разрешон...и ничего.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

колибрик перестал в автоматическом режиме выдавать сдачу, только после нажатия на кнопку. до этого были проблемы с электричеством (несколько раз отключалось во время приготовления напитка). подскажите где и чего настроить или поменять.

Ссылка на комментарий

А вы уверены, что дело в колибрике, а не в монетнике?

И потом, почему колибрик, если тема про Бьянки? Пишите в соответствующую тему.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика