alinasurkova

Какие стабилизаторы напряжения используете для кофеавтоматов?

26 сообщений в этой теме

Какие стабилизаторы напряжения используете для кофеавтоматов?

0

Поделиться сообщением

2ух киловатные.

1

Поделиться сообщением

У меня на всех автоматах Ресанта на 2квт стоит.Обычно настенный вариант.

1

Поделиться сообщением

Спасибо. Как раз думала купить ресанту 2 квт, но сомневалась, вдруг не потянет. 

0

Поделиться сообщением

... 2 квт....

А 2 кВт или 2000ВА? И это в пике или номинале? Если в пике, то я бы взял с пиковой нагрузкой 3 кВт, тогда уверенно перекроет...

0

Поделиться сообщением

Как думаете 1.5 кВт подойдет для Colibri или особо не заморачиваться и поставить 2 кВт? Предлагают несколько вариантов стабилизаторов, какие наиболее подходящие?

От перенапряжения уже сгорел экран/табло.

0

Поделиться сообщением

Чтобы в номинале была  мах потребляемая мощность автомата +15-20% мин....Можете релейные можете электронные - вторые в 5-6 раз дороже как минимум, но в тоже кол-во раз надежнее....

Да, если на стабилизаторе электронное табло и написано что электронный, то это может оказаться чаще всего совсем не так в 99,9%.... Просто для ориентирования - дешевле чем за 15 тыр вы не купите...

0

Поделиться сообщением

Как думаете 1.5 кВт подойдет для Colibri или особо не заморачиваться и поставить 2 кВт? Предлагают несколько вариантов стабилизаторов, какие наиболее подходящие?

На 1,5 кВт (Эра) на колибри ставил, аппараты нормально работают. Но сейчас 2кВт везде ставлю, на Кикко 3 кВт. Это еще ничего, что экран сгорел, у меня, так вообще эл. вентилятор загорался...после этого на всех точках (ну почти на всех) поставил стабилизаторы. Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит!!! А Хоттабыч Вам все верно объяснил. Если не будет хватать напряжения, может вообще отрубиться стабилизатор. Да, кстати, не советую брать стабилизатор "СтабИк",-в момент переключения дает большее напряжении, чем положено.

1

Поделиться сообщением

Это еще ничего, что экран сгорел, у меня, так вообще эл. вентилятор загорался...после этого на всех точках (ну почти на всех) поставил стабилизаторы.

Это как так возможно?

Вы сейчас напугаете вендоров так, что у электротехнических компаний увеличится оборот от продаж стабилизаторов :)

И всё же стабилизатор стоит меньше, чем ущерб от возгорания!

0

Поделиться сообщением

Это еще ничего, что экран сгорел, у меня, так вообще эл. вентилятор загорался...после этого на всех точках (ну почти на всех) поставил стабилизаторы.

Это как так возможно?

Вы сейчас напугаете вендоров так, что у электротехнических компаний увеличится оборот от продаж стабилизаторов :)

И всё же стабилизатор стоит меньше, чем ущерб от возгорания!

Да вот сам только могу предположить. Да это было-то на одном аппарате за всю деятельность. А вообще никто из знакомых вендоров не жаловался на такие случаи. Что  было-то было. А вообще местный электрик (на предприятии) объяснил так: в этот день был очень сильный мороз и все включали все что могли, чтобы согреться, и вроде как были большие перепады напряжения. Кто говорит было очень низкое, а кто наоборот-в один момент возрастало. Ставить или не ставить-дело каждого...Ну во всяком случае на сомнительных точках стараюсь я ставить стабилизаторы, на мойках, сервисах (где сваркой особенно работают), короче там, где возможны резкие и большие перепады напряжения (20-30 вольт). 

Изменено пользователем m-aksi-m
0

Поделиться сообщением

Ресанта - Китай! Качество у них не очень. Лучше уж немного доплатить и взять отечественный - Энергия Voltron РСН-2000

1

Поделиться сообщением

Ресанта - Китай! Качество у них не очень. Лучше уж немного доплатить и взять отечественный - Энергия Voltron РСН-2000

Вот человек не поленился, зарегистрироваться и даже ссылку оставил, хотя не указал, что отечественное также в китае штампуют.

0

Поделиться сообщением

@robky, :bravo: Эт точно...вот как надо свой товар рекламировать!!! 

0

Поделиться сообщением

Вот человек не поленился, зарегистрироваться и даже ссылку оставил, хотя не указал, что отечественное также в китае штампуют.

Неправда Ваша. ООО ЭТК "Энергия". Производят в деревне Сгонники, Мытищинский район. Там же у них со склада я и получал свои. Есть и доставка, но мне удобнее было заехать. Может какие-то комплектующие и идут из Китая, не могу точно сказать. Но сборка точно здесь.

Изменено пользователем maybeguru
0

Поделиться сообщением

А в чём качество не очень?Работают,функцию свою выполняют.Может,конечно по параметрам что не так,но это уже кибернетика и космические технологии.А по стоимости.Ресанта не дешёвая стала.4000 р. А так,при желании,можно наверное и за 20т.р. найти 2-х киловаттовый стабилизатор,и за 30 т.р.Только нужно соизмерять наверное.

И,на минуточку,у меня дома стабилизатор от Энергии на 10 кВт.Уже лет пять как байпас используется.Умер,не проработав и года,в идеальных условиях.

Изменено пользователем Виньпус
0

Поделиться сообщением

А в чём качество не очень?

наверное потому как

Умер,не проработав и года,в идеальных условиях.

0

Поделиться сообщением

А какая х разница? Или вы думаете что с массовым производством будет появляться массовая закупка качественных реле?

1

Поделиться сообщением

@Хоттабыч,Вот и я говорю,что везде вокруг Китай.Чего там пытаться что-то вымудрить?В какой-то деревне собирают стабилизаторы.Ога:)А в соседней реле паяют.А в райцентре медь добывают на проволоку.А на хуторе пластик льют.Нужно спокойно понимать : стабилизатор,2 кВт,стоимостью 4-5 т.р - это сплошь голимый Китай.И не нужно иллюзий.Не устраивает Китай - покупай Германию.Но за 20-30 т.р.

0

Поделиться сообщением

@Виньпус, Я  рад, что слово "деревня" сподвигло Вас на полет фантазии :) Если не поленитесь и посмотрите на карту, то увидите, что граница этой деревни с Москвой весьма условная - до МКАДа пара километров, и что большая чать этой "деревни" - промзона.

Далее, если следовать Вашей логике, то вообще ничего отечественного практически нет - недавно как раз промелькнуло, что в нашей космической отрасли используются компоненты, призведенные в Китае, да и в немецких товарах они тоже есть - глобализация же нынче, на 100% локализации производства нигде уже не найдешь.

Что касается параметров, речь как раз не о них. Параметры у настенной Ресанты на 2 кВА и Вольтрона идентичные, да и сами они как близнецы-браться, даже по внешнему виду, т.к. являются потомками одного и того же европейского прототипа. Речь именно о надежности. Все дело в системе контроля качества, которая у Энергии гораздо выше уровнем, а цитата относится именно к Ресанте, хоть изначально, может говорили и не о ней.

0

Поделиться сообщением

глобализация же нынче,

Глобализация глобализации рознь... Первая - на уровне госпредприятия или с его участием и за хлам отрубят голову в поднебесной и вторая на уровне по аналогии с вашей деревней в которой тоже есть промзона...

Параметры у настенной Ресанты на 2 кВА и Вольтрона идентичные, да и сами они как близнецы-браться,

Меряли или так верите то что русским по белому?...

Все дело в системе контроля качества, которая у Энергии гораздо выше уровнем

Бугага... :ggg:  :ggg:  :ggg:

Изменено пользователем Хоттабыч
1

Поделиться сообщением

@maybeguru,На следующий автомат обязательно Вольтрон куплю:) Будем поддерживать нашего производителя.Мне Ресанту просто удобней всего покупать.Поэтому и покупал.И проблем с ними не имел.Ну,только на одном раз заменил тепловой предохранитель. 

0

Поделиться сообщением

И проблем с ними не имел

И даже в плане банального воровства?
0

Поделиться сообщением

@Кочевник,А они у меня к автомату прикручены

Виньпус, и к Колибрику прикручиваете? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу