Максvendor

Помогите глючит колибри С4

13 сообщений в этой теме

глючит колибри С4, выдает стакан, мешалку, сахар,наливает молоко, перемалывает кофе и сбрасывает в бривер, а кофе не льет, и дальше на экране надпись нет сдачи нагрев воды выберите напиток, автомат дальше работает как не в чем не бывало . Если после этого глюка открыть дверь, то бривер находиться в зафиксированном рабочем положении сжав дозу кофе для заваривания.Проверяю статистику ошибок нет. Перебрал бривер, перебрал дозатор,поменял монетник, сделал инсталляцию, Парадокс что делать дальше не знаю.

0

Поделиться сообщением

Примерно такая ситуёвина была на дж-500. В результате тщательного осмотра выяснил, что верхний поршень входит в заварную камеру с перекосом и подклинивает.

0

Поделиться сообщением

сделал инсталляцию,

и каков же результат)?

Под словом бривер что подразумевается?

0

Поделиться сообщением

бривер это заваривающий блок ( пресс другими словами)

0

Поделиться сообщением

Вы говорите, что перебрали пресс, а расходники все поменяли? В особенности прокладку штока нижнего поршня?!

0

Поделиться сообщением

бривер находиться в зафиксированном рабочем положении сжав дозу кофе для заваривания

Верхний поршень переставьте в верхнее положение.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

С бривером все в порядке, верхний поршень установлен под большую дозу кофе.Не в бривере дело это 100 процентов, щас я поменял бривер чтоб исключить его как проблему.

0

Поделиться сообщением

Не в бривере дело это 100 процентов, щас я поменял бривер чтоб исключить его как проблему.

У Вас, что не выдает напитки с кофе? Если да, поменяйте ( переберите) помпу, об этом уже не раз писали.
0

Поделиться сообщением

Не в бривере дело это 100 процентов, щас я поменял бривер чтоб исключить его как проблему

Тогда в тройнике (BAY PASS 12 bar), что на насосе бойлера.

0

Поделиться сообщением

Тогда в тройнике (BAY PASS 12 bar), что на насосе бойлера.

А тройник этот он ведь и клапан предохранительный, если отрегулированный? Я верно понимаю?
0

Поделиться сообщением

В байпасе клапан ограничительный, отрегулирован на 12 атмосфер, а предохранительный - это из 2-х шестигранников, ввёрнут непосредственно в помпу, а уже в него вворачивается байпас.

0

Поделиться сообщением

сначала попробуйте снять так сказать бривер..и без него проверьте как пойдет вода из тефлоновой трубки..если будет с нормальным давлением то проверьте бривер.. по идее не идет вода.. тоесть или клапан накрылся застрял или сгорела катушка..и если вы открываете дверь и видите что ваш брривер стоит в положении сжатом ддля заварки.. так должно быть если не идет вода. водомерка не считает и поэтому отведеное для этого времени заканчивается и он сбрасывает как бы на начало...попробуте взять другие напитки.. и дать промывку.. может быть у вас не работает нормально помпа и не дает воду.. тоже даст такой дефект. а ошибку выдавать не будет просто логически и поэтапно проверьте все водно-электические цепи.. найти в чем проблема там минутное дело..аппарат можно обманывать ...что бы горячая вода вас не обожгла ..снимите клемы с термостат и закоротите их. он будет выдавать холодные напитки...но если вы снимите питание болера то ни чего проверить не сможите. колибрик так устроен что пока не нагреет воду не чего не даст...но и просто снять клемы с термостата снять и не закоротить тоже не включиться...логика мой милый друг логика

0

Поделиться сообщением

может быть у вас не работает нормально помпа и не дает воду.. тоже даст такой дефект. а ошибку выдавать не будет

Должен в таком случае выдавать ошибку Счётчик воды или Ротор (вторая больше применима к Кикко).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу