shurka_21

Rheavendors Luce Eco забивается дозатор

22 сообщения в этой теме

Всем Добрый День. Может кто подскажет как вылечить такую болячку как забивание дозатора в Rheavendors Luce Eco. Помолол нормальный, после чистки дозатора, через неделю, выдает 1/3 таблетки опять, естественно кофе превращается в подкрашенную воду, почистил снова но как на долго хватит не знаю. Может причина в перегородке шторки дозатора( что-то типа распорки диаметром с зубочистку), на предыдущей шторке ее не было. Буду очень признателен за помощь.

1

Поделиться сообщением

Всем Добрый День. Может кто подскажет как вылечить такую болячку как забивание дозатора в Rheavendors Luce Eco. Помолол нормальный, после чистки дозатора, через неделю, выдает 1/3 таблетки опять, естественно кофе превращается в подкрашенную воду, почистил снова но как на долго хватит не знаю. Может причина в перегородке шторки дозатора( что-то типа распорки диаметром с зубочистку), на предыдущей шторке ее не было. Буду очень признателен за помощь.

А метки на бривере стоят на каких буквах?

0

Поделиться сообщением

А метки на бривере стоят на каких буквах?

"C" вверху. Если я правильно понял -это регулировка объема заварочной камеры? Изменено пользователем shurka_21
0

Поделиться сообщением

"C" вверху. Если я правильно понял -это регулировка объема заварочной камеры?

У тебя метка на самом бривере и на фишке какая буква совпадает?поставь В-В

0

Поделиться сообщением

похожая ситуация на lazio - забивается дозатор доверху...

что такое бривер и где смотреть метки???

0

Поделиться сообщением

похожая ситуация на lazio - забивается дозатор доверху...

что такое бривер и где смотреть метки???

Блин как можно заниматься вендингом и не разбираться в мелочах!

БРИВЕР это устройство в котором по средствам насыпания и сжимания молотого кофе и прохождением через пресс гарячей воды под давлением происходит экстракция и результат НАПИТОК!

Как смотришь в аппарат с левой стороны черная коробочка!это бривер

Снимаешь его и смотришь где верхняя трубочка там поршень и у него по бокам ушки,а на этих ушках ищи буковки

Изменено пользователем Shutnik
1

Поделиться сообщением

йа блондинко, спасибо!

0

Поделиться сообщением

Блин как можно заниматься вендингом и не разбираться в мелочах!

БРИВЕР это устройство в котором по средствам насыпания и сжимания молотого кофе и прохождением через пресс гарячей воды под давлением происходит экстракция и результат НАПИТОК!

Как смотришь в аппарат с левой стороны черная коробочка!это бривер

Снимаешь его и смотришь где верхняя трубочка там поршень и у него по бокам ушки,а на этих ушках ищи буковки

Макс-не нервничай,ты же Старожил и должен опекать Новичкофф )))мне эти бриверы уже снятся иногда в кошмарах...но наяву - они милые и лечатся прямо в полях с помощью *б твою мать и смекалки )))

...на дозаторе есть такая регулируемая шестерёночка (если не стёрлось-слева-,справа+) - дозу молотого кофе отсыпает в бривер - поиграйте на чуть дозой...

Помолол нормальный, после чистки дозатора, через неделю, выдает 1/3 таблетки

а что после этого?опять нормально или также 1/3 ? может в кофемолке проблема ???
0

Поделиться сообщением

понятно, похожее слово на английском пишет автомат при включении :)

по-русски ЦУ или заварник нельзя было сказать?

дело все в том, что пока я не снял "бривер" и не почистил его, все было ок...

0

Поделиться сообщением

Метки стоят на "В", в меню "TYPE GRINDER"... выставлено на "1 = before". Поменял микрик на дозаторе, посмотрим...

еще пара вопросов:

1) как сделать изменение сахара на 1 кнопку (сахар) - при нажатии на неё в рабочем режиме на табло высвечивает "inhibited"

2) перестала делаться промывка на "5" миксере, просто щелчок и ничего не происходит, напиток при этом с него делает.

спасибо!

0

Поделиться сообщением

...как сделать изменение сахара на 1 кнопку (сахар) - при нажатии на неё в рабочем режиме на табло высвечивает "inhibited"

...входите в меню "button 1" и 4й кнопкой листаете возможности кнопки...
0

Поделиться сообщением

спасибо, Кэп :rulezzz:

0

Поделиться сообщением

выяснилось, что дело не в дозаторе, а в ЦУ...

как выставить правильно ЦУ на шток? что за метки V R?

0

Поделиться сообщением

как выставить правильно ЦУ на шток? что за метки V R?

я так понимаю на нижний шток поршня?что за метки? впервые слышу...может проблема-если полностью разбирали бривер,то могли раскрутить ролики нижнего штока поршня по резьбе вверх-тогда уменьшается объём заварочного цилиндра...это должно быть заметно когда проворачиваем в ручную цикл бривера-поршень при выбросе таблетки довольно далеко высовывается...если так,то найдите положение эксцентрика(направляющих) что бы можно было ролики закрутить обратно в медный шток...короче закрутите эти ролики обратно в медный шток нижнего поршня...
0

Поделиться сообщением

@borrow, дополню тебя немного, когда разбираешь бривер ТО на приводе вращения штока, блин не знаю как сказать лапки которые вращают эксцентрик в нутри там есть два положения. Нахера они я так и не понял, но они есть! :ggg: Вообщем нужно поставить направляющих левой лапы и правой одинаково в противоположные пазы и смотреть как вращается бривер. Бривера рядом нет пишу по памяти :rofl:

0

Поделиться сообщением

товарищи, может хватит прикалываться?

объясните на пальцах - как настроить дозу сахара на Sagoma Lazio?

0

Поделиться сообщением

@nana_rge, так стоп, то сахар то цу, я писал про метки цу

0

Поделиться сообщением

с ЦУ разобрался, про сахар растолкуйте, пожалуйста

0

Поделиться сообщением

это так сложно?)

0

Поделиться сообщением

это так сложно?)

а прочесть постом выше, зайти в меню и попробовать немножко подумать самостоятельно!
0

Поделиться сообщением

если бы я мог самостоятельно, не спрашивал бы.... неправда ли?

0

Поделиться сообщением

nana_rge (18 November 2014 - 10:17) писал:

...как сделать изменение сахара на 1 кнопку (сахар) - при нажатии на неё в рабочем режиме на табло высвечивает "inhibited"

...входите в меню "button 1" и 4й кнопкой листаете возможности кнопки...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу