Перейти к содержанию

Как сделать тест кофейного напитка без помола кофе Saeco q 500


Zizou

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья! Имеется аппарат с пробегом под 100 тысяч. Вылезла ошибка 05. При приготовлении не содержащих кофе напитков наливается полстаканчика, при приготовлении кофесодержащих напитков выливается граммов 10 жидкости и аппарат уходит в ошибку.

Что сделано: прочищен бойлер, заменены трубки и фитинги все, клапана все вычищены, заменена помпа бойлера, датчик воды. Ошибка не уходит.Думаю можт цу забито. Подскажите как можно протестировать цу на прохождение воды без помола кофе. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Проще простого: Тест напитка 4-я кнопка сверху на панели выбора напитков. Странно, что бы забить ЦУ до полного непрохождения нужно очень сильно постараться, может помпа верхняя совсем не создает давление. При забитом ЦУ напитки без кофе готовились бы в полном объеме. Быть может забит фильтр?

Ссылка на комментарий

Во всей гидросистеме было очень много накипи в том числе и в верхнем бачке и в трубках и в фильтрах, но помпа бойлера ставилась до (ок 3 недель проработала) полной разборки и чистки гидросистемы. Может помпа за эти три недели и говна набрала. Поробую все отпишусь как и что. Спасибо

Ссылка на комментарий

И все же это был датчик. Поставил заведомо исправный и все заработало!!!

Изменено пользователем Zizou
Ссылка на комментарий

Датчик воды - эдакий кругляшок с трехпиновым разъемом. Шланг от датчика с верхнего штуцера идет на помпу бойлера,с нижнего - на расширительный бачок.

Изменено пользователем Zizou
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика