Перейти к содержанию

MEI 6200 Colibri C5 что с монетоприёмником?


Klexo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Пожалуйста подскажите, что может быть с монетоприёмником? Ситуация следующая:

MEI 6200 Установлен в Colibri C5 ,на нём перестали гореть лампочки, но он при этом работал, исправно выдавал сдачу, по прошествии нескольких дней автомат перестал наливать напитки с внесённой оплатой, при этом в режиме тестирования напитки наливает. Провода проверил, пошевелил, но признаков жизни монетник не подал.

Если нужна доп информация, спрашивайте, автомат у меня первый, может чего не учёл в сообщении.

 

Добавлено: при этом кстати пишет, что нет сдачи, хотя пустует только туба с рублями, остальные полные, и 5 и 10 достаточно, а цены кратные 5ти.

Добавлено 2: может как то можно изменить алгоритм выдачи? чтобы сбрасывал сначала 5 и 10???

Спасибо.

Изменено пользователем Klexo
Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Klexo сказал:

при этом кстати пишет, что нет сдачи, хотя пустует только туба с рублями, остальные полные, и 5 и 10 достаточно, а цены кратные 5ти.

В протоколе MDB если хоть одна трубка пуста - то и будет писать нет сдачи. Заполните трубку, начнет работать.

При MDB заполнять через меню автомата. просто так накидывать нельзя.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

В протоколе MDB если хоть одна трубка пуста - то и будет писать нет сдачи. Заполните трубку, начнет работать.

При MDB заполнять через меню автомата. просто так накидывать нельзя.

Приходится заполнять трубку рублями 5-7 раз на дню, подскажите пожалуйста, как изменить алгоритм выдачи монет? Чтобы сначала сдавалась большая монета?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Так сам то протокол подключения платежки какой?

Дело в том, что автомат у меня первый, пока не разобрался, могу сказать, что цену выставлял в автомате, всё работало, и работает, пока есть рублёвые монтеки.

Если подскажете как определить, я посмотрю, и отпишусь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Выставление цены в автомате происходит при подключении по двум протоколам, отличающимся друг от друга. Могу подсказать где инструкцию взять и почитать, тем более если автомат первый и в нем как в темном лесу... В файловый архив сходите , там есть инструкции стандартная и для чайников. При работе с автоматом лучше чтобы они были под рукой.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Выставление цены в автомате происходит при подключении по двум протоколам, отличающимся друг от друга. Могу подсказать где инструкцию взять и почитать, тем более если автомат первый и в нем как в темном лесу... В файловый архив сходите , там есть инструкции стандартная и для чайников. При работе с автоматом лучше чтобы они были под рукой.

Спасибо за наводку, ибо на форуме тоже впервые, сейчас посмотрю, инструкции нашёл. 

Ссылка на комментарий

Протокол по всей видимости MDB.

Также нашёл голову от 7900, говорят ей можно прописать необходимые настройки. Только что то боюсь её ставить, не собьются ли настройки на ней или на 6200, голова казёная, боюсь испортить. Если подскажете, что не собьются, пойду ставить.

Также вычитал в мануале по 7000 что есть функция формирования сдачи сначала большими монетами, сработает ли она на 6200 если настроить головой от 7900? И нужно ли выставлять принудительное поддержание уровня мелких монет например на 50℅ или только включения функции с большими монетами будет достаточно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

С помощью головы от 7000 можно изменить режимы выдачи сдачи на 6000. Но!!!

Если это уже делалось, то при возврате от режима выдачи сдачи мелкой монетой к режиму крупной монетой может исказиться ченнлсет (файл установок монет). 

Т.к. 6000 у мея  считается бюджетным, то некоторые функции отсутствуют. Я бы не советовал проводить эксперименты, т.к. у вас нет программных средств для возврата к заводской настройке.

Ссылка на комментарий
В 16.11.2016 в 12:25, kombatus сказал:

С помощью головы от 7000 можно изменить режимы выдачи сдачи на 6000. Но!!!

Если это уже делалось, то при возврате от режима выдачи сдачи мелкой монетой к режиму крупной монетой может исказиться ченнлсет (файл установок монет). 

Т.к. 6000 у мея  считается бюджетным, то некоторые функции отсутствуют. Я бы не советовал проводить эксперименты, т.к. у вас нет программных средств для возврата к заводской настройке.

Рискнул и поменял настройки головой от 7000, получилось, поставил Large coin, теперь он даёт сдачу монетой в 10 рублей и остальное рублями, например цена-35 вставлено 50, сдача 10 1 1 1 1 1, даже если я меняю цену на 34, он выдаёт 10 1 1 1 1 1 1, как сделать, чтобы сдавал 5 рублей не рублями,а одной монетой???

Спасибо.

З.Ы. Кстати при включении была надпись Executive видимо это протокол подключения...

Второй постскриптум: Может поставить сдачу по выбору машины? Как в таком случае алгоритм работает?

Изменено пользователем Klexo
Ссылка на комментарий

А у вас и получился алгоритм сдачи от машины, когда последняя монета разменивается на более мелкую.Какие монеты укладываются в тубы?

Проверьте достаточность 5 р. монет и возможность их выхода из туб.

Скорее всего из-за не стандартного вмешательства получился какой то симбиоз режимов выдачи монет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика