shurikbk

NRI C2 green клинит тубу А 1 раз

11 сообщений в этой теме

После включения аппарата при выдаче сдачи или проверки моторов монетоприёмника клинит тубу A 1 раз.

При повторном нажатии на тубу А мотор возвращается в исходное и работает нормально до следующей перезагрузки

Монетники новые, транзисторы менялись - причина осталась, таких накопилось уже несколько монетников

как это устранить?

0

Поделиться сообщением

Светоотражающие метки, на радиальной части диска выдачи, на месте все?

0

Поделиться сообщением

Светоотражающие метки, на радиальной части диска выдачи, на месте все?

Всё на месте, даже менялся блок моторов

0

Поделиться сообщением

Я уж думал, что такая проблема только у меня встречалась. У кого не спрошу - никто не встречал.

0

Поделиться сообщением

а Светоотражающие метки, на радиальной части диска выдачи - как выглядят? можно фото ?

я вроде разобрался где эти метки ( на крутящемся мехинизме выдачи.. по три белые полоски ) У меня такая же проблема, как у

shurikbk , теперь возник вопрос. как должны стоять изначально эти метки? (возможно проблема была в том , что каким-то образом они прокрутились ...)

0

Поделиться сообщением

Да там трудно перепутать. Метки приклеены в углублениях. Длинная метка (та, что напротив ограничителя) устанавливается напротив двух прорезей, где оптопары стоят.

Бумажки пропитываются маслом, желтеют, я их сначала менял на белую изоленту, сейчас просто сдираю и закрашиваю "Штрихом". Вроде нормально.

В последнем монетнике клинил второй мотор. Разобрал, поменял местами с первым. Всё равно клинил второй. Поменял плату - то же самое. Снял и почистил шлейф, залил разъёмы "Kontakt PCC", подождал пару минут, ещё раз пролил и продул компрессором. Вроде заработало...

На фото диски с метками. Кстати - вот так мы ремонтируем сломаные ограничители (это штырёк от клёпки).

post-16276-0-81010300-1414717691_thumb.j

post-16276-0-47806900-1414717717_thumb.j

Изменено пользователем ASSASIN64
1

Поделиться сообщением

Да там трудно перепутать. Метки приклеены в углублениях. Длинная метка (та, что напротив ограничителя) устанавливается напротив двух прорезей, где оптопары стоят.

Бумажки пропитываются маслом, желтеют, я их сначала менял на белую изоленту, сейчас просто сдираю и закрашиваю "Штрихом". Вроде нормально.

В последнем монетнике клинил второй мотор. Разобрал, поменял местами с первым. Всё равно клинил второй. Поменял плату - то же самое. Снял и почистил шлейф, залил разъёмы "Kontakt PCC", подождал пару минут, ещё раз пролил и продул компрессором. Вроде заработало...

На фото диски с метками. Кстати - вот так мы ремонтируем сломаные ограничители (это штырёк от клёпки).

Спасибо!

У меня метки пожелтели, а на одной "задир" я подумал, что мотор "сдох" снял вчера его !

Сегодня Поработаю "штрихом"

Спасибо!

У меня метки пожелтели, а на одной "задир" я подумал, что мотор "сдох" снял вчера его !

Сегодня Поработаю "штрихом"

Всем спасибо, "штрих" - рулит !!!

Сегодня разобрал Монетоприемник , заменил белые метки на штрих, стер ошибки. Все работает, сдачу дает!

0

Поделиться сообщением

Сегодня опять Монетоприемник выдает ошибку , разобрал - огранечитель загнулся:(

Если можно подскажите , что за клепка и как ее крепить!

И еще вопрос, где и кого можно заказать этот расходник (диски)

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Клёпка алюминиевая, под клёпальные клещи... Подробнее http://www.zaklepka.ru/z-tag/

Сверлим отверстие по диаметру, вставляем заклёпку (можно просто обрезок гвоздя), слегка вплавляем паяльником или на суперклей. Обтачивае лишнее, если есть. Всё!

Изменено пользователем ASSASIN64
0

Поделиться сообщением

После включения аппарата при выдаче сдачи или проверки моторов монетоприёмника клинит тубу A 1 раз.

При повторном нажатии на тубу А мотор возвращается в исходное и работает нормально до следующей перезагрузки

Монетники новые, транзисторы менялись - причина осталась, таких накопилось уже несколько монетников

как это устранить?

Проблема решается с помощью перепрошивки  Coin chandger ..............................................

0

Поделиться сообщением

Если не решается - привозите в ремонт. Решим.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу