Перейти к содержанию

Jedy 8900


wowka

Рекомендуемые сообщения

Вариант первый.

На шлейфе порвался красный провод. Это питание светодиодов оптопар толкателей.

По оптопаре мотор делает реверс. т.е. движение назад толкателя. У вас толкатель пытается сделать оборот, без реверса, и застревает. При вызове соседней тубы, мотор уходит к другой тубе и застревает.

Вариант второй.

Сгорела микросхема управления моторами.

сниму еще раз голову, проверю провода и отпишусь!
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Сегодня визуально посмотрел шлейф. Видимых механических повреждений нет, возможно есть внутренний обрыв, но предпосылок к этому нет! В проводах, которые идут к голове, были плохие контакты на каждом (на одном серый провод, на втором розовый). Они могут повлиять на работу моторчиков? Я их поджал. Попробовал несколько раз - та же песня(( значит вариант 2 - сгорела микросхема. Подскажите где можно заказать, заодно и провода к голове заменить бы не мешало. И по цене сориентируйте, если не трудно!

Ссылка на комментарий

Могу поменяться твой 8900 на мой абсолютно исправный FAGE 5700. (если ты в Московском регионе) мой тел: 89269661488

А в чем смысл? Между ними разницы практически нет. Я из Нижнего Новгорода.
Ссылка на комментарий

Рано делать вывод про микросхему.

Обычно проверяют перестановкой голов с другим монетником.

Сегодня визуально посмотрел шлейф.
Красный провод больше всех находится под натяжением и обязан порваться. Со временем.
Ссылка на комментарий

Рано делать вывод про микросхему.

Обычно проверяют перестановкой голов с другим монетником.

Красный провод больше всех находится под натяжением и обязан порваться. Со временем.

Нет знакомых, у кого есть Jedy((

Господа вендоры из Нижнего Новгорода, у кого есть Jedy, помогите с тестом!!!

Посоветуйте, где б/у аналогичный монетник взять? Если есть готовые предложения, готов рассмотреть. Время идет, автомат простаивает! А тот отремонтируется со временем и будет подменным, т.к. у меня еще один колибрик есть, только там coinco.

Ссылка на комментарий

Давно бы прислали монетник в ремонт.

вы заниметесь ремонтом?

Напишите точный адрес, на который отправлять монетник и контакты! Завтра вышлю

Ссылка на комментарий

Зайди в инет, найди компанию Сиба-вендинг, это и будет "yur34". На адрес Сибы и отправляй.

А по своему предложению - просто у меня десяток штанов от этих монетников и есть возможность запустить в работу, но это только в Москве.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Монетник вернулся из ремонта, отправлял в Сибу. Визуально понял, что заменили шлейф. Все работает нормально, автомат на точке, клиенты довольны! Спасибо. Цена вопроса с учетом доставки 2750 р.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

монетник Jedy 8900 стоит на bianchi 971,на табло монетника мигают символы InH , Acc 1 предположительно что то в настройках bianchi в меню платёжные системы.

Ссылка на комментарий

InH - запрет от машины на прием монет.

Acc1 - временный запрет на прием монет, например когда больше 2-х минут находишься в меню программирования.

. 0.00 - дополнительная точка перед кредитом. Нет связи с автоматом.

Ссылка на комментарий

InH - запрет от машины на прием монет.

Acc1 - временный запрет на прием монет, например когда больше 2-х минут находишься в меню программирования.

. 0.00 - дополнительная точка перед кредитом. Нет связи с автоматом.

покопался в настройках автомата а именно в меню платёжных систем ,получилось следущее,на дисплее монетника , 0,00 первая запятая появляется и исчезает на дисплее автомата ошибка EAR Pay-Syst.Er. кто сталкивался с данной проблеммой,
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Монетник  FAGE 5700. Только ошибка Е---. То есть проблема только с первой тубой. Судя по описанию ТС точно такая же. Наверное это не шлейф, так как шлейф питает все четыре светодиода. А у меня только первая туба не работает. Другого такого монетника нет, чтоб поменять голову.

 

Что было. Монетник был залит водой. Помыл, почистил, протер. Включил - ошибка Е--Е. Потом 4 туба как то заработала (?) и продолжает работать. 

Ссылка на комментарий

Открывал смотрел. Один мотор на 1 и 2 тубу.  При сбрасывание монеты 1тубы мотор прокручивается дальше и упирается с обратной стороны в толкатель монеты 2 тубы, потом пищит и возвращается обратно не в начальное положение. Сразу же подумал на светодиоды 1 тубы. Протер их. не помогло.

Ссылка на комментарий

Оптопары очень редко горят. Скорее какая-нибудь плата. Тем более водой поливали...

Надо переставить голову на другой монетник, для определения кто сломан. Голова или база.

 

При этом шлейф так же может быть причиной.

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

Понял. Другого монетника нет (. Сделал цены кратные 5, чтоб рубли на сдачу не выдавались и оставил не рабочей тубу 1 ((


yur34 мой монетник к вам на ремонт очень хочет. Еще другие ошибки стал выдавать. Адрес на сайте указан? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да. Указан.

подскажите пожалуйста на вашем опыте ошибка ser.32 что означает.почистил монетник сзади от заострявшийся  монет ,сбросил ошибку,на дисплее 0.00 но при надатии рычага и удерживании его появляется на дисплее ser.32 .приём и сдача монет идёт нормально но бывает когда закидываеш монеты бывает сам обнуляет кредити как будто не закидывали.

Ссылка на комментарий

Коллеги, вечер добрый! Новая проблема! Монетник, все тот же Jedy 8900 (на том же Колибрике), который в Сибе ремонтировал. Купюрник IST A7. Вставляю купюру (не важно какой номинал, все пробовал), банкноту забирает, думает секунд 5, выдает обратно (на дисплее кредит не отображается) загружаю еще раз, берет и укладывает в бокс, кредит не отображается! при этом начинает постоянно перезагружаться монетник (щелкать, как во время загрузки)! После этого ошибка на автомате - неисправен монетоприемник! (во время "щелканья" монетника, на дисплее появляются цифры (по-моему 7 знаков)

Выключаю - включаю, сбрасываю ошибку. Все тубы пробрасываются, монеты принимает, сдачу дает. Вопрос! Дело в купюрнике? Как лечить?

Ссылка на комментарий

Коллеги, вечер добрый! Новая проблема! Монетник, все тот же Jedy 8900 (на том же Колибрике), который в Сибе ремонтировал. Купюрник IST A7. Вставляю купюру (не важно какой номинал, все пробовал), банкноту забирает, думает секунд 5, выдает обратно (на дисплее кредит не отображается) загружаю еще раз, берет и укладывает в бокс, кредит не отображается! при этом начинает постоянно перезагружаться монетник (щелкать, как во время загрузки)! После этого ошибка на автомате - неисправен монетоприемник! (во время "щелканья" монетника, на дисплее появляются цифры (по-моему 7 знаков)

Выключаю - включаю, сбрасываю ошибку. Все тубы пробрасываются, монеты принимает, сдачу дает. Вопрос! Дело в купюрнике? Как лечить?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика