Перейти к содержанию

клапан эспрессо


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смущает отсутствие сплошной прорези? Ну да есть такое дело начиная последних пару лет - защита от переборки (это когда разобрав клапан резиночка переворачивается и клапан ходит еще один срок, а не покупается новый) и добровольно-принудительное понуждение к покупке нового клапана ...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

  НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ВСЁ ТАКИ В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО !!! вот проблема в том что когда готовится напиток - наливает он его например (шоколад ) полностью с точностью до грамма ! Во время приготовления насос подкачивает воду в РАСШИР. бачок потом верхний в  бойлер ( как я понял ) и в это время начинает выливаться вода через клапан экспрессо через тефлоновую трубку !!! !? ( почему !? зачем !? - она выливается , хрен её знает !!! А так всё напитки делает хорошо !!! - но это полюбому не ПОРЯДОК (((( , подскажите знаниями !? пожалуйста !!! всю группу почистил , клапана новые , бойлер почистил , прокладки (резинки ) поменяны ((((( просто уже замучился !!! 

Ссылка на комментарий

1. Седло клапана эспрессо осталось в том же состоянии?

2. На катушке клапана эспрессо не присутствует ли напряжение, в то время как его не должно быть? Проверить тестером.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

2. На катушке клапана эспрессо не присутствует ли напряжение, в то время как его не должно быть? Проверить тестером.

Можно сбросить провода с катушки эспрессо и приготовить тот же шоколад.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alp.siti2015 сказал:

бачок потом верхний в  бойлер ( как я понял ) и в это время начинает выливаться вода через клапан экспрессо через тефлоновую трубку !!! !? ( почему !? зачем !? - она выливается , хрен её знает !!! 

А на помпе высокой редукционный клапан есть ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

1. Седло клапана эспрессо осталось в том же состоянии?

2. На катушке клапана эспрессо не присутствует ли напряжение, в то время как его не должно быть? Проверить тестером.

 

WP_20161211_21_03_34_Pro.jpg

вот седло экспрессо - вроде не в самом запущенном состоянии!!! Тестером сегодня проверю, спасибо!

WP_20161211_21_04_30_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

На седле есть раковины, как они перекрываются в процессе нагрева и при подаче воды никто не знает. Действительно попробуйте сбросить провода с катушки эспрессо и приготовить тот же шоколад. Если как и раньше польется водичка, то проблема в линейке клапанов, если нет, то смотреть какое напряжение подается на клапан и по какой причине.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alp.siti2015 сказал:

вот какой то есть - это он !? Редукционный!

Да это он.Видно уже разбирался не раз.Я полагаю что он виновник .При работе высокой помпы вода не сбрасывается в обратку а травит из клапана эспресо и вытекает по трубке в бривер.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, зум сказал:

и вытекает по трубке в бривер

Там есть сброс с клапана в ведро, через перепускную часть...

И таки помпа должна останавливаться при отсчете заданного кол-ва импульсов при приготовлении шоколада....

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Хоттабыч сказал:

Там есть сброс с клапана в ведро, через перепускную часть...

 Я считаю - если много .А малое количество не будет подниматься до сбросного штуцера. Так как клапан установлен штуцером в верх а штуцер на бривер в самом низу.  Кстати   @alp.siti2015    шланг с штуцера клапана эспресо   куда идет ?В ведро или ...?

Ссылка на комментарий
В 16.11.2016 в 19:21, alp.siti2015 сказал:

 

Ребят всем привет , помогите чем сможете такая проблема : аппарат когда наливает напиток не связанный с кофе , например "горячий шоколад " напиток не наливается до конца и при это вода льётся через кофемолку точнее сеточку пресса - и естественно в ведро жмыха 

37 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

Для много-мало есть счетчик воды...

 

 

Вот как раз к флуометру вопросов нет .

Ссылка на комментарий

Там (в клапане) если не идет перекрытия воды, есть раковины на седле, то вода побежит в ведро, вне зависимости от того много или мало, просто если мало то и в ведро уйдет мало, может просто испаряться незаметно, опустошая бойлер.

Ссылка на комментарий

у меня штуцер который смотрит вверх на кл.экспрессо - от него идет трубочка которая соединяется с рогаткой - которая соединяется с шлангом на расш.бачок - нижняя помпа ! А в ведро слива как я понял у меня и идет нижний штуцер и он же под заварное ( чудо аппарат ) у меня же бойлер и группа клапанов от #некты# а аппарат сам мк-03 - по другому "горе луковое" - как я уже понял !

я просто даже не знаю - он работал до этого вообще ! - по стастистике вообще да ! - с родными может запчастями а вот с этими - не кто не знает ((((

Ссылка на комментарий

завтра с утра иду пробывать варианты : Скинуть провод с катушки клапана и осмотреть разобрать - обратный клапан ! Почему лишнее через него не сбрасывает !

Ссылка на комментарий

Там резиновое колечко внутри корпусной гайки уплотняет соединение с корпусом термодатчика (то что с контактами), развальцовывать, менять, завальцовывать... Если нет навыков, то покупать новый.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alp.siti2015 сказал:

 

у меня штуцер который смотрит вверх на кл.экспрессо - от него идет трубочка которая соединяется с рогаткой - которая соединяется с шлангом на расш.бачок - нижняя помпа ! А в ведро слива как я понял у меня и идет нижний штуцер и он же под заварное ( чудо аппарат ) у меня же бойлер и группа клапанов от #некты# а аппарат сам мк-03 - по другому "горе луковое" - как я уже понял !

 

А можно сфоткать сию чудо разводку.Что-то я совсем запутался  что куда идет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, зум сказал:

А можно сфоткать сию чудо разводку.Что-то я совсем запутался  что куда идет.

вот эта рогатка ! Вниз шланг на насос , верх на бачок!

WP_20161216_07_39_23_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика