shi-777

проблема с движком

8 сообщений в этой теме

Проблема такая Моргает 7 раз.Но не всегда а раз в два дня выдаёт такое.Переставил другой купюрник такая же проблема.Подключен к блоку питания компьютера.Может не хватать движку мощи.Блок 350w.Где взять отдельный блок питания всё облазил .Такое чувство что купюрники работают автономно.Ни слова о питании.Есть подозрение на щётки и грязь в движке или схему  MTD2003F но ведь не на трёх сразу такое может быть.Купюрник u70 фотокабина

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Блок питания от компьютера - напряжение от него смотрели какое идет? импульсные блоки питания не особо работают с перепадами входного напряжения. Стабилизатор стоит? MTD2003F - она либо работает, либо нет.

Купите нормальный блок питания - можно хоть импульсный, но отдельный - с внутренним фильтром и стабилизацией.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Gudi сказал:

импульсные блоки питания не особо работают с перепадами входного напряжения.

Смелое заявление...

0

Поделиться сообщением

Скорее не совсем корректное. Компьютерный БП - учитывая мощность ( 350 Ватт) , скорее всего и староват. Не очень хорошо будет гасит скачки в напряжении.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Gudi совершенно верно указал на нестабильную работу большинства компьютерных блоков питания. Основной проблемой является неравномерная нагрузка по плечам питания (+3,3В, +5В, +12В, -12В), у этих БП "слабая" внутренняя нагрузка (нагрузочные резисторы), а при работе купюроприемника идет резкое повышение тока в плече +12Вольт при приеме купюры, что приводит к "перекосу" напряжения на остальных плечах, а ШИМ блока питания чаще всего "следит" за напряжением +3,В и +5В, что приводит или к перезапуску БП или его полное отключение.

0

Поделиться сообщением

В 20.08.2016 в 18:26, shi-777 сказал:

Проблема такая Моргает 7 раз.Но не всегда а раз в два дня выдаёт такое.Переставил другой купюрник такая же проблема.Подключен к блоку питания компьютера.Может не хватать движку мощи.Блок 350w.Где взять отдельный блок питания всё облазил .Такое чувство что купюрники работают автономно.Ни слова о питании.Есть подозрение на щётки и грязь в движке или схему  MTD2003F но ведь не на трёх сразу такое может быть.Купюрник u70 фотокабина

Вы решили свою проблему?

Автомат Фотокабина, купюрник подключен к компьютерному БП, в таком сетапе работает уже 4 года, и вот как две недели выносит мозг ошибками.

Иногда может отработать день, а иногда после запуска сразу вылетает ошибка.

Купюрник заменил на абсолютно новый, и такая же ошибка.

завтра буду ставить дополнительный БП.

Изменено пользователем karavaev
0

Поделиться сообщением

да я решил проблему.Сбоку есть шестерёнка которая не с зубьями а прорезями Она через два фотоэлемента контролирует обороты движка Я просто почистил эти фотоприёмники .Их 2 с каждой стороны звёздочки.Я ток понимаю они регулируют обороты в зависимости от частоты прерывания луча через прорези звёздочки

0

Поделиться сообщением

ну и как фотокабинки? У меня 7 штук.Есть вопросы.Моё мыло.shi-777@mail.ru

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу