20 сообщений в этой теме

Вопрос к профессионалу. Суть проблемы такова:

Как и у всех,у меня на Currenza-х периодически летят транзисторы управления двигателями. Вот опять,вчера проблема с правым двигателем(при этом оптика исправна,метки на колесе чистые)

В сервис отдавать надоело,да и не дёшево это,хочу сам заменить транзисторы,тем более что их цена в микронике 10-15р. Вопрос:может кто подсказать (НА ФОТО) где,в каком ряду транзисторы отвечающие за тот или иной двигатель. Думаю,информация окажется полезной для многих. Заранее спасибо. post-16920-0-39666300-1465460360_thumb.jpost-16920-0-55381900-1465460383_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Я делаю прозвонку тестером, у которого или которых параметры отличаются от рабочих те и меняю.

1

Поделиться сообщением

Я делаю прозвонку тестером, у которого или которых параметры отличаются от рабочих те и меняю.

Тогда встречный вопрос:выпаивая или не выпаивая?(знаю,что лучше выпаивать)
0

Поделиться сообщением

Сперва без выпаивания проверяю на плате. Бывает с первого раза не получается запустить плату после ремонта, тогда приходиться более детально разбираться.

1

Поделиться сообщением

Сперва без выпаивания проверяю на плате. Бывает с первого раза не получается запустить плату после ремонта, тогда приходиться более детально разбираться.

Спасибо за совет,пошёл паять...

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста! 

Прозванивать прямо на плате, желательно отключить плоский шлейф, который идёт на моторы. 

post-16276-0-17176700-1465531581_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Огромнейшее спасибо!Вы мне очень облегчили поиск (да и не только мне),удачи Вам!

0

Поделиться сообщением

Спасибо за спасибо!

0

Поделиться сообщением

А почаще чистить светоотражающие белые наклейки на дисках выдачи монет? или освежить их, заменить их, штатные места прокрасить белой краской, вообще поддерживать их в нормальном светоотражающем состоянии, а не тереть уже пожелтевшие светоотражатели? 

0

Поделиться сообщением

Да так все и делают, это давно известно. Я "Штрихом" крашу, надолго хватает. 

Но если транзюки "потекли" - тут хоть затрись...

0

Поделиться сообщением

такая же проблема с этими транзисторами, не подскажите какое название у этих транзисторов?

0

Поделиться сообщением

Да пожалуйста!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Огромнейшее спасибо!Вы мне очень облегчили поиск (да и не только мне),удачи Вам!

Две недели как перепаял. Неисправные обнаружил легко,аж 3 штуки(2 npn и 1 pnp),сложнее было найти новые транзисторы,но Питер большой,цена вопроса 17р/шт.,на aliexpress они тоже есть,стоят копейки,но доставка занимает время.

Пока всё работает отлично!

0

Поделиться сообщением

Мы сначала в Уникуме платы покупали, целиком. Потом, когда их накопилось штуки три - сел, разобрался, одну распустил на доноры, пока с Али транзюки шли.

Этой весной просто волна была - за неделю перепаивал по 3-4 платы. Потом как рукой...

0

Поделиться сообщением

Мы сначала в Уникуме платы покупали, целиком. Потом, когда их накопилось штуки три - сел, разобрался, одну распустил на доноры, пока с Али транзюки шли.

Этой весной просто волна была - за неделю перепаивал по 3-4 платы. Потом как рукой...

Такая же фигня,и тоже больше всего в мае. Сейчас все работают без сбоев. Наверное весенний вирус виноват
0

Поделиться сообщением

Многие жаловались, что недоступен файл с марками транзисторов.

Залил в файлохранилище. Всем удачи!

0

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста, чем паяите эти транзисторы , обычным паяльник или паяльной станцией. Тоже сгорели только на G-46, хочу сам попробовать это сделать.

0

Поделиться сообщением

Выпаиваю паяльным феном (один раз паял строительным, самым узким соплом). Впаиваю паяльником с тонким жалом.

Если не паяли раньше - потренируйтесь сначала на каком-нибудь хламе.

Изменено пользователем ASSASIN64
0

Поделиться сообщением

1 час назад, ASSASIN64 сказал:

Выпаиваю паяльным феном (один раз паял строительным, самым узким соплом). Впаиваю паяльником с тонким жалом.

Если не паяли раньше - потренируйтесь сначала на каком-нибудь хламе.

большое спасибо ! буду пробовать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу