Djo

Подготовка к эксплуатации Rheavendors Sagoma H7

15 сообщений в этой теме

Доброго времени суток друзья!

Купил "Sagoma H7" это мой первый кофейный автомат и перед тем как ставить на точку хочу задать несколько вопросов:

1) Делаю промывку воронок, миксеров, чищу под бункерами для ингридиентов и за планкой + платежные системы. Что еще надо делать? нужно ли чистить бойлер или еще что нибудь?

2) Как сделать промывку от накипи?

3) После того как включаю автомат нагревание воды происходит за 7 минут, это долго или так и должно быть?

4) Что из запчастей полагается менять по истечению определенного срока (раз в год или два года)?

5) Автомат громко работает когда идет приготовление напитка и смешивание ингридиентов, в чем может быть причина?

Для наглядности прикрепляю фотографии. Помогите пожалуйста разобраться с данными вопросами, хочу подготовить автомат как полагается, что бы в дальнейшем не было проблем.

post-26153-0-45382800-1411150466_thumb.j

post-26153-0-54324600-1411150571_thumb.j

post-26153-0-78062400-1411150598_thumb.j

post-26153-0-51846600-1411150634_thumb.j

post-26153-0-14969200-1411150661_thumb.j

post-26153-0-23932600-1411150684_thumb.j

post-26153-0-20606400-1411150708_thumb.j

Изменено пользователем Djo
0

Поделиться сообщением

Молодчага!яб заменил еще сальник Елочка на миксерах и венчики!Поснимай моторчики и посмотри в каком состоянии,обычно там залежи проникших напитков!Бойлер пока можешь не трогать!удачи

0

Поделиться сообщением

5) Возможно помпа (улька) на корпус дребезжит, по фоту плохо видно как она там закреплена

0

Поделиться сообщением

5) Возможно помпа (улька) на корпус дребезжит, по фоту плохо видно как она там закреплена

Помпа не соприкасается с корпусом, видимо все же проблема в сальниках и венчиках. Спасибо за ответ)) Изменено пользователем Djo
0

Поделиться сообщением

Помпа не соприкасается с корпусом, видимо все же проблема в сальниках и венчиках. Спасибо за ответ))

Иван имел ввиду вибрации которые Улька дает на корпус и неприятные вибрации

0

Поделиться сообщением

Для промывки болера используем кислоту лимонную пакетиков 10 сепешь и кипятишь часа 4-ре потом несколько раз промываешь бойлер и такая процедура нужна раз в 6-8 месяцев ,а так то ставь на точку и поймешь что делать нужно ,так сразу с б\у автоматами не всегда бывает шито крыто! И еще у тебя громко смешивание происходит при открытой двери или закрытой? И почему ты решил что это громко,а не нормально?

а вообще я смотрю у тебя стоит стоит монетник NRI G46 вот у меня за год уже 4 таких монетника вышли из строя так что я им не доверяю! Если хорошая точка,то советую сменить как только автомат заработает на что то другое,а его хранить дома на всякий случай!

0

Поделиться сообщением

А как Вы кипятите 4 часа (снятый?)

0

Поделиться сообщением

нет на автомате.....что бы и с тена тоже накипь ушла!

0

Поделиться сообщением

:dont_know: все равно не понял как. На прямую тэн подключаете? Там же термо реле отключает тэн по достижению температуры
0

Поделиться сообщением

нагрелась темпа постояла допустим пару часов и промывкой миксеров раз двадцать промываете в этот момент она все снимает ,потом всю воду спускаете и раза 4-ре чистой промываете! Я так делаю!

0

Поделиться сообщением

Понятно, а я подумал 4 часа не прерывного кипячения Вы имеете в виду

Для промывки болера используем кислоту лимонную пакетиков 10 сепешь и кипятишь часа 4-ре

0

Поделиться сообщением

На автомате с помощью промывок,яб не советовал мыть бойлер!легче снять и выкипятить его отдельно!

0

Поделиться сообщением

можно и так....смотря какой автомат и что проще сделать! Я на 5-ой сагоме снимаю и бойлер и клапана каждый разбираю и чищу! Намного быстрее получается!

0

Поделиться сообщением

Основные проблемы от накипи могут быть в трубочке справа от бойлера, в которую вставляется резиновая трубка от промежуточного накопителя воды. Можно снять резиновую трубку и прочистить эту железную трубку отверткой или еще чем. Желательно очистить промежуточный накопитель (где поплавок) от ржавчины, так как это может влиять на скорость поступления воды в бойлер и если напитки берут друг за другом, то может не хватить воды. Если будут подкапывать, то необходимо прокипятить клапана в лимонке. Сам бойлер, я считаю, так часто промывать от накипи не надо, он потерпит. Накипь от тена отваливается и лежит там себе на дне.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу